Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 16:07

Приветствую!

Большинство людей, кто переболел всем известным вирусом, знаю, что он дает осложнения. Осложнения в основном там, где тонко. У меня слабое звено в организме - ЖКТ. В моем случае ЖКТ - это вся брюшная полость очень нежная и чувствительная. У меня время от времени все болит по очереди. То поджелудочная схватит и вот я на диете, то желудок заболит, и я пью таблетки и пересматриваю питание, то кишечник надуется, от желчь в застой уйдет, все малоприятное, болезненное хлопотное. И вот после болезни я после болезни отправилась с жалобами к гасроэнтерологу.

Общая информация:

• Тип: таблетки
  • Объем: 20 таблеток, 2 блистера по 10 шт, есть еще 50 таблеток
  • Производитель: Адамед Фарма, Польша
  • Цена: 430 руб.
  • Где купить: аптека

Упаковка.

Картонная коробка, внутри 2 блистера и инструкция. На самой коробке есть много подробной информации, что позволит получить базовое представление о таблетках.

Гимекромон 200 мг

Это основное действующее вещество.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 45 мг, желатин - 3 мг, натрия лаурилсульфат - 1 мг, магния стеарат - 1 мг.

Во вспомогательных компонентах я не увидела ничего криминального.

Описание таблетки.

• Цвет таблетки - белый
  • Текстура - твердая
  • Аромат - отсутсвует
  • Вкус - не пробовала, сразу глотала

Желчегонное средство Одестон

Таблетка маленькая, но не гладкая, без глазури. Если замешкать, то она может прилипнуть к языку или горлу. Я запивала таблетку одестона большим количеством воды. Сама таблетка с одной стороны гладкая, без делений, с другой имеет маркировку "Ch". Это удобно, так как таблетка одестона очень похода на многие другие, эта маркировка позволит ее не перепутать.

Способ применения.

Препарат применяют внутрь за 30 мин до еды.

Важно учесть, что временной интервал от приема до еды нужно соблюдать, так как это напрямую дает результат действия. Мне было прописано по 1 таб. 3 раза в день.

Эффект от применения.

С чего начались мои жалобы? Когда я только заболела, желудок это было последнее о чем я думала. К сожалению, все вокруг постарались нас напугать, что бывает с легкими от этого вируса. Уже тогда я знала, что вирус не имеет целевого лечения и купируется лечение симптомов. То есть при кашле пьем таблетки от кашля, от температуры соответственно и так далее. Я отношусь к тем счастливчикам, которые перенесли болезнь за несколько дней, однако я получила колоссальный удар по ЖКТ.

Желчегонное средство Одестон

Первое, что я заметила, пардон, обесцвечивание кала. Это первый показатель, что желчь не выделяется и он не окрашивается. Потом я заметила обострение моего рефлюкса в виде сильной изжоги. Не медля записалась к гастроэнтерологу.

Мне провели:

• ФГДС - глотание трубки
  • Анализ на Хеликобактер
  • УЗИ брюшной полости
  • осмотр гастроэнтеролога
  • анализы крови на печеночные ферменты и ОАК

В результате было подтверждено, что у меня обострился рефлюкс, и появилась дискенезия желчевыводящих протоков. Врач назначила целый курс лекарств, причем назначала осенью до самого лета. Среди назначений был одестон.

Желчегонное средство Одестон

Сперва я начала лечение по схеме и когда подошла к одестону, то не спешила его вводить. Это лекарство мне ранее не выписывали, хотя и побочки были не страшные.

При приеме одестона я поняла, что результат напрямую зависит от соблюдения временного интервала от приема таблетки до еды. Например, когда я в первый раз выпила одестон, и через пол часа поела, то едва я встала из-за стола, как всю брюшную полость как в тиски зажало. Прокатилась колющая боль по всей полости и будто живот сунули в трубку пылесоса и он хотел меня всосать. Я еле доползла до туалета, где благополучно все прекратилось, причем не так болезненно, как я ожидала. Хотя о чем я? Я вообще-то боли ни на одной стадии не ждала...

