Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 13:51

718,66 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Давно я смотрела на серию Estel Vedma, и, наконец, удалось выгодно приобрести набор из трёх средств - шампунь, маска и масло.

Покупала в Парфюм Лидер за 718 рублей 66 копеек. Отдельно шампунь стоит 450-500 рублей в зависимости от магазина. Со скидкой приобретать, конечно, выгодней.

Упаковка. Поскольку это набор, шёл он в бумажной коробке. С одной стороны была наклейка.

Внутри - все средства на месте. Здесь интересует пока только шампунь.Шампунь находится в пластиковом флаконе светло-голубого цвета с фиолетовым кольцом. Встречается также флакон из тёмно-зелёного пластика. Маркировка указана "2", но это не точно.Объём 250 мл.Информация о средстве напечатана на коробке. На разных языках.Также есть и на флаконе. Описание.Состав.Контролей первого вскрытия на флаконе нет. А жаль. Крышка диск-топ с дозатором.Открывается легко, а вот закрывается не очень герметично. Пока стоял флакон на крышке, небольшое количество средства вытекло. Мелочь, а неприятно.Текстура гелевая, полупрозрачная, с перламутровым блеском.Консистенция средней густоты. Отдушка интенсивная, сладко-приторная, несколько "ретро" (ну, или бабушкина).Мылится шампунь отлично. Что не вызывает удивления, поскольку павов достаточно. Также хорошо смывает масло. Во время использования отдушка уже не так явно чувствуется, что является положительным моментом. Смывается пена нормально, не оставляя скользкой плёнки на волосах или скрипа. Ещё более приятно, что на них не остаётся никакого запаха. Чистота сохраняется до вечера, но утром снова приходится мыться, поскольку кожа головы жирная.

Сушу волосы обычно феном. После Vedma процесс затягивается, требуется не меньше 25-30 минут, чтобы высушить шевелюру полностью.

Самый главный минус выявится как раз на этапе сушки. Я не наяриваю круги пальцами на голове, когда мою волосы, делаю всё аккуратно. Однако в итоге они спутаны настолько, что их приходится натурально драть, а не расчёсывать. Как итог, теряется много времени, волос и нервов.

Волосы после шампуня Vedma не выглядят как-то по особенному хорошо.

В условиях сухого воздуха электризуются. Быстро путаются.

С маской из той же линейки ситуация получше - та хорошо распутывает волосы, они проще расчёсываются, легко и ровно укладываются.

Так же и с маслом Vedma. То есть, шампунь надо обязательно использовать с каким-то последующим уходом.

Расход. Поскольку использовала чаще после масляных масок, расходуется шампунь быстро - 9 применений позади, во флаконе ещё раза на три, может чуть больше. Меня такой расклад устраивает, потому что средство надолго не задержится.

Шампунь Estel Vedma не заслужил моей похвалы. Очищает он волосы хорошо, но путает их нещадно, и требуются дополнительные манипуляции с масками/бальзамами и т.д., а такие шампуни мне не нужны.

Ещё об Estel для волос:

►Маска Kikimora