Опубликовано 9 Май, 2020 - 17:31

Эта миниатюрка живет у меня не меньше полугода и все никак не может закончиться. Для меня она - напоминание: ароматы из новой коллекции Ив Роше не брать! Последними парфюмерными творениями марки разочарована.

Plein Soleil от Ив Роше

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: парфюмерная вода

Группа: восточные цветочные

Бренд: Ив Роше

Страна-производитель: Франция

Где купить: оффлайн бутики и интернет-магазин Ив Роше

Стоимость: 2700 рублей за 100 мл со скидкой, без скидки в районе 3500.

У меня пробничек 1,2 мл, зато с распылителем - удобный формат, чтобы познакомиться с парфюмом без особых затрат. Получила его в одном из заказов в интернет-магазине марки. Из новой серии у меня были миниатюрки пяти или шести парфюмов, но ни один из них не привлек настолько, чтобы приобрести полноразмер.

ОПИСАНИЕ:

Золотой полдень

В знойном неподвижном воздухе аромат Plein Soleil распахивает двери в мир, полный солнца и ярких красок.

Роскошно-сладкая, чуть строптивая Тубероза и сияющий экзотический Иланг-Иланг купаются в волне чувственного аромата Сандала.

Фабрис Пеллегрен снова погружается в свои чарующие мечты, навеянные его путешествиями на край света. Мечты, в которых цветы, распустившиеся под знойным солнцем, наполняют воздух сладостными пленительными ароматами.

Так красиво расписан аромат, просто невероятно! В целом понятно, чего ждать от парфюма - нежной сладости и немного восточного колорита.

НОТЫ И РАСКРЫТИЕ:

Все просто:

тубероза, иланг-иланг, сандал.

Но я их, в общем-то, не чувствую. 😅

На коже в самом начале ощущается терпко-горьковатая сладость с лёгкой кислинкой, но уже через пять минут остаётся только приторно-сладкий запах и ноткой чистоты, как будто вылезла из ванны с пеной.

И ещё это очень напоминает детские мыльные пузыри, такая ассоциация из детства. Приятно, но это немного не то, чего ждёшь от парфюма, особенно если вначале обещали чувственные мечты и знойное солнце. Smile

Может это и знойное солнце, но только в обычном парке, когда ты ещё совсем маленький, бегаешь за мыльными пузырями и ешь сладкую-пресладкую сахарную вату.

Аромат достаточно сильный, активный, шлейфовый. Долго висит в воздухе, вообще достаточно стойкий, на мне выдерживает несколько часов, для Ив Роше это очень хорошо.

Но мне кажется, что аромат чересчур плоский, на коже он почти никак не раскрывается, не играет и не вызывает никаких эмоций.

Для какого времени подойдёт?

Даже не могу представить, куда с ним идти - в офис - слишком сладкий и душный, на вечер - плоский и скучноватый. Впрочем, неплохо звучит зимой на морозе, как и многие сладкие ароматы.

Аромат не играет красками, не вижу никакого характера или образа. Он никакой для меня. Считаю, что это водичка на уровне дешёвого Адидаса, продающайся по ооочень завышенной цене.

ИТОГ

Слишком сладко, слишком просто и скучно. Лично на мне раскрытие очень бедное, но может быть на другом все будет иначе? Из хорошего - стойкость вполне ничего и есть шлейф.

Но сама композиция слишком бедна, особенно учитывая немаленькую цену.