Желчегонное средство Одестон

Далее я принимала одестон с осторожностью, ситуация с болезненными спазмами повторялась, но уже с меньшей интенсивностью. Далее на что обратила внимание, если выпить таблетку непосредственно перед едой, не выжидая 30 минут, то эффекта особо не заметно. Такой результат действия таблетки наблюдался только по утрам, днем или вечером, когда я пила одестон у меня не было спазмов, и походов в туалет тоже.

В результате приема я поняла, что у меня стал хорошо работать желчный, а желчь выделяться. По окончании курса приема я чувствую себя хорошо, нет запоров, все регулярно и безболезненно. Единственное, что не понравилось, это сильные спазмы время от времени, хотя препарат позиционируется как спазмолитический.

Желчегонное средство Одестон

Плюсы:

• оптимальная цена
  • быстро помогает, эффективный
  • легко глотать, маленькая таблетка

Минусы:

• могут быть спазмы

Желчегонное средство Одестон

Выводы. Процесс приема одестона оказался не самым приятным, но результат меня порадовал, я привела свой желчный в нормальный рабочий процесс. Я и ранее пила желчегонные, но этот оказался самым быстрым и эффективным из всех, которые пробовала. Конечно, принимать стоит под присмотром врача, и я сочетала прием одестона с другими лекарствами для поддержания кишечника. Рекомендую! Не болейте!

Лечилась от короны этими таблетками:

И другие полезные отзывы:

Достоинства
  • Мало побочных эффектов
  • Эффективен
  • Эффективен и по цене доступен
Недостатки
  • Спазмы
professorрекомендует
22.11.2021
Какой у вас приятный фотофон) читать отзыв одно удовольствие
22.11.2021
Пока к счастью не приходилось сталкиваться с такой проблемой, но буду знать про такое средство на всякий случай.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Хороший препарат
22.11.2021
Никогда не было потребности в таких препаратах, но полезно было почитать
Здоровья Вам! Информативно получилось👌
22.11.2021
Принимала многие желчегонные, но одестон ещё нет, стоит попробовать
22.11.2021
Для меня этот оказался самым рабочим, хотя разные пила.
Те же проблемы и у меня, проблемный ЖКТ, пью урсосан (желчегонный и растворяющий конкременты), но он такооой дорогой.(
22.11.2021
Пила урсосан, но эффект был заметно ниже. Тоже буду писать отзыв о нем.
22.11.2021
Врач назначила целый курс лекарств, причем назначала осенью до самого лета.
Какой длительный курс. Хорошо, что лечение помогает.
Ой, живот и мое слабое место. То одно, то другое выкидывает. Желчегонные тоже пила. Кстати, Омега 3 разжижает желчь и может вызывать боли, спазмы, расстройство. Мне её надо пить для сосудов, но гастроэнтеролог не рекомендовал для ЖКТ, либо прям в минимальной детской дозировке
22.11.2021
Омега превосходное средство. Пила его на постоянной основе, но последние несколько месяцев вообще не могу пить, отрыжка рыбная от тех которые были нормально раньше 🥺
22.11.2021
Может как раз из-за проблем с ЖКТ, она влияет на желчь. Лучше уточнить у врача, вряд ли Омега поменялась. Но мне врач сказал очень осторожно пить и смотреть за реакцией. Надо купить детскую дозировку 250 мг.
22.11.2021
Ох уж эти последствия... Выздоравливайте!
как я вас понимаю, этот вирус все болячки обострил!
23.11.2021
Полезный отзыв
24.11.2021
Меня тоже этот препарат выручает
25.11.2021
Только от картинки до меня дошло, что желчный пузырь растет прямо на печени, как у курочек, у нас. А в голове я думала он большой, хотя ж вроде в школе изучала))
03.12.2021
Буду знать!