Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 05:32

месяц или более

Это не первое мое масло примулы, поэтому есть с чем сравнить))) Но первое нашего производства, купленное в обычной аптеке, а не заказанное с Айхерб. В нескольких отзывах я уже писала, что у меня проблемная кожа и во избежании сурового лечения ретиноидами было принято решение начать лечение наружным гелем и БАДами. Не смотря на совет косметолога купить именно это масло, я все равно заказала примулу на Айхерб, так как стоимость заказа была меньше стоимости доставки, а когда добрала заказ, доставка стала более лояльной.

Сразу стоит отметить, что проблем с приобретением быть вообще не должно, так как можно заказать через популярный сайт онлайн заказа лекарств и вам привезут на следующий день без проблем.

Я уже писала о том, что это масло почему-то у нас не такое популярное, как заграницей. Его рекомендуют пить ДО беременности, ВО время (по спец. рекомендациям врача), а потом может быть курс и ПОСЛЕ.

Это наше, "типично женское" масло, которое полезно для женщин всех возрастов. Чем же оно так популярно?

• нормализации гормонального фона;
  • улучшения работы сердечно-сосудистой системы;
  • уменьшения уровня «плохого» холестерина и сахара;
  • нормализации артериального давления;
  • повышения эластичности кожного покрова;
  • предотвращения образование тромбов;
  • улучшения кровообращения.

Показания к приминению масла вечерней примулы:

• Патологий сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, инфаркт, инсульт, варикозное расширение вен, стенокардия, тромбофлебит).
  • Неврологических заболеваний (бессонница, перенапряжение, диспраксия (нарушение движения) у детей, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера).
  • Эндокринных нарушений (сахарный диабет, половая дисфункция у мужчин, лишний вес по причине гормонального дисбаланса, недостаточность выработки женских половых гормонов, эндометриоз, миома, мастит, нарушение всасывания йода).
  • Заболеваний почек (нефрит, мочекаменная болезнь).
  • Ослабленного зрения.
  • Дорсопатии (артрит, ревматизм, остеопороз).
  • Сухости, вялости, раздражения кожи, выпадения волос, ухудшения состояния ногтей.
  • Аутоиммунных болезней (красная волчанка, бронхиальная астма).
  • Кожные заболеваний (розацеа, экзема, псориаз, угри, фурункулез, нейродермит, воспаления кожи).

С виду думаешь, ну как же может помочь такое масло? Во всяком случае у меня настрой был очень скептичный. Во всяком случае, врач мне выписала его с целью того, что оно очень хорошо и быстро помогает регенерироваться тканям (у меня проблема акне, поэтому мне это необходимо). Так же, именно это масло при длительном приеме(около 3 месяцев) помогает наладить высыпания, которые происходят на фоне КД. В моем случае больше всего высыпаний приходилось на момент перед женскими днями, теперь, спустя два с лишним месяца приема этого масла я могу с уверенностью сказать, что оно мне помогло! Именно в период перед КД прыщей стало гораздо меньше! Это 100%. Так же, стоит отметить, что состояние кожи тоже улучшилось. В результате лечения, не смотря на сильно сушащий гель, кожа все равно не так сильно пересушена, как "до" лечения, не смотря на использование очень хороших с богатыми составами кремов.
До начала комплексного лечения
До начала комплексного лечения

Не знаю, как потом будет, спустя пол года после приема, но пока я вижу результат СЕЙЧАС я довольна.

После начала комплексного лечения

Что касается цикла... то выровнять его прям до день-в-день не удалось. Все равно +-1 день погрешность есть, но на данном этапе меня это не смущает, но и курс до конца еще не закончился.

Много было написано о том, что это масло помогает при болезненных КД. Тут я соглашусь, но это не обезболивающее! Станет довольно терпимо, не будет необходимости приема лекарств, но дискомфорт все равно не уйдет. Хотя опять же, все сугубо индивидуально!

