Опубликовано 30 Июль, 2022 - 10:19

Я не представляю свою жизнь без солнцезащитных средств. Использую их круглогодично, единственное, выбираю больший SPF фактор на лето. Зимой обычно использую 30 SPF, а летом 50-70 SPF. Всему виной моя кожа, на которой практически мгновенно образуются пигментные пятна.

Кстати веснушки, которые мы привыкли считать красивыми, тоже являются пигментными пятнами. И уж не знаю у кого как, но я свои вывести после летнего сезона не могу еще долго. И даже самые адские % кислот мне помогают плохо.

На солнцезащитный крем Farmstay я смотрела давно.

Первое, что привлекло, это SPF 50. Высокий фактор защиты от лучей UVB (те лучи, что способствуют загару и вызывают солнечные ожоги).

Второе, рейтинг PA+++. Три плюса говорят о высокой защите от лучей UVA (те лучи, что глубоко проникают в кожу и способствуют старению).

Третье, низкая цена при первых двух пунктах. Я покупала этот санскрин год назад за скромные 400 рублей. Сейчас цена на него немного выросла, но он все еще остается довольно бюджетным солнцезащитным средством.

Купить Farmstay Aloe Vera Perfect Sun Cream SPF 50+ можно на Wildberries, Ozon, СберМегаМаркет и в куче других интернет-магазинов, занимающихся продажей корейской косметики. В среднем цены варьируются от 440 до 600 рублей.

Крем ко мне приехал в картонной коробочке с кусочками алоэ-вера на лицевой стороне. Сама коробка не была никак защищена, но на носике тюбика с кремом была защитная фольгированная пленка. Так что за сохранность содержимого я была уверена.

У тюбика откручивающаяся крышка, сам он сделан из мягкого пластика. В использовании очень удобен, остатки крема будут легко извлекаться из тубы, даже разрезать не придется.

Носик у тюбика тонкий, можно легко выдавить даже самую маленькую порцию крема.

Сам крем белого цвета, по консистенции что-то среднее между кремом и замазкой. Распределяется по коже хорошо, но первые секунд 20 кажется, что лицо так и останется белым. Но он довольно быстро впитывается, белый цвет "растворяется" и твоя кожа остается просто твоей кожей.

Никакого белого налета не остается, крем кожу не выбеливает. Сверху я спокойно наношу консилер и тональный крем, санскрин на стойкость косметических продуктов никак не влияет. Если находится на открытом солнце в жару (+30 и выше), то есть ощущение что макияж начинает течь с лица, но в зеркале никаких изменений я не заметила.

Удаляю защиту от солнца с лица вместе с макияжем. Первым этапом мицеллярной водой или гидрофильным маслом и вторым этапом средством для умывания.

Отдельно хочу затронуть тему количества необходимого солнцезащитного средства. Видела в тик ток как девушки используют санскрин по 2 чайных ложки на лицо... это очень много и я так не делаю. Во-первых, я вижу солнцезащитный эффект и от небольшого количества средства. Во-вторых, не хочется убивать свою кожу в жару. Все таки это тоже дополнительный слой косметических средств, который может закупоривать поры. Плюсом, если нанести этого крема слишком много, он начнет скатываться.

За год непостоянного использования мой тюбик пуст наполовину. Как я писала выше, зимой я использую кремы с меньшим SPF.

Обещания вы видите на упаковке.

Мне крем очень понравился. Первое, что я заметила - пигментных пятен не становится больше, а значит крем справляется со своей главной функцией. От старых я все еще пытаюсь избавиться, но новых нет и это уже прекрасно.

Второе, крем отлично подошел моей коже. Он не вызвал высыпаний, закупорку пор, аллергическую реакцию. Он не кажется слишком жирным или плотным, я не ощущаю его на коже как маску. А летом это очень важно.

Третье, загар не прилипает. По своей глупости я использовала крем только на коже лица, поэтому после вылазки на природе я заметила, что у меня загорела область декольте и шея. А вот к лицу загар не прилип. И это при том, что мы были на открытом солнце и я не обновляла защиту от солнца. Теперь использую крем не только на коже лица, но и на шее, декольте и плечах.

Солнцезащитный крем Farmstay Aloe Vera Perfect Sun Cream SPF 50+ / PA+++ мне понравился. У него есть плюсы и минусы, но для меня плюсов точно больше. Если вы сейчас в поисках хорошей защиты от солнца, я бы советовала присмотреться к этому санскрину.

Плюсы:

+ низкая цена;

+ защита от UVA лучей;

+ не вызывает высыпаний;

+ не конфликтует с косметикой;

+ справляется со своей главной функцией на 5+.

Минусы:

- может скатываться, если переборщить.

ValeryChadovaрекомендует
30.07.2022
Нравится эта фирма, буду знать, что хорошая степень защиты, на лето самое то
30.07.2022
Без солнцезащитных средств сейчас никак Innocent
30.07.2022
Ого, текстура прям что надо!
30.07.2022
Очень даже неплохой и цена не особо высокая.))) Я тоже всегда 50 защиту выбираю, в нашу жару хватает.