Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 05:32

Это не первое мое масло примулы, поэтому есть с чем сравнить))) Но первое нашего производства, купленное в обычной аптеке, а не заказанное с Айхерб. В нескольких отзывах я уже писала, что у меня проблемная кожа и во избежании сурового лечения ретиноидами было принято решение начать лечение наружным гелем и БАДами. Не смотря на совет косметолога купить именно это масло, я все равно заказала примулу на Айхерб, так как стоимость заказа была меньше стоимости доставки, а когда добрала заказ, доставка стала более лояльной.

Сразу стоит отметить, что проблем с приобретением быть вообще не должно, так как можно заказать через популярный сайт онлайн заказа лекарств и вам привезут на следующий день без проблем.

Я уже писала о том, что это масло почему-то у нас не такое популярное, как заграницей. Его рекомендуют пить ДО беременности, ВО время (по спец. рекомендациям врача), а потом может быть курс и ПОСЛЕ.

Это наше, "типично женское" масло, которое полезно для женщин всех возрастов. Чем же оно так популярно?

• нормализации гормонального фона;
  • улучшения работы сердечно-сосудистой системы;
  • уменьшения уровня «плохого» холестерина и сахара;
  • нормализации артериального давления;
  • повышения эластичности кожного покрова;
  • предотвращения образование тромбов;
  • улучшения кровообращения.

Показания к приминению масла вечерней примулы:

• Патологий сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, инфаркт, инсульт, варикозное расширение вен, стенокардия, тромбофлебит).
  • Неврологических заболеваний (бессонница, перенапряжение, диспраксия (нарушение движения) у детей, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера).
  • Эндокринных нарушений (сахарный диабет, половая дисфункция у мужчин, лишний вес по причине гормонального дисбаланса, недостаточность выработки женских половых гормонов, эндометриоз, миома, мастит, нарушение всасывания йода).
  • Заболеваний почек (нефрит, мочекаменная болезнь).
  • Ослабленного зрения.
  • Дорсопатии (артрит, ревматизм, остеопороз).
  • Сухости, вялости, раздражения кожи, выпадения волос, ухудшения состояния ногтей.
  • Аутоиммунных болезней (красная волчанка, бронхиальная астма).
  • Кожные заболеваний (розацеа, экзема, псориаз, угри, фурункулез, нейродермит, воспаления кожи).

С виду думаешь, ну как же может помочь такое масло? Во всяком случае у меня настрой был очень скептичный. Во всяком случае, врач мне выписала его с целью того, что оно очень хорошо и быстро помогает регенерироваться тканям (у меня проблема акне, поэтому мне это необходимо). Так же, именно это масло при длительном приеме(около 3 месяцев) помогает наладить высыпания, которые происходят на фоне КД. В моем случае больше всего высыпаний приходилось на момент перед женскими днями, теперь, спустя два с лишним месяца приема этого масла я могу с уверенностью сказать, что оно мне помогло! Именно в период перед КД прыщей стало гораздо меньше! Это 100%. Так же, стоит отметить, что состояние кожи тоже улучшилось. В результате лечения, не смотря на сильно сушащий гель, кожа все равно не так сильно пересушена, как "до" лечения, не смотря на использование очень хороших с богатыми составами кремов.
До начала комплексного лечения
До начала комплексного лечения

Не знаю, как потом будет, спустя пол года после приема, но пока я вижу результат СЕЙЧАС я довольна.

После начала комплексного лечения

Что касается цикла... то выровнять его прям до день-в-день не удалось. Все равно +-1 день погрешность есть, но на данном этапе меня это не смущает, но и курс до конца еще не закончился.

Много было написано о том, что это масло помогает при болезненных КД. Тут я соглашусь, но это не обезболивающее! Станет довольно терпимо, не будет необходимости приема лекарств, но дискомфорт все равно не уйдет. Хотя опять же, все сугубо индивидуально!

Мой "набор" таблеток)))

Я очень рада, что наши врачи "шагают" вперед и это масло есть теперь отечественного производителя, которое не надо ждать из-за бугра. Надеюсь к моменту планирования моей беременности врачи уже не будут округлять глаза, когда услышат слово "примула"))))))

Акне я лечу не только с помощью этого БАДа, но есть еще некоторые помощники:

Масло примулы с Айхерб

Ниацинамид

Цинк+медь

Гель для лечения прыщей

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Удобно принимать (в капсулах)
  • Хорошо при беременности
OlaFloraрекомендует
Очень интересно было почитать, я думала что только для подготовки перед родами Smile
Спасибо вам за отзыв.

Мне бы для зрения попить, да для ССС.
Проблемы с болезненными КД ушли после родов.
24.04.2019
Обратите внимание, что на коробке в противопоказаниях указаны беременность и кормление грудью, так что при подготовке к родам его лучше все-таки не использовать
24.04.2019
это на всякий случай указано,т.к. неправильный прием может их спровоцировать, а правильный напротив поможет от разрывов, т.к. ткани будут подготовлены, но опять же, на поздних сроках и при грамотном применении
24.04.2019
как здорово на вас повлияли роды:))))))
24.04.2019
Ого, как много отраслей использования.
А я все хотела заказать с Айхерб, и все как-то руки не доходили. Спасибо за отзыв!!! Очень полезную информацию для себя нашла! Star
24.04.2019
Мне нравится это масло, как раз собиралась покупать его на днях.
24.04.2019
я как раз у вас его и видела)) когда выписали-думала, что-то знакомое, потом отзыв собралась писать и поняла почему)))
24.04.2019
Кожа заметно чище стала! Полезное масло Smile Насчет КД не уверена, что одного масла может хватит в принципе...
24.04.2019
на самом деле очень не плохо помогает, но не обезболивающее, конечно)))
24.04.2019
Срочно себе куплю - для сердца и давления даже полезно)))
я и не знала, что оно такое полезное, если честно! но я вообще динозавр во всем этом