Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 19:54

Приветствую Smile

Долгое время пользовалась кокосовым маслом от Aasha‎. Но всё имеет тенденцию заканчиваться. Кокосовое масло специально лихорадочно я не искала. При регулярной закупке в ленте в отделе косметики увидела это масло. Почему бы и не взять, тем более, что в ашан, где продаётся ааша, ещё не скоро поеду. И цена вопроса примерно 170 рублей

Объём 100 мл. Производство Индии. Упаковка так и пестрит надписями аля органика, натурально и тд.

Имеется наклейка с информацией на русском языке. Сняв наклейку ничего интересного не обнаруживается:

Написано, что это масло можно использовать в пищевых целях. Но я как-то не хочу рисковать))

Что меня привлекло: небольшой объём, невысокая (относительно) цена.

Масло при загустевании имеет белый цвет и вкрапления, схожие с кокосовой стружкой. При нагревании масло становится прозрачным без вкраплений. Запах кокосового масла. Он значительно отличается от того, что есть в косметике или продуктах.

Использовала только для волос. На всю длину, после использования волосы рассыпчатые и мягкие. Запаха после мытья не остаётся. Легкость смывания зависит от очищающих свойств шампуня.

Пыталась использовать для губ. Странное дело, но сушит губы ещё больше. Наносила на сухие участки на лице - так же, лучше не делает, только хуже. На руки, ноги и тело использовать не имеет смысла - полно специальных продуктов, да и впитывается уж оооооочень долго. Разве что под носочки и перчатки.

Масло было, что называется, проходным. Было и было. Особого впечатления не произвело и желания повторять как-то нет. Но если не будет уже упомянутой Aasha‎, то на безрыбье и рак рыба.

Отзывы на другие масла:

Репейное масло для волос