Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:41

Ну, где ты был раньше? Где ты был прошлой зимой, когда мои финансы постепенно испарялись, а лицо и тело всё так же настойчиво требовали качественный уход и увлажнение? Где ты был, когда я впустую истратила деньги на Aven, а толку было просто ноль? Где ты был раньше СКИН-АКТИВ?

Да, бывают в жизни периоды, когда надо затянуть пояс потуже и забыть на время про любимые сладости, кафешки, рестораны и качественную косметику. Да, это непросто, но мы же Женщины и найдём выход из любой ситуации: десерты приготовим дома из подручных средств (мёда, какао, сгущёнки), вместо кафешек и ресторанов пойдем сами или пригласим друзей в гости, вместо дорогой косметики приготовим дома маски, намажемся глиной и маслами, да, тем же мёдом и смоем всё настоем трав. Ну, да, только надолго ли хватит запала каждый день месить эти маски, потом всё это смывать и долго рассматривать эффект в зеркале. Я лично без кремов обойтись не могу.

Ранее, года полтора уже назад, я перестала пользоваться горячо любимой и уважаемой мной профессиональной косметикой Yon-Ka (кому интересно - отзывы на неё у меня есть) из-за финансовых трудностей. Искала более дешёвую альтернативу, в связи с чем и была испробована косметика Aven. Естественно, альтернатива не удалась, а скорее, принесла массу разочарований, в том числе и горечь сожалений о потерянных и так в непростой период денежных средствах (на Aven у меня тоже отзывы есть). В общем, надолго мазюкаться разными маслами и самодельными масками меня не хватает, ну, если только максимум раз-два в неделю.

Устав с экспериментами, устав от постоянных шелушений на моей чувствительной комбинированной коже, зашла на консультацию к косметологу, а именно за советом на какой-нибудь крем, подходивший бы мне по возрасту и хорошо увлажняющий и, конечно, бюджетный. Мне и посоветовали приобрести в аптеке СКИН-АКТИВ.

Данный крем собрат крема ЛИПО-БЭЙЗ, у них похожий внешний вид, практически, одинаковый состав, их производит одна фармацевтическая компания "Фармтек".

Крем обычной консистенции, почти не пахнет, быстро впитывается. В отличие от ЛИПО-БЭЙЗА в состав СКИН-АКТИВ добавлено больше увлажняющих компонетов: пантенол, витамины А, Е, РР, оливковое масло и гиалуроновая кислота (хотя куда ни кинь, каждый производитель уже просто считает "хорошим тоном" добавить в состав косметических средств гиалуронку... и почему они не делали этого раньше?), кроме того, СКИН-АКТИВ более универсальный, чем ЛИПО-БЭЙЗ.

Результат от первого же применения уже впечатлил: кожа моментально увлажняется, а на следующий день шелушений стало гораздо меньше. При последующем постоянном применении шелушений больше нету. Кожа выглядит увлажненной, здоровой, мелкие морщинки разгладились. В общем, я очень довольна эффектом и посвежевшей кожей. Я, честно сказать, не ожидала от этого крема такого, так как обычно считаю, что чем эффективней крем, тем он дороже. Обязательно буду брать его еще, так как его можно использовать на любых участках кожи, а впереди зима и будет страдать не только лицо, но и руки. Также очень хорошо успокаивает и при солнечных ожогах, после косметических процедур, после лечения кожи различными антибиотиками. Прекрасный универсальный крем!!!

Цена же на этот крем около 230 рублей за 75 мл. Продаётся он только в аптеках, но не во всех. Я нашла его в аптеке сети "Желаем здоровья" (Москва).

В общем, у кого сухая и чувствительная кожа этот крем стОит попробовать, кроме того, длительность применения крема не ограничена.