Мой "набор" таблеток)))

Я очень рада, что наши врачи "шагают" вперед и это масло есть теперь отечественного производителя, которое не надо ждать из-за бугра. Надеюсь к моменту планирования моей беременности врачи уже не будут округлять глаза, когда услышат слово "примула"))))))

Акне я лечу не только с помощью этого БАДа, но есть еще некоторые помощники:

Масло примулы с Айхерб

Ниацинамид

Цинк+медь

Гель для лечения прыщей

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Удобно принимать (в капсулах)
  • Хорошо при беременности
OlaFloraрекомендует
Очень интересно было почитать, я думала что только для подготовки перед родами Smile
Спасибо вам за отзыв.

Мне бы для зрения попить, да для ССС.
Проблемы с болезненными КД ушли после родов.
24.04.2019
Обратите внимание, что на коробке в противопоказаниях указаны беременность и кормление грудью, так что при подготовке к родам его лучше все-таки не использовать
24.04.2019
это на всякий случай указано,т.к. неправильный прием может их спровоцировать, а правильный напротив поможет от разрывов, т.к. ткани будут подготовлены, но опять же, на поздних сроках и при грамотном применении
24.04.2019
как здорово на вас повлияли роды:))))))
24.04.2019
Ого, как много отраслей использования.
А я все хотела заказать с Айхерб, и все как-то руки не доходили. Спасибо за отзыв!!! Очень полезную информацию для себя нашла! Star
24.04.2019
Мне нравится это масло, как раз собиралась покупать его на днях.
24.04.2019
я как раз у вас его и видела)) когда выписали-думала, что-то знакомое, потом отзыв собралась писать и поняла почему)))
24.04.2019
Кожа заметно чище стала! Полезное масло Smile Насчет КД не уверена, что одного масла может хватит в принципе...
24.04.2019
на самом деле очень не плохо помогает, но не обезболивающее, конечно)))
24.04.2019
Срочно себе куплю - для сердца и давления даже полезно)))
я и не знала, что оно такое полезное, если честно! но я вообще динозавр во всем этом
  • 06.08.2017
    Кто о чем, а я снова про климакс... Точнее, про его климактерические проявления: приливы, потливость, нервозность и про то, как с этим всем бороться... Я неоднократно писала о препаратах, призванных помочь женщине, в период менопаузы, справиться с этой бедой дрянью .
  • 22.07.2017
    Приветствую всех! Сегодня отзыв будет о деликатных проблемах, с которыми сталкиваются женщины и о моей попытке избавления от них. Поделюсь с вами своим опытом употребления масла примулы вечерней (или энотеры).
  • 07.05.2019
    Масло вечерней примулы, конечно, очень полезное, ведь содержит ряд полиненасыщенных кислот Омега-6, дефицит которых в организме часто бывает. Подобных препаратов с маслом вечерней примулы достаточно много, но именно Гинокомфорт позиционируется как «женский» препарат для нормализации менструального…
  • 13.02.2019
    Всем привет! Сегодня продолжаю женскую тему и рассказываю о российском варианте масла примулы вечерней "Гинокомфорт" от АО "ВЕРТЕКС". Производитель: ООО "Полярис" по заказу АО "ВЕРТЕКС", Россия. Стоимость: около 700 руб за 60 капсул по 500 мл.
  • 01.02.2018 - 08:31
    Королевским жестом предлагаю всем попробовать эту чудо-добавку! Наконец-то РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство! Как принимать масло вечерней примулы? От чего точно спасет, а в каких сферах оно бесполезно? Опасность для любительниц ШУГАРИНГА ;) ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Моя любовь к всякого рода Бадам, в том числе и прием масла примулы, начались с знакомства с сайтом Iherb. Именно там я глубоко нырнула в мир других мужчин мир совершенно новых лекарств и добавок.
  • 05.03.2017 - 12:37
    Чудодейственный продукт! Масло примулы вечерней обладает огромным потенциалом положительного действия на женский организм! Нормализует гормональный фон, возвращает овуляцию, регулирует менструальный цикл, устраняет ПМС, боли в КД и не только!
