Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 14:00

200 руб

Сегодня у меня есть повод для гордости: хочу рассказать об эко-средстве родом из моего родного города. Питерский производитель бренда Levrana запустил в прошлом году линейку бытовой не-химии. Новые средства выпускаются под название Freshbubble с яркой веселой этикеткой, которая переливается всеми цветами радуги как и мыльные пузыри.

Такая веселая презентация отсылает нас в мир детства и детей. Именно в этот период обычно у мам растет самосознание и критичность к выбору средств по уходу за ребенком и домом. Так случилось и со мной.

Но в ту пору, когда родился сын, такие средства были в диковинку и стоили очень дорого.

Что мне нравится cейчас и конкретно у Леврана и Фрешбабблз – это доступность и ценовая и локальная. Их можно купить во многих ИМ и оффлайн лавочках.

Раньше даже в эко-средствах мне не нравились химические отдушки. Я переживала, что ребенок, начавший ползать, во-первых, трогает не смывшиеся остатки средств на разных поверхностях (кухня, столы, полы), а во-вторых, очень близко к этим поверхностям находится и вдыхает химические отдушки средств.

А теперь я обладательница средства для заботливых мам: жидком мыле для рук, которое намного больше превосходит свой функционал и подходит не только для мытья рук.

Об этом узнала я случайно, перепутав это средство с другим Эко-гелем от Мико, которое у меня стояло на кухне. И так получилось, что я вымыла Freshbubble и зеркала и глянцевые поверхности и посуду. Все отмылось превосходно, до мягкого скрипа и без разводов и вреда для рук.

? Натуральное жидкое мыло с ароматом лемонграсса действительно содержит эфирные масла и великолепно отбивает неприятные запахи с кожи рук и, как выяснилось, а также с кухонных поверхностей.

? Им также можно мыть и полы, в этом случае аромат лемонграсса тоже незаметно меняет ароматическую ауру помещения в лучшую сторону. И что важно без вредных ароматизаторов, которые, как уже известно, являются сильнейшими токсинами, провоцирующими аллергии и даже болезни похуже.

Средство выпускается в пластиковом флаконе с маркированным дозатором.

Упаковка простая, но вполне надежная и качественная: пластик плотный, дозатор послушный, слегка жестковатый, но рабочий., не заедает, отдает ровную порцию на один полный нажим.

Аккуратная плотная этикетка с подробным описанием, составом и данными производителя.

?Само жидкое мыло выглядит густым, как желе или разбухший желатин. Цвет аналогичный - ближе к слоновой кости.

Из-за натурального состава, возможно легкое изменение консистенции или цвета продукта, что никак не влияет на потребительские свойства.
При производстве мы используем энергосберегающие технологии без нагрева.

?Пенится достаточно хорошо, отмывает превосходно и кожу и тарелки Wink

Полагаю, что им можно мыть и детские тарелки и даже фрукты! Смывается оно хорошо, также это заявлено и производителем.

Кожа рук после мытья выглядит увлажненной, не пересушенной:

В основе нашего мыла растительный ПАВ из кокоса и глюкозы, он очень мягкий и безопасный.
Создатели марки сами родители и знают, что здоровье наших детей - это самое важное.
Жидкое мыло полностью смывается с рук, попадая в воду не загрязняет её.

?О составе:?

? Кокосульфат – это классика современных эко-средств. Он хоть и сульфат, но проходит проверку безопасности с высокой оценкой. Насколько я знаю, его любят добавлять в разные гели и шампуни, на его основе делают твердые шампуни. Кокосульфат хорошо пенится и прекрасно смывается, оставляя бережный эко-след в природе, т.е. не загрязняя ее.

Состав: aqua (родниковая вода), sodium coco-sulfate (из кокосового масла), glicerin (растительный глицерин), coco-glucoside (из кокоса и глюкозы), xantan gum (ксантановая камедь), cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсс), acid (лимонная кислота), potassium sorbate (пищевой консервант), sodium benzoate (пищевой консервант), SC-CO2 extract abies sibirica (экстракт пихты сибирской).

? В остальном у средства тоже высокий профиль безопасности:

Жидкое мыло Freshbubble:
- без SLS/SLES, PEG;
- без содержания хлора и фосфатов;
- без синтетических ароматизаторов;
- без содержания нефтепродуктов
- без красителей.

Если подитожить, то это жидкое мыло мне понравилось:

?Своим мягким нерезким натуральным ароматом

?Бережным отношением к коже рук

?Оно очищает и в холодной воде

?Отлично смывается в том числе и в холодной воде ( у меня была возможность это опробовать, когда на пару дней без предупреждения у нас в доме отключили горячую воду)

Функционал мыла можно расширить и использовать как бытовую не-химию

?Для мытья детской посуды

?Для мытья взрослой посуды, а почему бы и нет? Мы тоже хотим быть здоровыми!

?Для мытья кухонных поверхностей

?Для мытья детских предметов и поверхностей, где находится ребенок

?Даже для мытья стекол и зеркал без разводов

Это мыло для рук – безопасное и незаменимое средство на моей кухне.

• Аллергии и раздражения наличие эфирных масел не вызвало.
  • Мне показалось средней экономичности, возможно из-за щедрой (по моим меркам) подачи даже при одном нажатии.

Хранить при температуре от +5° до +25°С.
Срок годности: 2 года.

Рекомендую с удовольствием для семей, где есть совсем маленькие дети, для аллергиков, которые не выносят сильные и химические отдушки.

Место покупки : ИМ Bioteka

Спасибо за внимание!

ЭкоДегустаторрекомендует
Средство получается таким универсальным, столько применений Smile
13.02.2018
Хорошее мыло, и состав отличный, возьму себе на заметку:)
хорошее натуральное мыло
Люблю такие универсальные средства.
13.02.2018
Какое хорошее средство, я покупаю японское, которое подходит и для фруктов.
13.02.2018
Это мыло пока единственный продукт побывавший в моих руках от данной тм. Понравилось однозначно, но вот пока не уверена, что куплю повторно.
13.02.2018
пока не пробовала подобное.Интересно было почитать)
Отличное средство.
13.02.2018
Мне так нравится эта марка! Составы супер! Такая экологичность и бережное отношение к коже рук сейчас зимой особенно кстати
Обожаю аромат лемонграсс!
13.02.2018
Хорошо, что средство такое многофункциональное, только фрукты я бы все равно им мыть не стала, лучше уж содовым раствором помыть (хотя я всегда водой обходилась Wink)
13.02.2018
Здорово, что такой спектр применения Glasses
14.02.2018
Ого, какое оно универсальное!
14.02.2018
Мне нравится их косметика
15.02.2018
Какое классное мыло, я бы такое тоже использовала с удовольствием ))
15.02.2018
Для меня показательно, что этим мылом можно мыть фрукты
27.02.2018
Smile отличное натуральное мыло, таким фрукты мыть не страшно