Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Наконец-то крем с защитой от солнца. Оказывается этого хотелось не только мне. Многие женщины предпочитают защищать кожу от фото-старения. С этим прекрасно справляются кремы даже с небольшим фильтром 10 - 15 SPF, в данном случае мы имеем 25, что не может не радовать. Особенно этот крем будет полезен для людей с кожей склонной к пигментации, веснушками, а так же тем кто часто находится на открытом воздухе.
Очень красивый флакон.
Продукт находится в картонной коробке.
Мне всегда нравится наличие помпы-дозатора. Для тех кого смущает, что по окончании много крема останется не использованным скажу, что флакон легко открывается, благодаря этому можно использовать всё до последней капли. Дозатор работает отлично, нареканий нет. Закрывается защитной крышечкой.
Здесь много полезных компонентов. Они хорошо снимают воспаления, увлажняют обладают противовоспалительными, восстанавливающими, абсорбирующими, очищающими и смягчающими свойствами. В составе также содержатся антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и предотвращают старение кожи. В креме содержатся компоненты, которые обеспечивают хорошую защиту от ультрафиолета SPF25 и снимают раздражение кожи.
SLOW ÂGE – 1-ый ежедневный уход от VICHY, который корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи. Антиоксидант BAÏCALIN в сочетании с общепризнанными антиоксидантами витаминами С и Е способствует нейтрализации процессов окисления в коже. Пробиотик BIFIDUS снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов. Минерализирующая термальная вода VICHY, обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже. SPF 25 – фильтр защиты от УФ-излучения.
Не рекомендовано нанесение под глаза, т.к. УФ защита содержит компоненты которые могут вызвать дискомфорт.
Запах
Аромат легкий, нежный, приятный.
Мои ощущения от использования.
Наносится легко - в этом плане к слову "флюидный" претензий нет. Но в дальнейшем ...
Консистенция жидкая, маслянистая, приятная. Цвет кремовый, в точности соответствует тому, что на фото. Впитывается быстро, но в течении где-то 3-4 минут виден жирный блеск потому и поставила многоточие .
Затем блеск полностью исчезает. Можно наносить макияж.
С макияжем сочетается отлично, ложится ровно без изъянов.
Экономичен. Достаточно очень малого количества. Не советую наносить слишком много, будет ощущаться излишняя маслянистость.
"Парникового эффекта", раздражения, высыпаний, не вызывает.
А вот тон кожи выравнивает отлично. Во время использования у нас была практически летняя погода. и прочувствовать фото-защиту мне удалось в полной мере.Особенно кисти рук, которые у меня изрядно загорели за лето, заметно посветлели. Теперь на них приятно посмотреть.
Хочу приберечь его до весны, когда солнце более активно чем сейчас.
Очень хотелось добавить фотографию, где я еще не пользовалась кремами с солнечной защитой, но у меня не хватило мужества. Фото почти десятилетней давности выглядят ужасно. Очень много пигментов и веснушек. Да и морщин почти столько же сколько сейчас.
В целом крем мне понравился. Кожа после него свежая, разглаженная, приятная, есть заметный эффект.
Попробую чуть меньше, спасибо. Пока дня 4 это средство использую. С утра пробовала, но вот кожа блестит и решила на ночь попробовать наносить. Но вы правы, не обратила внимания на SPF. Попробую тонким слоем нанести завтра.