Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 15:13

С матовыми помадами моя любовь случилась не так уж давно, но все же она оказалась сильной и страстной. Работа обязывает иметь идеальный макияж, а поправлять его времени нет: поесть-то не успеваю обычно. Поэтому стойкость - один из главных параметров, который я отслеживаю при покупке определенного средства. Три представительницы матовой линейки помад NYX прошли строгий отбор.

Давайте я не буду сегодня устраивать литературные посиделки и обойдусь краткими сухими фактами? Тем более что различаются все три "гражданки" только цветом, и их характеристики можно осветить для всех и сразу.

Итак, матовой помаду производитель назвать погорячился - финиш все же скорее сатиновый, а отнюдь не наглухо матовый. По дальнейшим свотчам это станет понятно. В принципе, остатки незначительного глянца можно снять салфеткой, что я и делаю - на пигмент влияет мало, зато эффект достигается тот самый.

Текстура приятнее, чем у матовых МАС, но все равно плотная. Распределить по сухим губам, тем не менее, удается без особых проблем. Я не скраблю предварительно губы, не увлажняю их. Все равно покрытие выходит ровным и аккуратным.

Стойкость - до 4-5 часов, если только болтать и пить воду. Можно зажевать яблочко или шоколад. Полноценный обед сотрет помаду по центру, но не начисто. Подкрасить не проблема, но я привыкла снимать продукт с губ перед едой.

Растекаться - не в правилах этой помады, поэтому контур для нее - вещь далеко не первостепенная. Губам в ней вполне комфортно, но уходовых свойств нет, кому-то может подсушить, я не вхожу в группу этих людей: с такой ордой бальзамов защита обеспечена.

Футляр крепкий, но пластмассовый. Отдушки нет. Пигмент въедливый, снимать мицеллярной водой, осторожно.

Теперь что касается оттенков.

* 11 Tea Rose - нюд, классика, определенно холодный, на ком-то может выдать откровенно сиреневую ноту. На мне все же розовый, бывает, что и нейтральный. Больше всего люблю носить полупрозрачно, кистью, чтобы едва добавить пигмента: губы выходят матовые и очень сексуальные. На фото ниже - плотно.

глянец снят салфеткой

* 18 Bloody Mary - ну, не Кровавая Мэри, но вкусный малиновый коктейль. Холодный, звонкий, чуть неоновый оттенок. Глянец довольно сильный, не знаю, в чем причина. Шикарно выглядит в сочетании с зелеными и голубыми глазами, требует чистую кожу.

* 07 Alabama - крррррасный. Темный, густой, почти кровавый. Нейтральная температура, глубокий тон, драматичные губы. Надеть может почти каждая девушка, кроме неконтрастных, светлых и приглушенных. Не требователен к стилю одежды, хотя не простит воздушный шифон, но просит идеальную кожу.

Вот такая "золотая троица", однако любимых оттенков в линейке у меня значительно больше. Это и 16 Merlot, и 27 Eden, и 10 perfect red.. в общем, да, я влюблена. Хотя не более чем в Millebaci.

Стоимость в оф магазинах: 460 руб.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Велька.

Veleenaрекомендует
27.02.2015
Спасибо за шикарный обзор! У меня в нюдовом оттенке такая помада, я довольна.
третий оттенок просто бомба! Love
27.02.2015
Все оттенки очень красивые! Я бы последний оттенок назвала бы Кровавая Мэри, а не второй)
Мне такие сатиновые помады нравятся даже больше, потому что они более комфортные в носке)А вообще эти помады очень похожи на матовые помады от Севентин.
Ну очень соблазнительные губы! Love
Но вот такой финиш я не люблю, люблю глянец! Big smile
27.02.2015
Шикарно смотрится на губах!
27.02.2015
Все помады достойно прошли испытание макро-съемкой! Я с удовольствием полюбовалась на всю эту красоту и в очередной раз поругала себя за то, что не умею носить такие помады.
Цвета роскошные Love
А на Ваши фото хочется любоваться вечно *___* Love
малиновый великолепен Love жаль что мне не идут такие оттенки. буду любоваться ими на тебе Laughing out loud
27.02.2015
У меня тоже есть такая Alabama. Очень люблю ее.
Согласна, что надеть может практически любая.
27.02.2015
Ух, какие оттенки сочные! Мне больше всего понравилась чайная роза Love Кровавая Мэри также хороша. Правда, оттенок они странно назвали. Ягодка-малинка скорее Smile
27.02.2015
Да с такими губами только в журналах вам место!
27.02.2015
Я огромный фанат продукции NYX и эта помада всегда у меня в фаворитах Love отзыв в закладки, фото - загляденье
Губы, Веля, губыыыыы Love Star Love
27.02.2015
Bloody Mary покорила мое сердце!
27.02.2015
Обожаю именно такой финиш! Заказала себе помады Арт-Деко с таким финишем и Иса Дору, посмотрим как они в деле, на Nyx даже не обращала внимание, твой отзыв заставил обратить, на тебе все три великолепны!
27.02.2015
Первый (розовый) очень понравился, прекрасен!
Очень красиво на губах смотрится)
27.02.2015
Первые два оттенка больше всего понравились.
У вас очень красивые губы Smile
28.02.2015
Шикарные оттенки, на ваших шикарных губах.
28.02.2015
Видела еще у вас на Якосметисте этот пост и прям влюбилась ))) заказала себе Tea rose и Alabama , но второй не было в наличии ))))) Конечно , в сравнении с маковской матовой помадой она реально идеально наносится , кистью еще не пробовала , только со стика ( только вчера помаду забрала ).В общем , спасибо за такую удачную наводку и отличный пост )
Вау..невероятно красивые оттенки!Малиновый особенно Love
28.02.2015
Великолепные оттенки. И лежат на губах отлично.
02.03.2015
Меня Алабама покорила) Чудесный оттенок
02.03.2015
Какие же сочные "экземпляры"! Люблю я помадки NYX! Smile
17.03.2015
Какая красота! И какие у Вас ухоженные губы!!! Прямо созданы для рекламы! Спасибо за отзыв и эстетическое наслаждение! Wink
Безумно красивые цвета! Love У меня были 2 помады никс, и обе были ужасны Sick Но в другом выпуске и цвете. Если эти такие отличницы, значит нужно опробовать Party
14.05.2015
Tea Rose Love Shock: Прекрасные помады! и фото супер
15.05.2015
Tea Rose очень красивый и нежный оттенок Love теперь срочно нужно его прикупить Smile
Значит возьму Мэри, если с зелеными глазами хорошо Smile
21.10.2015
Мне безумно понравился второй оттенок!Жаль,мне такой не подходит!На Выших губках смотрится прекрасно! Love
02.02.2016
Смотрятся шикарно!!!! Love а красные оттенки просто обожаю, присматриваюсь сейчас к такой линейке..
25.02.2016
Великолепный обзор, скажите пожалуйста, на что делаете столь качественные фото? Какой аппарат?))
16.03.2016
Очень аппетитные оттенки. Губы- модельные, для рекламы помад. Думаю любой цвет будет смотреться на ура...