Опубликовано 31 Август, 2018 - 13:40

Начну с того, что я с неопределенного периода времени стала уделять своим волосам уж очень много внимания. Куча шампуней, бальзамов, масок и различного ухода для волос занимают большую часть полок в ванной комнате. Больше всего мне нравятся для питания волос несмываемые масла. Лечебного эффекта конечно от них маловато, но опрятный вид и блеск вашим волосам обеспечен. Сестра посоветовала мне масло против секущихся кончиков от фирмы Nexxt. До этого мне не была знакома эта продукция, но я решила попробовать.

Пришла в маленький неизвестный магазинчик косметики и попросила там выше упомянутое масло. На выбор мне предложили маленькие баночки по 50 мл "Семь масел" и "Расплавленный хрусталь". Почитав о них немного больше выбрала второй вариант.

Вот так выглядит сама баночка малышка с "волшебным эликсиром". Благодаря такому размеру, очень удобно брать с собой. Здесь же можно заметить цену, по которой и приобреталось данное средство.

В составе я нашла очень много полезных масел для поврежденных волос. Вы, конечно, тут вряд ли что увидите, состав разглядеть здесь очень трудно.

Крышка снимается и средства выдавливается достаточное количество одним нажатием дозатора. В первый раз я нажимала раз 10 точно.

По консистенции для сыворотки это очень жидкое средство, ну прям как водичка. Водичка желтого цвета с очень приятным запахом, который (очень жаль) не остается в последующем на волосах Sad

Перед применением я интенсивно растираю средство в ладонях, чтобы немного "разогреть" сыворотку и для более удобного нанесения на волосы. Меня очень удивило увиденное, но желтая капля в руках начала пениться.

Я нанесла на концы волос, потом немного как бы взбила волосы руками. Очень не понравилась эта ужасная липкость на руках, которую пришлось отмывать влажными салфетками. На волосах через несколько минут после расчесывания липкости не осталось. Кончики волос у меня сами по себе поврежденные очень большим количеством окрашиваний и осветлений, утюжком и всякими плохими бяками. После нанесения концы стали значительно мягче, блестели и выглядели очень даже ничего.

Я применяла на сухих волосах, но лучше делать это на влажные, чуть подсушенные после мытья, волосы. Через несколько часов кончики снова вернулись в подсушенное состояние, но выглядели довольно неплохо. Сыворотка конечно же не запаивает секущиеся концы и никуда не убирает поломанные волосы, только лишь временно приглаживая их и создавая косметический эффект. Но большего я не ожидала. В принципе, за эти деньги очень даже хорошее средство, учитывая еще состав с кучей масел Smile

Достоинства
  • Блеск
  • Масла в составе
  • Меньше путаются волосы
  • Мягкость
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Не борется с проблемой секущихся кончиков
  • Не помогает повреждённым волосам
  • Неудобное расположение информации
Landerbrauрекомендует
31.08.2018
Дополняю отзыв, так как использовала сыворотку как термозащиту. Нанесла перед тем, как сушить волосы феном и о, чудо! Волосы мягкие шелковистые и такие лёгкие ??