Опубликовано 12 Январь, 2019 - 04:37

несколько раз
    20 р. пробник, полноразмер - 830 р.

В новом году я продолжаю поиски интересного аромата для себя, поэтому сегодня расскажу о моем опыте использования туалетной воды для мужчин Avon Free. Да, меня абсолютно не смущает то, что она "мужская".

Стоимость и где купить

Цена на полноразмер неприятно удивила: 830 рублей! Кажется на него бывают еще скидки, все же это Эйвон, но я их ни разу не застала.

Ну а пробник представителям стоит 20 рублей.

Туалетная вода для него Avon Free For Him отзыв
Приобрести оба можно у представителей Avon.

Дизайн флакона

Пробник типичный для Эйвон. Объем: 5 мл., хватит на несколько раз.

Полноразмерный флакон выглядит, мягко говоря, интересно: стеклянный синий круг на пластиковой шайбочке. Многие его нахваливают, но я не буду. Объем 75 мл., немаленький.

Туалетная вода для него Avon Free For Him отзыв
А картонка от него так вообще привет из фильма "Звонок":

Где произведен

Страна производства: Польша/Россия.

Весь парфюм у Эйвон оттуда.

Какие ноты представлены и как преподносится

Free for Him выпущен в 2017 году.

Я скептически отношусь к новым парфюмам Эйвон, но иногда они реально классные.

Верхние ноты: Имбирь и Мята.

Средняя нота: Лист фиалки.

Базовые ноты: Мускус и Серая амбра.

Судя по всему, аромат обещает быть интересным.

Что я ищу

Я ищу "изюм" для личного использования, именно поэтому не стесняюсь заказывать и пробовать на себе мужские духи.

Какие ноты слышу я

После выветривания спирта я отчетливо ощущаю свежую мяту и колкий имбирь, но они минут за 15-20 выветриваются и звучат легчайшим фоном, на первый план выходят сладкая фиалка, резковатый мускус, и, видимо, горьковатая амбра. Возникают ассоциации с мокрым от дождя лесом. Духи с амброй я пробовала впервые, так что не могу сказать она ли это пахнет, или это общая фужерность аромата.

Туалетная вода для него Avon Free For Him отзыв
В общем, я бы сказала что этот аромат свеже-сладкий, с небольшой землистостью.

Могу ли я назвать его фужерно-ароматическим?

Фужерные, они же "папоротниковые", заставляют вас вспомнить природу, лес, влажность, озоновость после дождя. Когда я пользуюсь этой водой у меня и возникают такие ассоциации, так что да, я могу аромат назвать "фужерным".

Для тех, кто не знает: фужерные духи изначально придумывались как женские, но со временем парфюмеры разрабатывали и более мужественные композиции, и их стали носить все, теперь фужерные ароматы считаются унисексом.
Эйвон линейку "Free" как раз продвигают как борьбу со стереотипами, так что мужской фужерный аромат в нее неплохо вписывается.

Да и ароматическим назвать его могу, ведь всегда фоном идет какая-то красивая, размытая нотка.

Сила шлейфа

Шлейф немного выше среднего - на расстоянии вытянутой руки аромат уже начинает ощущаться, но благоухает все же близко к коже.

Для какого пола и возраста, на какое время дня и года подходит

Для женщин

Я могу сказать что это действительно аромат-унисекс, хотя его начальные нотки звучат остро и настойчиво, потом они испаряются и остается свежий мягкий запах. Я бы советовала его молодым и активным девушкам в возрастном диапазоне 20-35 лет. Вижу его и днем, и как вечерний. Красивее он раскрывается в тепле.

Для мужчин

Мужчинам он подойдет однозначно, но не вижу его на дяденьке старше 50, несерьезно. Да и это скорее дневной вариант, вечером мне бы хотелось чего-то более сложного на мужчине.

Как реагируют люди

Если вы в маленьком городе живете - то девушку с таким ароматом не поймут... А вот в милионнике всем было все равно чем я пользуюсь, только пара коллег обратила внимание что аромат приятный и свежий.

Как реагирую я

Аромат порадовал: неплоское звучание пирамиды, красиво раскрывается. Не навязчив, поднимает настроение, голова от него не болит.

Мне нравится, когда мой МЧ пахнет не типичными мыльно-брильными средствами, а приятно пахнет сладкой свежестью, и мне нравилось звучание "Free" на нем.

Сейчас зима, если я пользуюсь им с утра, то мне в холоде от свежести ноздри сводит Laughing out loud, но как только я захожу в теплое помещение, аромат начинает звучать совсем иначе, представляю каким красивым он будет летом!

Стойкость

Раз это туалетная вода, то не ждите от нее особой стойкости. Первые полчаса она обжигает силой нот, последующие часа 2 просто пахнет, после постепенно гаснет часа 3-4. На коже придется обновлять через 6 часов. На волосах и одежде держится чуть дольше - день, иногда 2.

Чем похож на другие ароматы Avon?

Увы, он все равно немного напоминает все остальные фужерные свежие ароматы для мужчин от Эйвон: Individual Blue, Individual Blue Free, Avon Urban Pulse Vegas, Elite Gentleman Weekend, и т.д.

Туалетная вода для него Avon Free For Him отзыв
Avon Life Colour для него и Today для него - вот смотрю на список нот, и вижу что они не одинаковые, но видимо мой нос чует ароматическую размытость как что-то похожее.

Итог

Для меня это было приятное знакомство - я с легкостью ношу этот аромат сама и мне нравится он на моем мужчине. Флакон, конечно, немного не по вкусу мне, аромат похож на многие другие, да и цена не самая низкая...

Моя оценка: 4. К покупке советую.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на парфюм Avon для мужчин:

Достоинства
  • Для молодых и энергичных
  • Может носить и девушка
  • Необычное сочетание
  • Объём 75 мл
  • Приятный аромат
  • Приятный шлейф
  • Средней стойкости
tatyanblackрекомендует
12.01.2019
Как же мне понравился дизайн! Love
12.01.2019
интересный аромат
13.01.2019
Мне кажется, ноты напоминают классический кензо