Давно-ка я не ела творожный сыр, и вот, в магазине, мой взгляд упал на Альметте. Ох, как же я его люблю. Но в сей раз, мне захотелось взять, что-то новенькое, и вот, альмете с томатами уже стоит в моем холодильнике.
Я очень люблю дизайн этих творожных сыров. Он выполнен в форме симпатичного бидончика. Такого маленького и аккуратненького. У меня сразу всплывает ассоциация с деревней 😂
Консистенция однородная, без комочков. Довольно плотная. Что-то похожее консистенцию творога, но чуть более мягче.
Вкус, как всегда, потрясающий. Он нежный-нежный. Имеет ярко выраженный вкус томатов. Если намазывать его на хлебец, как я, то выходит невероятное сочетание. Как по мне, так, сразу вспомнились сухарики "3 корочки с томатом и зеленью". В общем, я осталась более, чем довольна.
Вес - 150 гр.
Цена - 70 рубл.
Калорийность - 265 ккал/100 гр.
От Альметте я уже пробовала:
Сыр Hochland almette творожный сыр с зеленью
Сыр творожный Hochland Almette с огурцами и зеленью
Творожный сыр Hochland Almette с йогуртом
Сыр творожный Almette "Сливочный"
Творожный сыр Hochland Almette с белыми грибами