Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 16:14

В своем отзыве я не буду затрагивать всю дежурную информацию о населённом пункте, а просто поделюсь своими впечатлениями.

Раньше я думала, что Славянск-на-Кубани недалеко ушел от деревни и что там нечего делать, кроме того, чтобы сидеть на участке у друзей, жарить шашлыки или ходить на рыбалку.

Но декрет внес свои коррективы, мне ужасно захотелось сменить обстановку, поэтому я была рада любой поездки, даже в Славянск-на-Кубани.

Я уверена, что в каждом городе и станице есть интересные места, воспользовавшись гуглом, я увидела, что в этом городе их тоже не мало. Поэтому в свой короткий уикенд я решила обойти их все)

Расскажу о том, что я увидела.

ДОМА

Улицы небольшие, но в большинстве асфальтированные. Ближе к центру много квартирников, а дальше наоборот, частный сектор, с курочками и собственными садами.

Обстановка выглядит уютной, конечно, дома меня привлекли больше, так как я задумалась, что для дачи это был бы неплохой вариант.

У домов стоят самые разные машины. Начиная от запорожца и заканчивая крутыми иномарками. Так что видно сразу, что уровень жизни у людей разный.

УЛИЦЫ

Движение спокойное. На некоторых переходах, можно встать и зазеваться, не боясь проезжающих машин. Ближе к центру машин становится больше, но на всех оживленных участках есть светофоры.

Вдоль улиц идет тратуар, со всеми соответствии доступной среды, а значит, что и с коляской там можно спокойно проехать.

Немного смутило, что на многих участках практически нет деревьев. Отсутствия защиты от солнца в самый разгар летнего дня, немного напрягала. Поэтому если надо идти куда-то, то лучше это сделать утром или вечером, чтобы не получить тепловой удар.

Порадовало, что практически на каждой улице можно было увидеть что-то интересное: фонтаны, клумбы, скульптуры, детские площадки и так далее.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

​​​​​​Их много. У квартирных домов в основном стоят остатки советского прошлого, немного ржавые и потрепанные временем.

Но также немало красивых и новых площадок, по всеми новомодными детскими горками и всякими развлечениями.

МАГАЗИНЫ

Магазинов много, представлены самые популярные марки для среднего кармана. Глория джинс и Остин, бытовая техника, Фикс прайс и так далее.

Кафе тоже немало, думаю, можно поискать различные кухни, но без особых, изысков.

Даже есть кфс, где немало людей, но не смотря на это все чисто и аккуратно.

РЕКА ПРОТОКА

Дальше я буду зонально рассказывать об участках города. Может, конечно, они как-то делятся и по другому, но я их восприняла именно так.

С рекой Протокой я знакома давно. Несколько лет назад я пару раз была в Трудобеликах, а чтобы туда попасть, как раз таки надо было проехать мост через Протоку.

Перед тем, как туда попасть, я погуляла по скверу с памятниками воинской славы. Порадовало, что там отдана честь не только солдатам Великой Отечественной войны, но и войн на Кавказе. Показаны фотографии молодых солдат, указаны их годы жизни и фамилии.

Потом идут бюсты полководцев, а чуть дальше красивая инсталяция советских времен. Скульптуры того времени выглядят загадочно и величественно, вот и тут она смотрится гармонично и впечатляюще.

Далее идет рынок, где можно купить и продукты, и игрушки, и канцтовары. Цыгане продают всякую ерунду, рядом музыкант играет какие-то мелодии, в общем, жизни кипит.

У самой реки идет небольшая набережная. Она сделана тоже достаточно давно, но выглядит вполне прилично.

Есть береговая линия, где можно искупаться, порыбачить, и пешеходная, где можно погулять.

У деревьев стоят лавочки, у каждой расположена урна. Вокруг все чисто и очень аккуратно.

Сама река немного помелела от летней засухи. Вода выглядит отвратительно и больше напоминает лужу.

Если не смотреть на нее вблизи, а глядеть сразу в дальнейшем, то пейзаж будет вполне приличным.

СКВЕР НЕВЕСТ

У городского ЗАГСа обустроен сквер, посвященный любви и романтики.

Там могут прогуляться молодожены и сделать классные снимки. Там здорово и очень уютно. Опять же не хватает деревьев, поэтому солнце очень нагревает и от него практически невозможно спрятаться.

В его центре расположена клетка с белками. Внутри очень просторно и чисто. Белки радостно резвятся, а особое умиление придает маленький бельчонок

​​В парке множество всяческих лавочек, карета, трон, которые можно обыграть и сделать интересные фото.

Здорово, что придумали такую аллею для молодоженов.

СЕВЕРНЫЙ ПАРК

Это место мне показалось больше молодежным.

Вокруг газон, все чисто и уютно.

В центре стоит большая детская площадка, поделённая на зоны с различными видами качель. Причем я там увидела такие интересные детские развлечения, которых нет даже у нас на курорте.

Помимо этого есть несколько спортивных площадок. Могу ошибаться, но вроде теннисный корт и для мини-футбола.

Рядом спортивные тренажеры. На них занимается молодежь

Вся атмосфера напоминает парк Галицкого в Краснодаре, где сейчас собирается спортивная молодежь кубанской столицы. Вот и тут, ребята не пьют, не курят, а занимаются делом.

На территории нет магазинов и каких-либо платных услуг, абсолютно все доступно для каждого. Не знаю, чья это была идея, но большой респект тому, кто, создал такую зону для молодежи.

