Опубликовано 3 Январь, 2021 - 13:12

560 руб

Активный корректирующий крем дневной/ночной Anti-Age Active Super Power Mezo Cream — Skin Clinic Professional был куплен мной как завершающий этап моего нового кислотного ухода - он должен был закреплять результат отшулушивающего тоника и сыворотки. И несмотря на то, что крем мне кажется самым слабеньким среди этой активной корректирующей линейки, без него я всё равно не представляю кислотного ухода - ниже расскажу, почему.

✅ Место покупки: Ozon

✅ Объём: 50 мл.

✅ Цена: 560 руб.

Крем улучшает состояние кожи в течении 24-х часов благодаря сочетанию витамина В3 с миндальной и лактобионовой кислотами. Крем деликатно отшелушивает, сужает поры, осветляет, оказывает увлажняющее, питательное и стимулирующее действие. Он избавляет от угревой сыпи и покраснений, нормализует выработку кожного сала. А также прекрасно разглаживает и повышает упругость, придает здоровое сияние и бархатистость.

Как использовать? Каждое утро и вечер наносите крем массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте самостоятельно или поверх сыворотки из этой же серии. Крем является прекрасной основой под макияж.

• Для начала: моя кожа - жирная, с расширенными порами, без активных воспалений.

И опять не могу не отметить шикарное исполнение столь бюджетного бренда - массивная стеклянная баночка вообще не выглядит дешево и в руках ощущается солидно.

Крем имеет стандартную консистенцию - не слишком густую, но и не излишне текучую.

Аромат - травянистый, при нанесении на лицо быстро улетучивается.

Крем также предназначен для жирной и комбинированной кожи, чему я была крайне удивлена - попадись мне этот крем летом, я бы плевалась от негодования во все стороны. Всё дело в том, что он оказался очень насыщенным и питательным, но позже я поняла, что это всё неспроста.

В составе также имеются миндальная и лактобионовая кислоты, а также витамин В3 (ниацинамид), которые должны отшелушивать кожу, сужать поры и осветлять. Также крем должен обеспечивать нам уважение и питание, придавая сияние и бархатистость. Здесь я согласна не со всеми заверениями бренда.

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Niacinamide, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Lactic Acid, Pabthenol, Allantoin, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citronellol.

Лично по моим ощущениям кажется, что за отшелушивание, осветление, работу с порами, жирным блеском и воспалениями выполняют именно тоник и особенно сыворотка. Для меня крем лишь отлично питает, закрывая собой сыворотку, но это как раз не его минус, а даже наоборот.

Всё дело в том, что я слышала много слов в адрес тоника и сыворотки, что они очень подсушивают. Я же с такой проблемой вообще не столкнулась, так как каждый раз запечатывала их хорошим насыщенным и питательным кремом. Да, сам по себе он не творит тех чудес, которые описывал бренд, но убери его из линейки - и всё пойдёт прахом. Это та рабочая лошадка, которая не делает волшебства, но, несмотря на это, незаменима в ритуале ухода.

Если вы захотите взять этот крем один, без опоры тоника и сыворотки, то можете разочароваться, ведь вы получите лишь хорошее увлажнение и питание. Но если возьмёте всю линейку, то поймёте - большего от него и не надо. В активной корректирующей линейке основную работу делают именно тоник и в особенности сыворотка, но крем в этой троице действительно незаменим.

Ссылки на все отзывы на продукты моего кислотного ухода:

Активная корректирующая сыворотка дневная/ночная Anti-Age Super Power Mezo Serum 10% — Skin Clinic Professional

Тоник с Миндальной и Лактобионовой кислотой Anti-Age Correcting Tonic Super Power Mezo Tonic — Skin Clinic Professional

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не забивает поры
  • Приятных запах
  • Смягчает действие сыворотки
  • Смягчает и питает
  • Состав
Недостатки
  • Не борется с несовершенствами
CatCrabрекомендует