Опубликовано 9 Май, 2020 - 17:31

Эта миниатюрка живет у меня не меньше полугода и все никак не может закончиться. Для меня она - напоминание: ароматы из новой коллекции Ив Роше не брать! Последними парфюмерными творениями марки разочарована.

Plein Soleil от Ив Роше

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: парфюмерная вода

Группа: восточные цветочные

Бренд: Ив Роше

Страна-производитель: Франция

Где купить: оффлайн бутики и интернет-магазин Ив Роше

Стоимость: 2700 рублей за 100 мл со скидкой, без скидки в районе 3500.

У меня пробничек 1,2 мл, зато с распылителем - удобный формат, чтобы познакомиться с парфюмом без особых затрат. Получила его в одном из заказов в интернет-магазине марки. Из новой серии у меня были миниатюрки пяти или шести парфюмов, но ни один из них не привлек настолько, чтобы приобрести полноразмер.

ОПИСАНИЕ:

Золотой полдень

В знойном неподвижном воздухе аромат Plein Soleil распахивает двери в мир, полный солнца и ярких красок.

Роскошно-сладкая, чуть строптивая Тубероза и сияющий экзотический Иланг-Иланг купаются в волне чувственного аромата Сандала.

Фабрис Пеллегрен снова погружается в свои чарующие мечты, навеянные его путешествиями на край света. Мечты, в которых цветы, распустившиеся под знойным солнцем, наполняют воздух сладостными пленительными ароматами.

Так красиво расписан аромат, просто невероятно! В целом понятно, чего ждать от парфюма - нежной сладости и немного восточного колорита.

НОТЫ И РАСКРЫТИЕ:

Все просто:

тубероза, иланг-иланг, сандал.

Но я их, в общем-то, не чувствую. ?

На коже в самом начале ощущается терпко-горьковатая сладость с лёгкой кислинкой, но уже через пять минут остаётся только приторно-сладкий запах и ноткой чистоты, как будто вылезла из ванны с пеной.

И ещё это очень напоминает детские мыльные пузыри, такая ассоциация из детства. Приятно, но это немного не то, чего ждёшь от парфюма, особенно если вначале обещали чувственные мечты и знойное солнце. Smile

Может это и знойное солнце, но только в обычном парке, когда ты ещё совсем маленький, бегаешь за мыльными пузырями и ешь сладкую-пресладкую сахарную вату.

Аромат достаточно сильный, активный, шлейфовый. Долго висит в воздухе, вообще достаточно стойкий, на мне выдерживает несколько часов, для Ив Роше это очень хорошо.

Но мне кажется, что аромат чересчур плоский, на коже он почти никак не раскрывается, не играет и не вызывает никаких эмоций.

Для какого времени подойдёт?

Даже не могу представить, куда с ним идти - в офис - слишком сладкий и душный, на вечер - плоский и скучноватый. Впрочем, неплохо звучит зимой на морозе, как и многие сладкие ароматы.

Аромат не играет красками, не вижу никакого характера или образа. Он никакой для меня. Считаю, что это водичка на уровне дешёвого Адидаса, продающайся по ооочень завышенной цене.

ИТОГ

Слишком сладко, слишком просто и скучно. Лично на мне раскрытие очень бедное, но может быть на другом все будет иначе? Из хорошего - стойкость вполне ничего и есть шлейф.

Но сама композиция слишком бедна, особенно учитывая немаленькую цену.

Достоинства
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейф есть
Недостатки
  • Дороговато
  • На любителя
  • Нет раскрытия
  • Скучный
Galaxiaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Smile
09.05.2020
Сладковатый. Из этой серии мне он меньше всего понравился.
Я б затестила пробник!))
Тестила в магазине. Не мой аромат.
Теперь будем знать!
10.05.2020
Не слушала этот аромат, давно в Ив Роше не заходила, буду знать что так себе) Но стойкость и шлейф у их ароматов и правда хорошая.
10.05.2020
По-моему, аромат убийственный ?
10.05.2020
Вообще вот эта их линия (на замену фруктовой) меня разочаровала! Убрали ваниль, убрали кокос и выпустили это Tired
10.05.2020
ароматы для всех звучат по разному, Захотелось почувствовать как он будет пахнуть для меня
10.05.2020
Хорошо, что стойкость есть, но плоские ароматы - это очень скучно
Спасибо за отзыв Smile
И дорого, и бесполезно!
10.05.2020
Интересно было бы познакомиться с ароматом, кажется, мне такое должно понравиться)
10.05.2020
Жаль, что не понравился( читала много хороших отзывов на парфюм
Inc аватар
Inc
10.05.2020
Попробовать интересно, но не более. Я пока ни один аромат Ив-Роше не оценила, чтобы взять полноразмер
11.05.2020
может он летом лучше раскрывается..
Браво, согласна с каждым словом. Для меня эта линейка тоже под грифом "не брать". Очень понравилась формулировка, абсолютно точная, подобрана изумительно.
Жаркий полдень в детском парке, но никак не изысканный восточный парфюм.
13.05.2020
Спасибо! Shy
пожалуй воздержусь от покупки
Не будь так дорого я бы купила Smile
Аромат мыльных пузырей и чистой кожи..это звучит счастьем)