Достоинства
  • Отлично восстанавливает
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Egosetaрекомендует
21.09.2014
Тань, спасибо за рекомендацию. Видела этот крем в аптеке, теперь знаю, как подготовиться к грядущим холодам Wink
Посмотрю в аптеках!
22.09.2014
Девочки, рада быть полезной. Попробуйте - не пожалеете.
22.09.2014
Сама люблю рациональные и полезные покупки. Очень радует, что среди бюджетной ухаживающей косметики существуют действительно достойные экземпляры.
25.09.2014
обязательно куплю в аптеке!
02.02.2019
Купила мужу для рук..т к мой мул не носит перчатки в холод ,и из-за этого руки очень сухие..Крем порадовал с первого раза.
03.10.2020
Крем тоже очень понравился, а главное подходит для чувствительной кожи. Он и увлажняет и подпитывает.
  • 13.04.2012 - 00:01
    Отличная штука!
    Не могу не поделиться прекрасным косметическим средством от Ксении Капун. Очень смягает кожу, разглаживает мелкие морщинки. У меня стала меньше сыпь на лице. Стоит 500 рублей, хватает на 3-4 месяца. Можно также и как крем для тела использовать, но будет быстро расходоваться.
  • 15.03.2013 - 17:30
    И пусть в меня летят тапки, но этот копеечный крем по своим качествам превосходит дорогие и разрекламированные средства! Отлично борется с прыщиками и высыпаниями!
    Кожа у меня нормальная, но иногда во время ПМС или от какого-то сьеденного продукта появляются высыпания и даже некрасивые прыщики. Не сказать что это как-то сильно бросается в глаза или приносит неудобства, просто Я терпеть не могу любые несовершенства на своей коже, поэтому борюсь с этими…
  • 22.03.2014 - 16:24
    Любимый кремик. Фото
    Покупала этот крем уже в третий раз ещё в начале сентября. Стоимость на тот момент не превышала 90 рублей за баночку с приличным объёмом в 250 ml. За это время, при ежедневном использовании, я истратила немногим больше половины крема, что говорит о его экономном расходе.
  • 22.05.2014 - 12:04
    Новое открытие с экстрактом алое про-во Англия
    Совсем недавно я открыла для себя этот дивный крем и теперь хочу поделиться информацией.Крем этот я купила в аптеке в Египте,хотя он пр-во Англия,стоимость на наши деньги 280 (40 фунтов) рублей емкость 300 мл.Что интересно - в аптеках Египта можно торговаться,поэтому может кому-то повезет его…
  • 11.04.2020 - 16:31
    Очень нежный и приятный в использовании продукт с доступной ценой, даже ругать не за что.
    Всем привет! Весна пришла, вступила в свои права, а я неожиданно поняла, что у меня нет ни одного крема с спф защитой. Есть конечно крем для лица и тела от либридерм, но он все-таки достаточно плотный и его время придет только во времена дичайшего палящего солнца.
  • 21.04.2018 - 17:10
    Как этот чудо-керм спас меня от НАЖДАЧНОЙ КОЖИ? Много фоток
    Здравствуйте, дорогие читатели! Это мой первый отзыв. Несколько лет я была просто ярой читательницей айрекоменда, которая, купив какой-нибудь ,О Боги, незнакомой марки инородный предмет, бежала читать отзывы, аки гепард, увидавший антилопу.
  • 13.10.2018 - 12:51
    ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! и ещё раз ВОСТОРГ!!😍😍😍 100% натуральный крем! Разработанный специально для осени!
    Именно осенью моя кожа становится сухой и безжизненной... Хотя саму по себе осень я очень даже люблю... Но то, что каждый раз начинает в это время творится с моим лицом - это просто ужас...
  • 21.03.2016 - 04:28
    Гипоаллергенный крем Cica от Topicrem - скорая помощь для любого возраста и типа кожи! Разбор состава и фото!
    Topicrem представлен сейчас чуть ли не в каждой аптеке, это французский бренд фармацевтической косметики, но что радует, цена на эту косметику не такая высокая, как на la roche posay или vichy . Я отдала 585 р.
  • Dabur - гарантия качества по приемлемой цене.
    Сразу скажу, что крем мне понравился и пользуюсь я им с удовольствием. Использую его практически на всей верхней части тела: наношу на лицо, шею, декольте, плечи, руки, ладони. Крем имеет легкую приятную текстуру, немного "мыльный" запах.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 27.07.2021 - 19:27
    Как без всяких кремов и растирок вернуть уставшим ногам легкость, подтянуть кожу и заменить покупку дорогих патчей на ледяной роллер из холодильника
    Всем большой приветик, ребят   Сегодня хочу рассказать Вам про свою недавнюю находку - ледяной роллер для всех зон тела от Chicnie со съемным роликом.     Думаю, что многие, особенно женской половине, знакома проблема тяжести в ногах, расширенных синих вен, дряблости кожи, уставшего взгляда от…
  • 31.07.2021 - 09:40