    Масло примулы вечерней - средство, обладающее чудодейственными свойствами, способствующее восстановлению, а также сохранению женского здоровья и красоты.
  • 08.02.2017 - 19:52
    Скажем НЕТ гормональному сбою и ПМС, скажем ДА красивой коже. И что, все это нам даст банальный первоцвет? Не верите. А давайте проверим. Ну и как? А вот так - У ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ ЕСТЬ ДВА ОБЛАЧЕНИЯ, ОНА ЦВЕТОК КРАСИВЫЙ И СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!
    Всем доброго времени суток!   Осень и зима это время, когда большинству из нас не хватает бодрости духа и запаса витаминов. Я как раз таки к этому большинству отношусь и в этот период БАДамины в моем доме частые гости.
  • 17.06.2021 - 09:10
    Масло примулы вечерней - ощутимая польза для женского здоровья💊Впечатления после приема добавки и как она повлияла на мой нерегулярный цикл👇
    Всем привет! После того, как я впервые познакомилась с маслом примулы вечерней, я настолько была довольна эффективностью данной БАД , что решила продолжить курс препарата, но в большей дозировке.
  • 25.08.2016 - 02:52
    Между нами девочками. Масло примулы вечерней для женского здоровья или почему я пью уже пятый курс. На что оно способно и чего не следует ожидать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   На часах у меня почти час ночи, но так как я все-равно зависла над домашкой для универа студенты - люди ночные , то решила между делом поделиться с вами о моем самом главном помощнике.
  • 15.07.2021 - 18:05
    Поможет избавиться от ПМС и облегчит симптомы экземы
    Всем доброго времени суток! Раньше я приобретала масло примулы вечерней в аптеке, но как только я познакомилась с сайтом iherb, то сразу же перешла на покупки на сайте. Во-первых на сайте выгодные цены, а во-вторых я доверяю качеству товаров на iherb.
  • 09.11.2020 - 09:21
    Обидно, товарищи! Такая эффективная и классная маска, но такая кошмарная тканевая основа... DNC, как так-то? Можно вот то же самое, но по-нормальному сделать?
    Я не могу назвать себя любителем тканевых масок, покупаю их в основном по какому-то порыву души и не горю особым желанием использовать их на регулярной основе. Для меня они скорее баловство, чем полноценный уход.
  • 24.08.2014 - 19:50
    Средство №1 для женского здоровья! и красоты (свойства+фото)
    Я давно употребляю различные БАДы для поддержания здоровья. Должна сказать, что эффект есть и он 100, но нужно понимать, что при употреблении натуральных добавоквитаминовтрав нужно придерживаться системы и периодичности.   Я заказала данный БАД с IHERB уже вторично.
  • 08.06.2016 - 08:43
    Примула вечерняя - мое спасение. Меня больше не грозятся сдать в психушку :)
    Все привет! Масло примулы вечерней - отличный БАД, который часто недооценивают. Мне он сильно повысил качество жизни, хотелось бы, чтобы он также помог кому-нибудь еще... Масло примулы считается очень полезным для женского здоровья, а именно Как-то так. Вообще ему чего только не приписывают.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 21.02.2022 - 06:57
    Медь в помочь по закрытию дефицита железа - удалось мне избавиться от железодефицитной анемии или нет?
    Всем привет!Чуть меньше двух лет назад я сдавала кучу анализов и обнаружила у себя очень много дефицитов, основным из них был дефицит железа. Но при чем тут медь - спросите вы?
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 18.04.2022 - 19:27
    Моя грустная история, которая закончилась хорошо. Он буквально спас меня. Удивительно, сколько же всего заключено в одной лишь аминокислоте!
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 02.04.2022 - 17:09