Опубликовано 8 Март, 2021 - 16:03

718,66 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Купила я как-то набор Estel Vedma. О шампуне я у же рассказала, настала очередь второго продукта из набора - молочной блеск-маски для волос.

Покупала набор в Парфюм Лидер в декабре в дни скидок. Тогда цена составила 718 рублей 66 копеек. Конечно, маска продаётся отдельно от набора за 400-500 рублей.Упаковка. Флакон бледно-голубого или тёмно-зелёного цвета. Поскольку у меня набор, то всё было в коробке. Отдельно маска никак не запаковывается и контролей первого вскрытия не имеет. Флакон пластиковый, объёмом 200 мл. Маркировка пластика, если верить надписям, 2. Информация о маске с коробки.То же самое находится и на флаконе.Причём на разных языках.Состав.Крышка диск-топ с дозатором.Открывается легко, закрывается герметично. Ещё крышка удобна тем, что она плоская, можно поставить на неё флакон, когда маски останется мало. Таким образом содержимое стечёт к крышке, и не придётся трясти флакон. Маска кремовой текстуры, не густая, но и не жидкая.По текстуре маска напоминает скорее бальзам.Отдушка интенсивная, сладко-приторная, не сказать, что приятная, но на волосах после смывания не остаётся.

Наносится маска как и любой другой подобный продукт - на влажные волосы после мытья. Я наносила от середины длины. Выдерживала около 10 минут, после чего смывала.

Маска смывается не слишком быстро. Пару минут потратить точно придётся. Не сказать, что меня радует этот момент, но всё же это быстрее, чем, например, маска Organic Kitchen Везёт же некоторым.

После использования маски Estel Vedma обязательно мою руки, потому что остаётся скользкая плёнка на них.

Обычно сначала сушу волосы феном, и только когда они немного подсушены, начинаю расчёсывать. Однако после использования маски они расчёсываются даже в мокром состоянии.

Маска хорошо работает при использовании по рекомендации производителя. Но ещё лучше был результат, когда маска наносилась на дольшее время перед мытьём. Когда использовала масло бэй на корни, то на длину наносила маску Estel Vedma. Да, пока пройдёт час, волосы застынут, но даже после смывания шампунем они выглядят прекрасно. Маску после мытья я уже не наносила.

Она приглаживает мои непослушные волосы, делает их мягкими и шелковистыми. Не электризуются, легко расчёсываются и мокрыми, и сухими, и после сушки феном, и если их сушить естественным путём. Чуть лучше эффект мне вспоминается после первого флакона филлера CP-1. Только Vedma стоит всё-таки дешевле. Да и возни меньше. Жаль только, что накопительного эффекта нет.

Кроме того, маска никак не влияет на чистоту волос.

Расход. Маски хватило на 13 раз. Длина волос чуть выше лопаток.

Итоги. Маска для волос Estel Vedma мне понравилась. Впервые мне хочется повторить покупку чего-то подобного. Жаль, что её не выпускают в бóльшем объёме.

Ещё об Estel:

►Шампунь Vedma