Достоинства
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейф есть
Недостатки
  • Дороговато
  • На любителя
  • Нет раскрытия
  • Скучный
Galaxiaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Smile
09.05.2020
Сладковатый. Из этой серии мне он меньше всего понравился.
Я б затестила пробник!))
Тестила в магазине. Не мой аромат.
Теперь будем знать!
10.05.2020
Не слушала этот аромат, давно в Ив Роше не заходила, буду знать что так себе) Но стойкость и шлейф у их ароматов и правда хорошая.
По-моему, аромат убийственный 😃
10.05.2020
Вообще вот эта их линия (на замену фруктовой) меня разочаровала! Убрали ваниль, убрали кокос и выпустили это Tired
10.05.2020
ароматы для всех звучат по разному, Захотелось почувствовать как он будет пахнуть для меня
10.05.2020
Хорошо, что стойкость есть, но плоские ароматы - это очень скучно
Спасибо за отзыв Smile
И дорого, и бесполезно!
10.05.2020
Интересно было бы познакомиться с ароматом, кажется, мне такое должно понравиться)
10.05.2020
Жаль, что не понравился( читала много хороших отзывов на парфюм
Inc аватар
Inc
10.05.2020
Попробовать интересно, но не более. Я пока ни один аромат Ив-Роше не оценила, чтобы взять полноразмер
11.05.2020
может он летом лучше раскрывается..
Браво, согласна с каждым словом. Для меня эта линейка тоже под грифом "не брать". Очень понравилась формулировка, абсолютно точная, подобрана изумительно.
Жаркий полдень в детском парке, но никак не изысканный восточный парфюм.
13.05.2020
Спасибо! Shy
пожалуй воздержусь от покупки
Не будь так дорого я бы купила Smile
Аромат мыльных пузырей и чистой кожи..это звучит счастьем)
  • 06.08.2019 - 15:13
    Где-то я это уже слышала... и очень этому рада! В отзыве подробно: какой аромат его близнец, какие ноты обещают и что на самом деле получаем, описание нот, кому подходит и нет, стойкость и шлейф, стоимость, и др.
    Привет! Ив Роше часто радует новинками, например, еще недавно я писала отзыв на гамму ухода за волосами, а теперь у них уже обновление и среди парфюмов - добавились три новых аромата.
  • 20.09.2019 - 18:33
    💗"Около полуночи" - удачная новинка Yves Rocher. 💗Красивущий шипр, в котором слышны и пачули, и мед, и ежевика, и кремово-помадная пудровость ириса.💗
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Новая линейка ароматов Eaux de Parfum Collection Yves Rocher не оставила меня равнодушной, а выгодная акция "2 аромата по цене одного" мотивировала меня унести несколько ароматов на кассу .
  • 28.08.2019 - 13:48
    Аромат, который аккуратно подчеркивает нежность и естественную красоту 💮 Matin BLANC 💮 Терпкий бергамот, яркий цитрусовый цвет и пленительная сладость нероли...
    Здравствуйте! Компания Ив Роше запускает новую коллекцию парфюмов. И сейчас они активно рекламируют премьеру. Когда на электронную почту мне пришло письмо о том, что при покупке от 290 рублей можно получить три миниатюры в подарок - я поспешила в магазин.
  • 21.09.2019 - 10:09
    РАЗОЧАРОВАНА, и это мягко сказано. Все о "Cuir de Nuit". Разбор по нотам, что слышит мой нос? Его реальная стойкость и шлейф. Кому подойдет и для какого случая? Как я получила "Сладость ночи" бесплатно от "Ив Роше"
    Я обожаю парфюмерию от "Yves Rocher" и регулярно отслеживаю их новинки. В этом месяце мое особое внимание в каталоге привлекла парфюмерная вода под названием "Cuir de Nuit" , что переводится как "Кожа ночи" ("Сладость ночи").
  • 11.09.2019 - 17:02
    💕"Раскаленные пески", или Sable Fauve - новый аромат Yves Rocher. 💕Пирамида, ее раскрытие, стойкость аромата, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Наверное, все уже знают, что у французского бренда Ив Роше запускается новая линия ароматов, включающая 9 парфюмерных вод.
  • 12.09.2019 - 14:51
    💕Nouveau Genre - по-королевски роскошный аромат от Ив Роше. 💕Всего две ноты в пирамиде -пачули и бобы тонка, но какое невероятное звучание! 💕Здесь можно услышать и укроп, и дым, и шоколад. Раскрытие аромата, стойкость, шлейф, мои впечатления. Welcome!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У Ив Роше вышла новая линия ароматов, в которую вошли девять парфюмерных вод. Недавно все новинки появились в фирменных бутиках и я послушала каждый из ароматов, утащив с собой парочку.
  • 17.09.2019 - 14:29
    🌴"Tropicale Tentation" - это солнечный, яркий аромат летнего праздника, это настоящий фейерверк цветов и тропических фруктов! 🍊Пирамида, её раскрытие, стойкость и шлейф аромата, мои впечатления. 🍊
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! В начале сентября погода была настолько теплой и солнечной, что мне казалось, лету не будет конца. Но сегодня с утра моросит мелкий, по-осеннему грустный дождь, а с деревьев порывами холодного ветра срывает пожелтевшую листву.
  • 26.07.2014 - 01:44
    добавляет благоухания, блеска и сияния.
    совершенно восхитительный продукт! впрочем, как и совершенно бесполезный. но именно сочетание этих вроде бы несопоставимых качеств и делает эту гелеобразную водичку, а может и водянистый гельчик таким миленьким обитателем косметички.
  • 23.07.2018 - 18:21
    Раньше был целый «БУМ!!!» на аромат «Бурбонская Ваниль» 🙈 Теперь понятно почему, я тоже попалась 💘
    Всем Привет! Давно была наслышана об косметике Yves Rocher, но к сожалению пробовала минимум их косметики. Чисто заглядывая в их магазин, я прикупала различную мелочь. Подалась я сделать заказ в их Интернет - магазине, больше за счёт кэш - бека по своей банковской карточке .
  • 21.08.2020 - 08:17
    Освежающие зеленые тропики. Прекрасный аромат на каждый день от Yves Rocher, которому снова не хватило стойкости.
    Привет всем! В прошлом году бренд Ив Роше выпустил линейку ароматов в минималистичных флаконах - и мне даже удалось попробовать три из них (Sel d'Azur, Garden Party, Plein Soleil).
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 18.09.2020 - 10:28
    Лучше поздно, чем - миниатюра парфюма - подарок от Ив Роше - аромат вечеринки в саду или?
    И снова приветствую вас, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода! Сегодня я снова буду делиться с вами своим дофигапрофессиональным взглядом на парфюм. На этот раз ко мне попала парфюмерная вода от Ив Роше Yves Rocher GARDEN PARTY.
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 26.08.2020 - 09:25
    ❤️🎂10 ЛЕТ с Ив Роше! Самые щедрые подарки. Заказала на 2 тысячи, а получила целую коробку средств. Почему я протестовала и не покупала продукцию 2 года? Показываю очередной заказ.🎁
    Hi. Всем огромный привет! Я являюсь поклонницей Ив Роше уже лет 10 точно. И сегодня мне хочется поделиться о работе сайта, рассказать о продукции и о том, что мне нравится. А также покажу вам свой заказ и шикарные подарки, которые мне положили. Такой щедрости давно не встречала.
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 26.08.2020 - 12:25