Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 13:23

Приветствую Smile

Проблема выпадения волос преследует многих людей. Для кого это не критично, но для многих девушек - огромная проблема, ведь волосы это наша гордость.

Репейное масло уже давно завоевало себе место в батарее средств по уходу за волосами. А с добавками обладает более широким спектром.

Ранее пользовалась маслом фирмы Миролла. Но как-то пропал этот продукт из ближайших магазинов, а специально ехать или заказывать в интернете... Не, я ленива для таких дел.

Но в Магнит-косметик среди разных средств по уходу за волосами на нижней полке скромненько затесался сей продукт - репейное масло для волос с экстрактом крапивы Oleos

Что обещает производитель:

Благодаря экстракту крапивы, репейное масло оказывает положительное влияние на рост волос, улучшает их состояние. Нормализует кровообращение кожи головы, оказывает противовоспалительное действие. Возвращает волосам естественный блеск и жизненные силы.

На счёт блеска - мои волосы сами по себе блестят, так что сей момент с масле меня мало интересует. А вот жизненные силы им не помешали бы хотя какие жизненные силы концам, которые уже погибли

Репей - Консервант, заживляющее, противовоспалительное, очищающее, против перхоти, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антисептик, бактерицидное, укрепляет корни волос.

Глицин сои - увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

Крапива - консервант, антисептик, против перхоти, стимулирует микроциркуляцию, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, нормализует секрецию, себорегулирующее, предотвращает выпадение волос.

Витамин Е - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель

Как можно судить по составу, ничего опасного для здоровья нет, за исключением индивидуальной непереносимости.

Консистенция масла, прозрачная, с желтоватым оттенком. Для меня пахнет лопухом с какой-то молочной кислинкой, хотя молока в составе нет).

Наносится и распределяется по волосам легко, нет чувства жжения и даже легкого покалывания. Смывается непросто. Здесь скорее всё зависит от шампуня. Троица от ООО Первое решение справлялась только с 5 и далее раза. После высыхания на волосах остаётся аромат этого масла, поэтому использовать можно исключительно в те дни, когда никуда ходить не надо.

В вопросе экономично оно или нет всё зависит от Ваших претензий. На мои волосы до плеч средней густоты хватило на пять раз - лью на всю длину и втираю в корни не жалея. Если бы только втирала в корни, то раз на 10-15 хватило бы точно. Несмотря на короткий относительно срок использования волосы стали ещё более блестящие, чем были, что в принципе хорошо. Расчесываются полегче. Что касается укрепления, то если собрать всё выпавшее по дому и при расчёсывании волосы - то выпадение уменьшилось на 10-15 процентов. Но если к этому прибавить мой далеко не здоровый образ жизни, то очень даже неплохо.

Для более видимого эффекта производитель рекомендует использовать масло 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев. Но понятное дело этим нельзя ограничиваться, питание и образ жизни играют немалую роль. Учитывая, что масло стоит в пределах 40 рублей, в дни скидок в магнит-косметик и того меньше, считаю это неплохим подспорьем в уходе за волосами.