Опубликовано 23 Август, 2022 - 16:38

Вход бесплатный

Здравствуйте!

Остров мечты. Этот ТЦ не так давно открыт в Москве.

Мы с мужем ездили туда погулять зимой.

И вот недавно я поехала туда еще раз. Мне захотелось посмотреть, что же располагается вокруг.

• Адрес: проспект Андропова, дом 1.
  • Как доехать: ст. метро Технопарк.
  • Режим работы: с 10 до 22 часов.
  • Дата основания: 29 февраля 2020 г.
  • Площадь: 100 га.
  • Вход бесплатный.

Выходишь из метро и перед тобой стоит волшебный дворец, ну прям как в сказке.

Здание очень красивое с цветными витражами.

Перед ТЦ огромная стоянка для авто.

Вид из метро

Но так, как я раньше уже бывала в этом ТЦ, я пошла изучать округу.

Справа оказалась большая зона отдыха с газонами.

Тут находится кафе Остров мечты.

Чуть ниже я увидела большие качели. Их тут несколько. Решила попробовать покачаться. Ну очень удобные качели.

Потом я пошла дальше и увидела Москва-реку.

А на ней сёрфингиста.

Погуляла немного у воды, увидела желтые кувшинки и пошла дальше.

Обогнула здание. Там располагается другая зона отдыха с несколькими бассейнами.

Много кресел для отдыха и несколько палаток, где можно перекусить и выпить.

Также тут есть сцена для выступлений.

Ставили какие-то павильоны. Оказалось, что 12, 13 и 14 августа тут будут проходить дни Индии.

Теперь я зашла в сам ТЦ.

Он очень красивый.

Внутри такое ощущение, что ты ходишь по уютному небольшому городу.

Внизу располагается подземная авто стоянка.

ТРЦ крытый. Купол стеклянный и прозрачный, видно небо. Тут светло и тепло, и в любую непогоду и мороз тут приятно погулять.

Тут много магазинов, кафе и ресторанов.

Тут находится детский игровой цент. Раньше его тут не было. Очень много детских игровых автоматов. Также тут располагается детское кафе.

Посредине улицы с детьми занимались с каким-то цветным песком.

Посредине улицы располагается декоративный бассейн с фонтанами. Он очень красивый. Тут можно проводить фотосессии.

Фонтан тут интересный, музыкальный.

Также тут имеется детская карусель.

Возле бара стоят мотоциклы. Так что и мужчинам тут будет на что посмотреть.

Также тут представлен роскошный автомобиль MERCURY 50-х годов прошлого столетия.

Я не особо хотела кушать. Решила попить кофе. По дороге зашла в кафе Синнабон.

Очень приятное кафе, уютная обстановка.

Купила себе синнабон в бумажном стакане и кофе со сливками. Так вкусно. Синнабон объедение.

Также тут располагается зона с аттракционами. Я пока туда ни разу не заходила.

Раздевалки.

На этой улице располагается итальянское кафе с большим числом растений в горшках. Очень красиво!

Также фудкорт теперь имеется и на втором этаже, куда ведет эскалатор.

Со второго этажа открывается очень красивый вид на здание, напоминающее Колизей в Римме Италия.

И в этот раз я не ушла без покупки. Купила себе кардиган Маngo в магазине Фамилия по цене всего 999 руб. Магазин Фамилия располагается на втором этаже, куда ведет эскалатор.

А внизу находится магазин продуктов Мираторг. Цены там приемлемые. Много интересных продуктов. В этот раз я ничего там не купила, потому что приехала туда на метро. А вот когда с мужем поедем на машине, обязательно пойду туда за покупками. В магазине Мироторг можно перекусить, тут есть зона кафе, и, как мне показалось, самые недорогие цены. В наш с мужем следующий приезд сюда, купила тут кофе латте и сырную лепёшку. Очень вкусно.На выходе из ТЦ я увидела щит с расписанием мероприятий на август.

Подытожу

ТЦ Остров мечты мне очень нравится. Он очень красивый! Можно погулять как внутри ТЦ, так и снаружи. Причём вход абсолютно бесплатный. Подъехать к ТЦ удобно как на метро, так и на авто, есть большая автостоянка. Внутри ТЦ есть большое количество магазинов для взрослых и детей, продуктовый магазин, различные кафе и рестораны, а также аттракционы для детей. Для детей и взрослых проводят различные мероприятия.

Однозначно мне очень нравится это замечательное место!

Р.S. Недавно по тв слышала, что там еще и пляжную зону хотят построить.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Атмосфера
  • Большая площадь
  • Детям интересно
  • Красиво
  • Красиво внутри
  • Множество аттракционов в одном месте
  • Можно сделать красивые фотки
  • Отличный парк снаружи
  • Подходит для всех возрастов
Мариямария2222рекомендует
Красивый сказочный дворец))
Да. Это точно! Big smile
23.08.2022
Очень крутое место) Вот бы в нашем городе, такое сделали)
Да. Место замечательное! Smile
23.08.2022
Реально очень красивый парк и ТЦ
Да. Отличное место!
23.08.2022
Тоже хотим как-нибудь туда доехать 🤩
Обязательно! Не пожалеете.
Надо как-нибудь доехать!)
Очень красиво!
23.08.2022
Прекрасное место отдыха, масштабное)
Да. На любой вкус!
24.08.2022
Эх, ни одного отечественного мульт-героя. Честно, идти туда не хочется. Выкидыш ДиснейЛенда.
Все же он построен в стиле европейских сказок. А вот для русских народных я бы построила парк в другом стиле, русском-народном.
Какое отличное место.
Да. Суперское!
24.08.2022
Пока не была, но планирую посетить Smile .
Мне нравится этот ТЦ, была там 2 раза.
24.08.2022
Второй год собираемся в Остров Мечты. Надеюсь в этом году сходим в это классное место
Мне нравится это ТЦ. Просто погулять очень приятно.
24.08.2022
Здорово придумали. Прям город в городе. Интересно там было бы погулять.
Отличное место!
09.09.2022
Были там, но мы именно в парк аттракционов ходили, рядом походить уже времени не хватило
На аттракционы не ходила,, у меня дочка уже взрослая.
Шикарное место Smile
Отличное место просто погулять.