Опубликовано 17 Май, 2020 - 21:14

Еще в далеком 1997 году американка и журналист Мэри Шмич опубликовала популярную статью, в которой дала дельный совет:

Пользуйтесь защитным кремом от солнца.

Я живу в южном ФО и у меня летом особенно сильно проявляются пигментные пятна на лице, значит этот совет для меня особенно актуален. Тем более, что появился такой милый экземпляр.

Описание

• Название: Milky Piggy Sun Cream
  • Бренд: Elizavecca
  • Степень защиты: SPF50+
  • Объем: 50 мл.
  • Цена: около 900 руб. на iherb

Упаковка

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В мимилейшей картонной коробочке, в которой хрюшный принт даже внутри, находится тюбик с кремом.

На коробке есть qr-код - для подтверждение подлинности можно его отсканировать и перейдя по ссылке, ввести уникальный номер товара.

Оформление у коробки и тюбика идентичны - яркие цвета - как раз соответствует назначению.

Описание на коробке на корейском и английском языках.

На тюбике - только на корейском.

Срок годности на спайке тюбика. В моем случае это до 2022 года.

На тюбике есть защита - я буду первая, кто его откроет, прекрасно.

Крышечка у тюбика отвинчивающаяся. Носик-дозатор удобный - выдает контролируемое количество крема.

Характеристика крема

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Запах у крема не сильный. Что-то химически-сливочное. Отдушка свойственная данным средствам. Запах присутствует некоторое время. Меня не раздражает.

Цвет - кремовый, с небольшим оттенком слоновой кости.

Он плотный. Не течет - от слова совсем.

Преимущества Milky Piggy Sun Cream

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

• Преимуществом является то, что он защищает кожу от UVA и UVB лучей.

За загар отвечает UVB-лучи, а их примерно 5% от всего ультрафиолета, что доходит до земли. Остальные 95% - UVA-лучи. Они есть всегда и проникают даже сквозь тучи и стекло.
Их отличие в том, что они не ощутимы, не проявляются в виде загара, но проникают в клетки кожи и могут вызвать:

фотостарение;
покраснения, зуд;
пигментные пятна;
рак кожи.

Поэтому пользоваться солнцезащитным кремом нужно не только летом от предотвращения загара.

• Также Milky Piggy Sun Cream помогает снять воспаления и раздражения на коже.

Средство защищает эпидермис от болезнетворных факторов и укрепляет работу иммунной системы.

• Еще данный крем:

стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, которые помогают замедлить возрастные изменения в клетках и продлить молодость кожи. Крем помогает выровнять тон кожи, подтянуть овал лица, уменьшить глубину морщину и предотвратить появление новых.

Также преимуществом или особенностью является то, что он делает кожу светлее. Но в пределах разумного. Вот как это заметно на руке:

Он выравнивает тон кожи, осветляя его.

Состав

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Вода, этилгексил метоксициннамат, этилгексил салицилат, циклопентасилоксан, диоксид титана, бутилоктил салицилат, циклогексасилоксан, этилгексил метоксикрилен, метилметакрилат кроссполимер, никотинамид, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, бутилметоксидибензоилметан, триэтилгексаноин, сорбитан сесквиолеат, церезин, сульфат магния, триэтаноламин, бетаин, диоксид кремния, сорбитан оливат, дистеардимониум гекторит, каприлилгликоль, феноксиэтанол, диметикон/винил диметикон кроссполимер, аллантоин, пантенол, диметикон, отдушка, ПЭГ/ППГ-19/19 диметикон, глицерин, тальк, CI 77499, каприлгидроксаминовая кислота, аденозин, двунатриевая ЭДТК, пропилен карбонат, слюда, гиалуронат натрия, экстракт листьев гуайавы (psidium guajava), экстракт полыни индийской (artemisia princeps), экстракт листьев белой шелковицы (morus alba), экстракт виноградных косточек (vitis vinifera), метикон, 1,2-гександиол, экстракт корней штокрозы розовой (althaea rosea), экстракт листьев алоэ вера (aloe barbadensis), гидролизованный коллаген, этилгексилглицерин.

У меня нет выявленной аллергии, поэтому не приходится сильно волноваться над составом, но если у вас есть аллергия или непереносимость каких либо компонентов из списка, то конечно нужно отнестись к выбору средства более тщательно.

В составе крема используются:

Гидролизованный свиной коллаген. Это вещество активно впитывает влагу и помогает ей удерживаться в межклеточном пространстве. Это позволяет защитить эпидермис от сухости, устранить болезнетворные проявлений и замедлить возрастные изменения.

Осветляющее вещество:

Ниацинамид. Оно хорошо отбеливает кожу, уменьшает проявление веснушек и постакне. Ниацинамид делает цвет лица более ярким и снижает уровень жирного блеска.

Растительный комплекс:

Крем содержит экстракты жожоба, папайи, пиона азиатского, чистотела и других растений. Они оздоравливают кожу, устраняют болезнетворные проявления, уменьшают проявление жирности и укрепляют собственные защитные функции кожи.

Способ применения

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Производитель дает следующие рекомендации к применению:

1. На последнем этапе вашего основного ухода за кожей аккуратно нанесите его на все лицо

2. Распределить мягкими движение руки до полного впитывания.

3. Нанесите не менее чем за 15 минут до выхода на солнце.

Мое применения

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Т.к. сейчас период ношения масок - пользоваться тональными средствами нет необходимости. А вот от солнечных лучей очень даже нужно защититься. Поэтому под Sun Cream я использую только дневной крем.

Наношу его за 15 минут до выхода из дома. +/- 5 минут.

Наношу минут за 15 до выхода из дома.
Распределяется крем достаточно легко.

Но все же нужно проявить внимательность, чтобы не пропустить особенно зону у крыльев носа, хотя на море это было бы простительно, но увы.

А планировала я этот крем испытать именно на море...

На коже есть ощущение его присутствия, если дотрагиваться до кожи, то вы его почувствуете. Но липкости или эффекта маски нет.

Кожа, после нанесения Milky Piggy Sun Cream становится светлее, тон выравнивается.

Стойкость крема, в плане ощущения его, сохраняется на протяжении всего дня. Конечно, если на солнце планируется проводить дольше 2 часов, то его нужно обновлять.

Смывается он любым средством для умывания. Но просто водой его не смыть.

Итог

Пользуюсь Sun Cream уже на регулярной основе. Что мне понравилось:

1. Не образует жирный блеск.
  2. Обладает отбеливающим эффектом.
  3. У меня кожа очень отзывчива на загар - поэтому крем для меня спасение.
  4. Не липкий.
  5. Долгая защита от UVA и UVB лучей.

Минус только в том, что объем небольшой. Если пользоваться только как в городе - лицо, шея, руки - то еще ничего, а вот для отдыха возле воды закончится очень быстро.

____________________________

Еще мои отзывы на средства Elizavecca:

Тонер с фруктовыми кислотами

Тканевая маска для лица Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Достоинства
  • Комфортно ощущается
  • Максимальная защита от солнца
  • Матовый финиш
  • Не оставляет белых разводов
  • Нет липкости и жирного блеска
Снеж@нарекомендует