Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 00:47

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о приятном средстве для волос. Речь пойдет о шампуне Чистая линия «Объём и сила». Симпатичный дизайн, удобная упаковка, приятная текстура и аромат - это не все, что мне понравилось в данном средстве и что мне бы хотелось отметить.

Обо всем более подробнее ниже. Итак...

Общая информация 💚

Шампунь “Объем и сила” с экстрактом пшеницы и отваров льна интенсивно увлажняет и питает кожу головы*. Активные натуральные компоненты средства ухаживают и восстанавливают волосы, образуют невидимый каркас вокруг каждого волоса, поддерживающий объем от корней без утяжеления.

Тип: шампунь для волос

Бренд: Чистая линия

Объем:400 мл

Стоимость: около 100-150 рублей

Упаковка, внешний вид 💚

Шампунь находится в пластиковом продолговатом бутыльке. Упаковка прозрачная, сделана из мягкого пластика. Дизайн симпатичный, яркий и приятный:

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
На лицевой стороне упаковки прописано название средства, указан бренд, тип волос и имеются обещания производителя:
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
На обратной стороне упаковки информации больше:
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Здесь прописаны обещания производителя, указан способ применения, состав, изготовитель, условия хранения, объем - 400 мл:
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
На упаковке сверху прописана дата изготовления. Срок годности - до 2023 года.

Удобство 💚

Сам бутылек хоть и высокий, продолговатый, но на полочке в ванной много места не занимает. Кроме того, им удобно пользоваться)) Бутылек не выскальзывает из рук, а сверху имеется удобная крышечка флип-топ. Она легко открывается, закрывается со щелчком и держится крепко. Вид крышечки с разных сторон:

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Отверстие под крышечкой узенькое, но благодаря текстуре выдавливается шампунь быстро и без проблем:

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Замечу, что бутылек сделан из мягкого комфортного пластика - нажатие легкое. Пользоваться удобно, претензий нет))

Текстура 💚

Сам шампунь имеет легкий зеленый оттенок, выглядит приятно, мне нравится. В небольшом количестве шампунь выглядит примерно так:

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Текстура у шампуня однородная, густовато-жидкая, легкая, приятная и нежная:
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Шампунь хорошо мылится и легко вспенивается. Пенки получается много, она нежная, волосы мыть очень приятно и сам процесс получается беспроблемный:
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Смывается шампунь быстро и легко, не оставляет пленки, не оставляет жирности, липкости и других неприятных ощущений)) Единственное что, шампунь может подсушивать кожу головы- это наиболее ощутимо при самых первых использованиях. Чуть позже кожа привыкает и неприятного эффекта нет.

Аромат 💚

Аромат у данного шампуня имеется. Его можно ощутить при открытой крышечке бутылька. Так же запах ощутим во время применения, остается на длительное время на волоса после использования, позже - выветривается.

Аромат шампуня приятный. Он довольно яркий, но не резкий, травяной с ощутимыми сладкими фруктовыми нотками.

Состав 💚

Состав данного шампуня прописан на самом бутыльке с обратной стороны. Указываю состав средства для волос здесь:

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; PEG-7 Glyceryl Coconate; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Glycine Soja (Soybean) Oil; Hydrolyzed Wheat Protein; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein; Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract; Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масляный экстракт зародышей пшеницы); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Butyloctanol; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Silicone Quaternium-16; Sodium Benzoate; Undeceth-11; Undeceth-5; Butylphenyl Methylpropional; Citronellol; Hexyl Сinnamal; Linalool; CI 14720; CI 19140; CI 42090.

Расход 💚

Расход шампуня мне нравится, он экономичный. На одно применение достаточно небольшого количества средства. Шампунь вспенивается легко и быстро) Промывает волосы хорошо с первого раза. Поэтому расходом я довольна))

Способ применения и результат 💚

Способ применения:

Небольшое количество нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте водой.

Способ применения шампуня обычный. Так, шампунь наносится в необходимом количестве на влажные волосы. После чего намыливается, вспенивается, массажными движениями промываются волосы и кожа головы. Затем шампунь смывается. При необходимости процедуру можно повторорить.

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Так, мне всегда достаточно одного промывания волос этим шампунем. Он обладает приятной нежной текстурой, хорошо и быстро вспенивается, легко смывается)) Мне нравится, что во время мытья образуется много пены и она ароматная))
Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
Результат мне нравится) Шампунь хорошо промывает волосы, делает их чистыми, более упругими. Вместе с тем после каждого мытья я замечаю объем, который обещал производитель. Волосы становятся объемнее, приятными на вид.

Но хочется все же и минусы указать. Они здесь имеются. Так, этот шампунь нужно применять вместе с бальзамом для волос. В противном случае волосы будут непослушными, чересчур объемными и не такими мягкими на ощупь. Так же, при первых применениях можно заметить сухость кожи головы. Но через время она проходит.

Я использую данный шампунь прежде всего для придания объема волосам. Не забываю про бальзам для волос. Так, результатом я довольна))

Вывод 💚

Симпатичный дизайн, удобная упаковка, приятный аромат, хорошая текстура, экономичный расход, но шампунь может подсушивать кожу головы и без бальзама делает волосы непослушными, не мягкими - это все я могу сказать про шампунь Чистая линия «Объём и сила».

Средство не вызвало аллергии. Мне подходит и нравится, если учитывать при этом минусы. От меня 4 звездочки, рекомендовать буду))

Шампунь Чистая линия «Объём и сила»
📝 Кстати, еще можно прочитать про:

- Очень мягкий, ароматный и классный 🥰 Шампунь для волос Savon De Castille Planeta Organica

- 2 в 1 : шампунь + тонирование 💜 Шампунь фиолетовый L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета

- Супер эффект: чистые мягкие волосы и супер объем)) Я обожаю свои волосы)) Мой любимчик - шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME для создания объема

- Каждый день мою голову и хочу объема! Что мне поможет? ❤️ Шампунь Syoss Volume ❤️ Еще один идеальный шампунь на полочке в ванной

- Ароматные, чистые и объемные волосы за минуту? Легко! 😘 Спасибо, сухой шампунь Colab Original

- Нет объема после шампуня для объема... 👯 Но все же шампунь не плохой... А аромат какой потрясающий))

- Объем волос сразу после первого применения 👯 Шампунь, с которым можно обойтись и без кондиционера 😍 Волшебно, чудесно

Кареглазка _07рекомендует
23.12.2020
Помню эти шампуни ещё в старом дизайне )
Хороший шампунь Smile
Иногда пользуюсь. Нравится.
Когда-то пользовалась таким!
люблю бюджетные средства
24.12.2020
у меня корни жирные, так что, подсушивание - это даже плюс) поищу такой в магазине)