Опубликовано 2 Май, 2018 - 08:40

Приветствую Smile

Поскольку сейчас отращиваю свой цвет волос, обхожу стороной краски. Но иногда хочется хотя бы чуточку преобразиться, не особо травмируя волосы. Таким образом в магазине на полках с оттеночными бальзамами от Тоника увидела я сие чудо - оттеночную маску для волос Estel Я тон в оттенке каштан, 6.74. На цифры я никогда не обращаю внимания, ориентируюсь на название и оттенок на упаковке, хотя уже известно, что цвет на коробке и на волосах могут значительно отличаться.

Вот так выглядит упаковка:

Привлекательна и очень приятно держать в руке - матовая поверхность с глянцевой вызывают приятные тактильные ощущения. Внутри мягкий тюбик с маской, перчаток и инструкций в виде вкладыша нет. Туба зафольгирована.

Честно говоря, я уже даже и не знаю, какой цвет мой натуральный. Но чаще всего склоняюсь к каштановым и рыжим цветам. Вот и в этот раз решила не отступать от привычек. Такой цвет указан на торце коробки:

Обещания производителя:

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, propylene glycol, behenamidopropyl dimethylamine, hydroxyethylcellulose, cyclopentasiloxane, dimethiconol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, lactic acid, dimethicone, polyquaternium-10, parfum, hexyl cinnamal, tocopheryl acetate, benzophenone-4, hc red 3, basic orange 31, hc yellow 2, hc blue 2

Способ применения:

Использовать перчатки. Нанести на чистые влажные волосы, для равномерного распределения прочесать волосы гребнем. Время выдержки - 3-10 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета. По истечении времени воздействия смыть тёплой водой без применения шампуня

Консистенция жидковата, тёмного цвета с красно-коричневым отливом. Здесь обязательно использование перчаток.

Использовала треть тюбика на волосы от середины примерно. При нанесении запах был похож на, извините, мочу. Хотя в составе нет аммиака. Но пока ждала действия - 10 минут - был слышен уже какой-то лёгкий цветочный аромат. Смывала минут 10. После этого запах сладкий химозный держится пару часов.

Сушить феном пришлось долго. Обычно на это дело трачу 10-20 минут прерываясь на какие-то мелкие задачи. Тут пришлось повозиться полчаса, давая минутную передышку фену..

За счёт силиконовых компонентов в составе волосы после маски мягкие, кажутся увлажнёнными, расчесываются чуть легче обычного.

Ну а вот и сам результат первого применения:

Как можно видеть имеется лёгкое тонирование чуть темнее того, что было. Хоть что-то. Плюс выравнивающий эффект.

А теперь самое главное. Почему эту маску я больше не куплю, хоть в этом, хоть в другом оттенке и пусть её даже бесплатно раздают не возьму.

• Силиконы.

Я стараюсь отойти от средств, содержащих силиконы и их производные, потому как это всего лишь плёнка на волосах. Они вроде как выглядят хорошо, но по факту какие они были до нанесения такого средства, так и останутся. К тому же, для того, чтобы смыть силиконы требуются очищающие шампуни, которые вымывают всё и вся на своём пути. А это не есть хорошо.

• Запах.

Я не люблю средства, которые оставляют долгоиграющий аромат. Исключение - парфюмы и душистые водички. И средства которые очень быстро выветриваются или остаются очень близко к коже - нужно специально принюхиваться и всё такое. Запах этой маски чувствовала в течение полутора часов точно. И ладно бы что-то лёгкое ненавязчивое и приятное. Однако аромат...на любителя.

• Эффект.

Я понимаю, что это не краска и стойкости маловато. Но хотя бы цвет можно было дать побольше?

Так что лучше пройти мимо этого средства и поискать что-то получше. Smile

Отзывы на другие средства для волос

Шампуни: шунгитовый, крапивный, яичный и хлебный

Репейное масло

Кокосовое масло

Тоника. Корица

Спасибо за внимание!

rinnsmithне рекомендует
02.05.2018
Тонирующая маска предназначена для поддержания цвета окрашенных волос, поэтому на натуральный цвет эффект будет незначительный
03.05.2018
натуральных только сантиметров пять. всё остальное окрашено-обесцвечено было.
08.05.2018
в целом, по фото можно сказать, что тонирование было, в любом случае от такого средства не надо ждать эффекта окрашивания
Скажите,как быстро смывается,а то я покрасила и неравномерно вышло
11.05.2018
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А, к сожалению, не обратила внимание Sad но сегодня 11 мая и цвета уже как не бывало.
29.05.2018
Силиконы самим волосам никак не вредят. Точно так же,как и ни одно масло или еще какие народные методы не смогут "вылечить" волосы. Силиконы нежелательны только коже головы,а их вы смоете с нее любым нормальным шампунем при первом же мытье после тонирования. Больше того,длине силиконы нужны чтобы не путалось ничего,т.к. спутывание это первая причина сечения кончиков.