Опубликовано 9 Май, 2019 - 00:53

Приветствую!

Ох несладко приходится обладательницам нависшего, да ещё и жирного века. Нарисовала более-менее ровные стрелки или как боженька растушевала тенюшки, а через час - ОП, и всё это дело превратилось в жуткое месиво или убежало в складку века. Уж я знаю, о чем говорю... Как спасти ситуацию? Найти хорошую базу для век! А вот насколько хорошей для меня оказалась довольно известная база от NYX в чёрном тюбике, расскажу в данном отзыве.

►▸ Общая информация.

• Купить можно в бутиках и корнерах марки, а можно заказать онлайн на официальном сайте. Я приобрела в корнере в тц МоМо, пока он там был.
  • Стоимость на момент покупки составила около 17 BYN, актуальную стоимость даже не подскажу, не интересовалась.
  • Моя база сделана в Китае. Это вроде как нормально, потому что у NYX заводы по всему миру.
  • Масса 8 грамм.
  • Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

Тюбик изначально был запечатан в слюду. Я даже не помню, была ли там наклейка с информацией на русском языке. Моя база уже больше года "в ходу", поэтому тюбик очень поцарапан, но надписи все на месте. Вообще формат тюбика мне очень нравится, так как не нужно лезть пальцами в баночку, всё просто и удобно.

Спонж похож на спонжи большинства моих жидких помад: он имеет скошенную форму и среднюю жёсткость. Дозатор нормальный, на спонж набирается достаточно средства для нанесения сразу на оба века.

База имеет довольно неприятный, резковатый, химический запах.

►▸ Использование.

Как я уже говорила, я обладательница жирного, нависшего века. Часто мои веки ещё и отекают, поэтому я не могу обойтись без кремов для век.

Перед нанесением базы обязательно дождитесь полного впитывания крема вокруг глаз.

Наносить базу нужно тонким слоем, то есть, используя совсем немного средства. Мне хватает на оба века того количества средства, что набирается за одно погружение спонжа в тюбик.

Распределять средство спонжем не очень удобно, так как для меня он довольно жёсткий. Я спонжем наношу базу точечно, а затем похлопывающими движениями пальчика распределяю по всему веку. Распределяется база хорошо, текстура довольно лёгкая.

После нанесения базы необходимо посидеть хотя бы минуту с закрытыми глазами, за это время база схватится (тонкий слой). Если не дождаться высыхания и начать моргать, то база попросту скатается в складку века, а убрать её можно будет лишь средством для демакияжа или влажной салфеткой.

База имеет очень светлый, ближе к телесному оттенок. За счёт этого оттенок кожи становится визуально более однотонным. Смотрите сами:

База имеет липкий финиш. С одной стороны - тени ложатся аккуратно, меньше осыпаются и дольше держатся. С другой - некоторые тени ложатся пятнами и не хотят тушеваться, либо начинают скатываться. Не знаю, отчего это зависит. Может у меня тени не самого высокого качества, может кисти плохие, а может и руки база подбрасывает палки в колёса. И да, не стоит перебарщивать с количеством базы, иначе макияж глаз будет сделать ещё проблематичнее.

Предлагаю оценить, как тени выглядят без базы, а как с базой. Я старалась подобрать наиболее нелюбимые, капризные оттенки.

После попытки намочить и потереть руку, свотчи выглядят так:

Можем увидеть, что с базой тени более яркие и стойкие.

Ну и покажу свои кривые макияжи с использованием базы NYX. На бровях помада, тоже NYX.

К сожалению, фотографии, показывающие стойкость макияжей, я сделать не смогла, поэтому распишу всё на словах.

►▸ Впечатления.

Положительные стороны:

• База придаёт теням яркости, а подводке чёткости.
  • Увеличивается стойкость. Тени, которые на моих веках уже через час тускнеют и скатываются в складку, с данной базой держатся до 12 часов. При этом, в первые 5 часов макияж выглядит, как только что нанесённый. После тени начинают постепенно тускнеть, но в складку практически не скатываются. Скатываться могут только если у меня очень опухшие веки, а крем не помог убрать отёк.
  • Тени гораздо меньше осыпаются при нанесении (спасибо липкому финишу).
  • База как будто матирует жирное веко, за счёт чего тени не плывут, а подводка меньше отпечатывается.
  • С данной базой тени выдержат дождь, снег, жару. Проверено. Не уверена, что и купание база поможет пережить макияжу глаз, всё-таки средство не обещало водостойкого эффекта.

Отрицательные стороны:

• Некоторые тени на данной базу отказываются тушеваться, ложатся пятнами.
  • Если переборщить с количеством средства, и сама база, и тени будут скатываться. А ещё есть шанс, что база просто скатается жёлтоватой полосой в складку века.
  • База очень сильно стягивает кожу век. Настолько сильно, что уже через час после нанесения хочется смыть макияж и нанести увлажняющий крем.
  • Не подойдёт для чувствительных глаз. Мои глаза с данной базой ощущают дискомфорт и часто слезятся. А если вместе со слезами в глаза попадёт и сама база - держите меня семеро! Щипет знатно.

►▸ Итог.

База оказалась далека от идеала. Да, она значительно продлевает стойкость макияжа, тени держатся как приклеенные. Но при этом я ощущаю жуткий дискомфорт и мои чувствительные глаза слезятся. Не могу сказать, что все тени ведут себя одинаково хорошо и покладисто на данной базе. Возможно, это особенность самих теней, а база не особо помогает в таких случаях, даже наоборот, ещё больше усложняет процесс нанесения и растушёвки. Я использую эту базу только в особых случаях, когда необходимо быть уверенной в стойкости макияжа на весь день, вечер, а то и ночь. А ещё база оказалась капризной и может скатываться, если переборщить с количеством. В общем, с ней довольно проблематично подружиться. Девушкам с чувствительными глазами не советую даже пробовать, а вот всем остальным (особенно, обладательницам жирного века) рекомендую присмотреться. Всё же результат с базой хороший, если смириться с недостатками. К сожалению, больше 3 звёзд поставить не могу. Расходуется средство экономично, поэтому стоимость можно назвать приемлемой.

Благодарю за внимание и удачных вам покупок! Wink

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует жирное веко
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Усиливает яркость теней
  • Экономичность
Недостатки
  • Капризна в нанесении
  • Может скатываться если переборщить
  • Не все тени держит хорошо
  • Не для чувствительных глаз
  • Стягивает кожу век
Я так вижурекомендует
09.05.2019
уже через час после нанесения хочется смыть макияж и нанести увлажняющий крем.
У меня такое с любой базой ((( Вообще не могу пользоваться данным видом веществ. А если она ещё и глаза щипет, ну ее...
09.05.2019
А у меня некоторые тени и часа не держатся без базы, вот и приходится иногда потерпеть. В следующий раз буду тщательнее выбирать Sad
06.05.2020
На мне тени больше 2-х часов не держатся, с подводками дело обстоит намного лучше, без базы может весь день продержатся, но я не рисую широкие графичные стрелки. Глаза чувствительные, и так слезятся по поводу и без, думаю, не стоит пробовать эту базу...
06.05.2020
Если глаза чувствительные, я бы не рекомендовала от слова совсем. Я даже половину содержимого тюбика не использовала... Так и выбросила.