Опубликовано 30 Март, 2022 - 19:58

Девочки, привет!

Спасибо всем тем, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня рассмотрим шампунь Gliss Kur "Жидкий шелк". Раньше пользовалась этим шампунем, потом стала пользоваться другими. Сейчас опять решила вернуться. Скажу сразу, что версия шампуня по качеству что была раньше мне нравилась больше.

Общая информация:

• время использования: 1 месяц.
  • Объем: 400 мл.
  • Страна производитель: Россия.
  • Место покупки: "Пятерочка".

Упаковка: красивая розовая бутылочка, приятно держать в руках. Она полупрозрачная и сквозь нее можно увидеть не мене приятную глазу консистенцию шампуня перламутрово- жемчужного цвета.

Запах: сладко- цветочный с горечью. Я бы сказала, что так пахнет жемчуг или выглаженное шелковое платье.

Консистенция приятного белого жемчужного переливающегося цвета.

Состав: полезные активные ингредиенты

Протеины шелка, кератин, касторовое масло и абрикосовое масло.

Производитель обещает:

Эффективное очищение, мягкость и блеск. Волосы как шелк.

Тип волос:

Непослушные и тусклые.

Мои волосы: секущиеся на кончиках, длинные, электризуются.

Применение: наношу на волосы, распределяю, смываю. Запах очень достойный, при смывании волосы действительно на ощупь как шелк.

Личные замечания: расход для меня не экономный, так как шампунь вообще не распределяется по волосам, а собирается в одном месте. На каждую часть головы приходится наносить новую порцию.

Важно хорошо промывать волосы, а то будет эффект сильно пахнущих непромытых в одном месте и слипшихся волос.

Не заметила при смывании ломкости.

Когда волосы подсыхают, есть ощущение, что какое то количество шампуня все равно осталось на волосах. Волосы гладкие, но такое ощущение, что они покрываются восковой пленкой и за счет этого и создается эффект шелковистости.

Волосы стали легко расчесываться и не заметила ломкости волос так же при расчесывании.

Проверим обещания производителя:

• Эффективное очищение: волосы очищены у корней, но у меня они стали по всей длине как- будто не промытые и тяжелые.
  • Мягкость. Волосы стали мягкими и рассыпающимися.
  • Блеск. Да есть эффект блестящих волос.
  • Волосы как шелк. Если говорить об однородности структуры волос, то нет такого эффекта. Есть эффект гладкости, но волосы собираются в кучку и выглядят как три пряди слипшихся волос.

Как подействовал на мои волосы при исходных данных: ушла электризация, поврежденные кончики не так видны.

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Делает волосы мягче
  • Красивая упаковка:)
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Требует тщательного смыва
  • Утяжеляет волосы
katuakatyaрекомендует