Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 15:37

Всем привет

Я очень люблю видеть стрелки на своих глазах, взгляд сразу более выразительный и даже ресницы выглядят по иному, хотя они у меня обычно без объема и прямые. Я долго выбирала себе подводку, хочется чтобы и удобно и не очень дорого. На момент покупки хотелось чего-то именно как в данном формате, чтобы доставать аппликатор и рисовать им.

Стоит Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner около 9 белорусских рублей и это не очень уже бюджетно, если учитывать маленький объем. Но нам обещают супер стойкость, так что возможно дело в составе и подводка будет шикарной. Я уже навоображала как каждое утро за пару минут буду рисовать стрелочки и они будут держаться весь день. По описанию аппликатор как раз должен был позволить рисовать маленькие стрелки, что должно быть быстро.

Внешний вид:

Общая форма флакона напоминает башенку, поэтому он вполне устойчив, стоять может сам. Само пространство под подводку достаточно миниатюрное, ну и не мудрено, подводки немного судя по мл всего 2,5.

Ручка очень длинная, именно длинная с пластиковым корпусом. Стержень для аппликатора лишь на пару сантиметров выглядывает из этой продолговатой ручки.

Дозатор выглядит как обычно, дозируется средство просто, ничего лишнего не остаётся на носике. Аппликатор не из ворса, он скорее больше напоминает фетр, достаточно твердый и вряд-ли будет изгибаться под нажатием. Есть вероятность, что именно ваша подводка будет иметь ворсинки, которые будут торчать и портить все картину, но мне повезло.

Обещания производителя:

Благодаря упругому аппликатору, ультрачерная текстура подводки наносится максимально точно и создаёт идеально четкие линии. Подходит как для классических стрелок, так и для креативного макияжа.

Ну что тут сказать, апликатор достаточно твердый, поэтому упругость видимо с той стороны описана, что возвращает свое первоначальное положение. Ну а так как он твердый, то и четкие линии уже возможны в теории.

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYMETHACRYLATE, SILICA, SORBITOL, TOCOPHEROL, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, XANTHAN GUM, AMMONIUM HYDROXIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав меня в принципе не интересует, ну а так как негативной реакции не было, то и ругать не за что. При нанесении нет красноты и глаза не слезятся. Веки не сушит, хотя при толстом слое она способна немного стянуть веко.

Текстура и цвет:

Подводка не густая, я бы даже назвала ее жилкой. Но благодаря дозатору набирает аппликатор немного, настолько немного, что хватает на одну линию. В этом плане крайне неудобно, так как фетр не впитывает подводку, она просто находится на поверхности, поэтому часто приходится обновлять. Время рисования одной даже маленькой стрелки естественно возрастает. Линии можно прорисовать как толстые, так и тонкие, но на толстые нужно много подводки, обновлять придется ещё чаще. Ну и если вы медленно, но верно тонкими штрихами выводите стрелки, то тоже не вариант, подводка подсыхает прямо на аппликаторе. И возле дозатора также присутствует место, где собирается высохшая подводка, которая отваливается кусочками при открывании.

Цвет насыщенный черный, при подсыхании матовый. Не полосит наносить с первого взамаха. Хотя если подводка на кисти заканчивается постоянно это становится почти невозможным. Подправлять можно ватной палочкой с мицеллярной водой, но при настаивании аппликатор способен тянуть за собой нижний слой уже нанесенного. А если не тянет, то комки также могут образоваться в местах наслоения. В общем быстрое нанесение таковым не стало для меня.

Мои веки:

Они жирные и нависшие. Всегда наношу все на базу, база держит все весь день. Веки не сухие, морщин нет на них как и складок.

Нанесение:

Как можно понять из описания выше, нанести подводку быстро не выйдет. Даже самые маленькие стрелки будут долго рисоваться. Хотя я и часто рисую стрелки и за множество лет уже приноровилась их рисовать.

Зато аппликатором удобно прорисовывать тонкие кончики, прям ровные, но пока вы дойдете до этого вам уже ничего не захочется. Держать такую домену. Ручку в руке мне держать удобно.

Ну и в заключение про нанесение скажу, что подводка остаётся на ресницах. Это ещё больше увеличивает время несения макияжа, в итоге уже и использовать ее больше не хочется.

Результат:

Нюансы нанесения я уже описала выше. Сейчас просто покажу, что выходит в итоге.

Сама подводка стойкая достаточно. Не комкается и не сыпется под глаза. Можно тереть глаза и подводка останется на месте. Хотя бы стойкость заставляет не так жалеть о сделанной покупке.

Но на фото видно, что вблизи отчётливо виднеется неравномерность окрашивания. На веках не отпечатывается даже к концу дня. Ну на базе у меня все подводки достаточно стойкие. Эта лишь отличается тем, что вроде как под водой более стойкая. При попытке смыть водой ничего не вышло. Мицеллярной водой тоже смывается плохо, проще всего смыть гидрофильным маслом. При смывании подводка сходит кусками.

На любые тени ложится одинаково. Тени за собой аппликатор не тянет.

Вердикт:

Слишком много нюансов нанесения, который занимают много времени по утрам, а утром хочется все быстро сделать, ещё и чтобы нервы не истрепать. Советовать не буду, тем более за такие деньги.

Достоинства
  • Абсолютно матовая
Недостатки
  • Быстро высыхает кончик
  • Нельзя наслаивать
  • Стягивает кожу
  • Трескается
For_you 1313не рекомендует
03.03.2021
Правда капризная. Я вот не люблю, когда косметику тяжело смыть