Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 12:00

2632 рубля

Решил дошиповать резину от жадности, где шипы не выпали, а тупо обломились пополам оставив в резине вот такие вот корешки.

Это с одного из колес.

Померял по остаточному протектору какие мне нужны шипы, выбрал по отзывам те, что хвалят больше всего. Мне нужен был шип на 8 мм. Просто в отверстие от выпавшего шипа воткнул спичку, затем вытащил и померял часть спички которая вошла в дырку.

Вот так вот они выглядят. Много читал споров какие брать с полимерной рубашкой или полностью из металла, решил, что пока песок и грязь точит пластик, а не сразу шип, то проживет он чуть дольше, так как разницы в стоимости почти нет.

Купил дошиповщик (тут отзыв на него и несколько советов как зашиповать)

Спустя 3 часа навтыкал больше 300-от штук.

Испытать не испытывал на дороге, покажет зима как они вгрызаются в лед. Но могу сказать, что юбочка у них шире, чем у заводских, первые шипы, когда стал ставить, было что не до конца или криво ставил шипы, но вот даже такие выдергиваются тонкогубзами куда тяжелее, чем родные заводские, да и они в отличии от заводских в основании не алюминий , а стальные.

Сам шип немного короче заводского, это я имею ввиду жало.

Упаковка на 500 штук обошлась за 2632 рубля. Это куда дешевле, чем ехать в шиномонтажку и шиповать там.

отзыв о данной резине Yokohama Ice Guard STUD

отзыв о дошипощике