Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 13:03

Картофельные чипсы Lays я покупаю время от времени (в охотку), без фанатизма. Пробую как новые вкусы, так и старые проверенные.

Если рассуждать о вреде, то вредно многое: сахар, соль, жареная пища, некоторые приправы, алкоголь и прочее). Чипсы явно в список полезных продуктов не входят.

Если сравнивать Lays с прочими картофельными чипсами, а не с картофельным пюре, приготовленным дома, и также не с фруктовыми чипсами (банановыми, например) или с кукурузными (Читос и прочие), то они далеко не худший представитель.

По поводу самого продукта: размер чипсов - крупный, мелкий, крошки; вкусы разные (все на любителя), попадаются пережаренные (горелые) кусочки и "дырявые"; маленькие пачки 26 гр стоят 20 руб. уже, что доступно каждому. У ESTRELLE чипсы такие же по внешнему виду (крошки, крупные и мелкие, жареные и пережареные, жирные и пр.). У "PRO-чипсы" чипсы вообще пересоленные.

Мне нравятся больше всего из классической серим "Краб" и "Малосольные огурчики".

Зелёный лук быстро придается.

Состав для примера:

картофель, раст.масло, идентичный натуральному ароматизатор "сметана и лук" (соль,натур.и идентичные натур.вкусоароматические вещества , сухая молочная сыворотка, сахар, усилитель вкуса и аромата (глютамат натрия), лимонная кислота). ТУ 9166-001-18380078-02.

По результатам акции "Стадион призов", я все-таки дождалась свой приз - тарелку (миску для чипсов) с Аршавиным.

Достоинства
  • Вкусно
  • Грамотная реклама
  • Разнообразие вкусов
  • Хорошо в меру
  • Яркая упаковочка
Недостатки
  • Бывают подгорелые
  • Вредно
  • Затягивает очень
Наталия31рекомендует
+++
вкусные они, блин!)+
+как раз пожарила картошку
+++
балуем себя этими чипсами раз в 2-3 месяца. иногда ну очень хочется))
+++ Smile
06.02.2012
+1 Считаю, что изредка можно употреблять!
12.02.2012
покупаю только в поезд .. а так нееее .. не ем их вообще ..
13.02.2012
Спасибо всем за оценки Smile
20.04.2012
да уж затягивает, это точно..
20.07.2012
Ох, как же я их люблю, но ем не чаще 2-х раз в месяц. Ела бы хоть каждый день, не будь они такими вредными. И привыкание, да, согласна, я как съем пачку, так хочу пойти в магазин и ещё пару взять, но сдерживаюсь.