ОЗЕРА ТОЛОКА

Даже обычное озеро, которая вроде даже и не совсем озеро, а искусственное водохранилище, обыграли и сделали интересным для отдыха.

Вдоль левой стороны идет небольшая набережная, рядом спуск, который совсем небезопасный для детей, но зато интересный для взрослых.

В воде стоит фонтан, который разными видами струй бьет ввысь. Выглядит вполне привлекательно.

В озере обитает множество уток, говорят когда-то там жили и лебеди. Уток правда очень много, поэтому, если там окажусь еще раз, то обязательно возьму для них корм. Помимо птиц видела еще ондатру. Много раз слышала об этом зверьке, но никогда не видела. Оказалось, что это нечто среднее между бобром и нутрией. Ну и это не все. В озере много рыбы, поэтому вдоль него немало рыбаков.

Рядом стоит сцена, где поют музыканты современные хиты. Танцпол освещен яркими огнями, поэтому дети не могут пройти мимо.

В стороне стоит фонтан и свободные столы и лавки. Где можно спокойно сесть и перекусить свою еду.

Даже идет более спокойная зона у озера. В ночной тишине из воды выглядывает светящийся корабль.

Возле него стоит маленький пирс с где опять же можно порыбачить, ну или романтично пообниматься.

Кстати, для романтиков стоит несколько лавок-качель. Примечательно, что там не сидят алкаши, а просто отдыхает молодежь и молодые семьи.

Я оценила этот город. Даже стало обидно, что раньше я его считала почти деревней. На самом деле там очень уютно и есть на что посмотреть.

​​​​​

AnastasiaGelрекомендует
11.09.2020
Река мутная. А в остальном пейзажи приятные. И скамеечка клевая. Я бы на ней фотосессию устроила бы)))
11.09.2020
Какой милый небольшой городок, особенно сквер невест понравился)
Красиво
11.09.2020
кажется очень уютный городок)) как же хочу тоже жить на Юге))
16.12.2020
была в Славянке пару раз, хоть он и близко от Краснодара)
  • 17.07.2019 - 14:26
    Банное место посреди частного сектора в Славянске - необычный отель мы нашли, однако, но и не плохой!
    Недавно мне довелось побывать в довольно необычном месте, оказавшись в Славянске на Кубани пришлось выбирать из довольно ограниченного количества отелей. Всего их здесь около 20, да и цены, кстати, не самые приятные.
  • 24.01.2012 - 19:41
    это реклама?
    Что за бред?вы что рекламируете свой салон?Там нет ни одного профессионального мастера!!!!!!!!!!!!!!!!!я делала там педикюр.И разговаривала с девочками профессионалами своего дела их не назовешь!!!!!!!Моей подруге при маникюре занесли инфекцию ,она лишилась ногтя!!!!!!!!А про стражки или окраску…
  • 14.07.2015 - 11:52
    Наглый обман .Не хотят возвращать 10 тысяч.Просьба ко всем , прочитать и помочь советом .
    Доброго времени суток всем , читающим этот отзыв. Недавно я решила заменить себе входную дверь. Пришла в магазин Тук-Тук в нашем городе. Продавец-консультант сказал , что установка будет стоить 1000 рублей.На следующий день приехал замерщик дверей.Он вел себя как-то странно, мялся , цену не назвал…
  • 07.02.2020 - 17:54
    Современный интернет-магазин "Цветок" многолетних растений. Поставляют качественный посадочный материал.
    Сейчас огромное количество интернет-магазинов, торгующих многолетними растениями. Но на сколько серьёзен подход продавца и качественен ли его товар, вот в чём вопрос? А ещё важен тот факт, является ли продавец производителем, или он обычный перекупщик Голландского товара.
  • 05.02.2021 - 13:51
    Впервые столкнулась с такой ситуацией
    У данного магазина, который расположен в Славянске-на-Кубани, есть интаграм-аккаунт, где они также продают свои вещи. И вот я впервые заказала что-то из магазина и наткнулась на негативную ситуацию.Заказала комбинезон, пришел быстро, все отлично, но мне не подошел он по размеру.
  • 20.04.2021 - 19:47
    Поломали характер героя
    Смотрела по рекомендации подруги. Как она сказала: "Хочешь посмотреть на казачье? Вот этот сериал глянь, там главный герой очень характерный, они такие и есть, все мужики как кони - дикие, неудержимые, воинственные" Ну и что я обнаружила после просмотра?
  • 08.05.2019 - 13:20
    Святой источник в д.Пеница ("Живая вода")
    Хочу немного рассказать про местечко в глубинке Беларуси, в котором есть самая настоящая ,,живая вода". Святой источник находится в деревне Пеница Сыродского сельсовета Калинковичского района Гомельской области Республики Беларусь.
  • Мой родной город, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Куда сходить, что поесть и почему тут лучше НЕ жить?
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен южной столице, воротам Кавказа - Ростову-на-Дону . Написан он не с точки зрения туриста, а от бывшего жителя города, проведшего здесь большую часть сознательной жизни.
  • 13.12.2010 - 21:30
    это действительно интересно!
    Путешествие получилось очень насыщенным, хоть и слегка утомительным. Началось оно в 00.30 от гостиницы "Октябрьская" ст.м. "Площадь Восстания". Доехали до границы с одной остановкой. Сразу хочу отметить, что водители у нас были замечательные.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех