Опубликовано 19 Август, 2019 - 12:22

Сегодня хочу поделиться своим отзывом и впечатлениями от просмотренного фильма «Девушка в тумане». В главных ролях которого снялись Жан Рено и Тони Сервилло.

Информация о фильме:

Год: 2017

Режиссер: Донато Карризи

В главных ролях: Жан Рено, Тони Сервилло, Алессио Бони

Хронометраж: 2 часа 10 минут

Аннотация:

Холодной зимней ночью психиатра Аугусто Флореса срочно вызывают на работу, чтобы обследовать попавшего в аварию инспектора Фогеля. Инспектор ничего не помнит, на месте аварии ничто не указывает на ее причину и на ее жертв, однако рубашка Фогеля в пятнах свежей крови, и эта кровь не его. В ходе беседы начинает восстанавливаться цепь невероятных событий, начавшихся месяц назад.

Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. 16-летняя девушка Анна Лу, выйдя из дома, до празднично украшенной церкви так и не дошла. Нет ни тела жертвы, ни каких-либо следов борьбы, ни свидетелей — ничего. Вскоре в городе появляется инспектор Фогель, звезда сыска, специалист по поимке маньяков и серийных убийц…

Сюжет:

Пропадает 16-летняя девушка и инспектор Фогель начинает свое расследование.

Главные герои:

Инспектор Фогель (актер - Тони Сервилло)

Очень противоречивый инспектор, методы расследования которого будут под вопросом у зрителя. Уже очень постаревший, но очень опытный инспектор полиции.

Аугусто Флореса (актер – Жан Рено)

Психиатр, к которому приходит инспектор Фогель.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• хороший подбор актеров. Все актеры хорошо подобраны в этом фильме. Я не знакома с актером, который исполнял главную роль в этом фильме - Тони Сервилло.Но мне понравилась его игра, и я с удовольствием посмотрю 2-ую часть расследований инспектора Фогеля с этим же актером.Жана Рено люблю всем сердечком, он владеет им еще со времен «Леона-киллера», очень рада, что он все еще котируется в мире кино и его приглашают в такие кинопроекты. Очень рада была увидеть его в данном фильме. Хорошо сыграл свою роль и всегда интересуюсь его новыми проектами (а также пересматриваю старые). Также очень понравился актер, играющий учителя в этом фильме – Алессио Бони. Из остального каста больше никто не запомнился так сильно, как эти трое, ведь на их игре и взаимодействии их героев и построен весь фильм. Хороший подбор актеров, мне понравился кастинг.
  • атмосфера. В фильме создана классная атмосфера неизвестности, какой-то мрачности, странности.Это подкупает и фильм хочется смотреть и смотреть. Атмосфера такая тягучая, неспешная, но в то же время загадочная и мистическая. Импонирует и операторская, и режиссерская работа, проделанные в фильме.
  • интерес. Конечно, в фильме присутствует интерес и к расследованию, и к мотивам убийцы, хочется узнать, кто виноват, где девушка, жива ли она. Что вообще произошло в тот вечер? Верить или не верить теории, которую выдвинул инспектор Фогель?
  • режиссер фильма – тот же человек, который написал роман, по которому сняли этот фильм – Донато Карризи. Думаю, это несомненно является плюсом фильма, потому что, кто как не сам писатель и автор книги может 100% и в точку воплотить все характеры и нюансы книги в фильме? Думаю, это огромный плюс особенно для тех, кто прочитал книгу Карризи перед просмотром фильма и является его поклонником, следит за его романами и творчеством (потому что я знаю, что его романы сейчас очень популярны, но не думаю, что они понравятся мне).Потому что как не сам писатель сможет воплотить в жизнь свой роман с достоверной точностью, думаю, он знал, как и что он видит, и как это должно было воплощено на экране. Везучие эти фанаты Карризи!
  • качественная съемка. Очень красивая и качественная режиссура.

Минусы:

• фильм очень затянут. Несмотря на то, что фильм представлял для меня интерес и мне понравилась атмосфера, созданная режиссером, все-таки фильм был очень затянут. Вырезать добрых 30-40 минут и фильм получится интересным, более драйвовым и только выиграет от этого.А так фильм, конечно, не для тех зрителей, которые любят экшн, драйв и много событий, фильм очень неспешный (и даже как-то смешно говорить, но смотрела я его днем, но он смог меня усыпить во время просмотра, прям до конца оставалось совсем чуть-чуть, но уже не могла смотреть этот фильм в таком тягучем темпе и вздремнула с включенным ТВ, так что он заново начался :bismile: ).Для тех, кто не любит затянутые фильмы, думаю, фильм будет разочарованием. А те, кто не против неспешного повествования – может и найдут этот фильм интересным и чем-то оригинальным.
  • в середине фильма явно угадывается кто убийца. Не знаю, то ли я пересмотрела детективных фильмов и сериалов, то ли перечитала Агату Кристи, но в середине фильма я была уверена кто убийца, знала все про мотив и даже угадала про убийства 30-летней давности.Это было настолько очевидно и настолько неоригинально, не знаю, зачем режиссер так явно подбрасывал подсказки зрителю, все-таки хотелось больше неожиданности в финале, а так было немного обидно, предсказуемо и ожидаемо.Ожидала намного большего, какого-то «вау». На середине фильма уже у зрителя (по крайней мере, у меня) сложился воедино весь паззл, особенно благодаря журналистке, которая позвонила Фогелю.И поэтому концовка и сама личность убийцы для меня была неким разочарованием (но только из-за того, что я её предугадала). А так, для зрителя, который не так знаком с детективным жанром и не сможет явно уличить убийцу, возможно, такая концовка и удивит, и развлечет, и заинтересует. Все, в конечном итоге, зависит от самой личности зрителя.

Общие впечатления:

Фильм и понравился, и не понравился.Понравился актерский состав (люблю Жана Рено!), атмосферность фильма, конечно, за гранью, очень круто проделана операторская и режиссерская работа. Я без сомнения, очень люблю фильмы, которые могут похвастаться такой атмосферностью, собственной странностью и мрачностью событий. Также мне понравился сам сюжет фильма (до определённого момента).Изначально фильм меня все-таки очень заинтересовал и заинтриговал, и мне было очень интересно наблюдать за происходящими событиями на экране. Было очень увлекательно и интересно, интрига присутствовала.Но с другой стороны, фильм очень затянут даже для меня (а я люблю фильмы большого хронометража – по 3-5 часов, для меня это какое-то прям наслаждение за гранью кинематографа Big smile ), но этот фильм очень затянут, обычную сцену режиссер может растянуть на пару минут, когда в жизни и обычный режиссер потратил бы на неё ну секунд 20-30…Ну это уж совсем, конечно. Также не понравилась предсказуемость концовки и личности убийцы. Именно я догадалась кто убийца мотив и т.д. еще в середине фильма, даже с начала фильма у меня были кое-какие догадки, но окончательно они сформировались уже к середине просмотра.В фильме есть, как свои плюсы, так и минусы.

Рекомендации:

Фильм все-таки рекомендую к просмотру, т.к. это неплохой представитель детективного жанра в 2017 году.

Думаю, что фильм понравится тем, кто:

• любит фильмы/сериалы детективного жанра, также сильно как и я;
  • любит французское/итальянское кино;
  • является поклонником Жана Рено;
  • любит атмосферные фильмы/сериалы;
  • предпочитает смотреть неспешные, тягучие, медленные фильмы и сериалы, это доставляет им удовольствие.

Если вы подходите хоть под 2 из этих пунктов, то думаю, фильм Вам зайдет и понравится.

От меня же, нейтральная оценка – 3/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Загадочное убийство" - приятная комедийная новинка, которая высмеивает клише детективного жанра.?Прекрасный дуэт Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера. Чем может обернуться обычное путешествие по Европе??

"Толкин" - замечательная экранизация жизни известного писателя✍Юношеские годы, первые пробы пера, первая и единственная любовь?, создание мира "Властелина колец"... все это в новом фильме 2019 года.

"Дитя робота" - ?Сможет ли робот воспитать человеческого ребенка и заменить мать??Новый научно-фантастический фильм "Дитя робота" с Хилари Суэнк. Отличные декорации, но вот сюжет...

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

"В объятиях лжи" - Чем может обернуться дружба с миловидной старой вдовой?… Триллер «В объятиях лжи» 2019г. Хлоя Грейс Морец vs Изабель Юппер

"Молчание" - фильм-новинка 2019г. в стиле хоррора «Тихое место»?Достойный конкурент или слабый подражатель?

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • * хорошая актерская игра
  • Атмосфера
  • Детектив
  • Жан Рено
Недостатки
  • Затянуто
  • Предсказуемо
vandavanda0909рекомендует
19.08.2019
согласна, что фильм затянут, но атмосфера мне понравилась )
19.08.2019
мне тоже, атмосферный очень! прямо завораживал иногда Smile
23.03.2020
Заинтересовало кино. Smile
07.06.2020
Просто наличие Жана Рено в таком сюжете само по себе спойлер(
Касательно второго: так ничего и не скрывали. Разве что мотив буквально произнесли не сразу.