Опубликовано 22 Январь, 2015 - 19:09

Всем привет!) В моей коллекции не так давно появился новый лак, EL CORAZON Серия Charm and beauty в оттенке №867. Это темно-красный или бордовый оттенок с фиолетовым подтоном.

Никогда не любила подобный оттенки, а тут почему-то решила купить. И не пожалела)

ИТак, о технических характеристиках.

Кисть тонкая и длинная, немного закругленная, не слишком удобная. Лак жидкий по консистенции, из-за чего иногда бывает тяжеловато его нанести, но это мелочи. Возможно я просто привыкла к лакам погуще)

Держится у меня на ногтях около 5-6 дней, кончики затираются на 2-3 день. Лаки EL CORAZON обычно имеют хорошую стойкость, этот не исключение.

Для плотного покрытия вполне достаточно двух слоев. (На всех фото лак нанесен в 2 слоя). Имеет собственный хороший глянец и быстро сохнет. За полчаса 2 слоя на базе у меня полностью просохли.

Золотой лак на фото- EL CORAZON голографик.

Заявлено, что лак светится в ультрафиолете. Проверить это мне, к сожалению, негде.

Но каковым же было мое удивление, когда после того как накрасила ногти и полюбовалась лаком, зашла в другую комнату, где у нас белое освещение. Или не знаю как оно называется, но в общем лампочки светят не желтым светом, а белым. Цвет лака поменялся кардинально. Стал скорее фиолетовым, чем красным:

При дневном свете лак остается темно-красным.

Ну и фото конечного результата со стемпингом (рисунки сделаны с помощью пластины для стемпинга):

дневной свет:

искусственный желтый свет:

Также, как вы можете увидеть, лак можно использовать для стемпинга. Хотя, он подходит для этих целей хуже, чем другие лаки, например голографики.

Лак, конечно же, рекомендую, несмотря на некоторые минусы, считаю что он заслуживает оценки отлично)

Спасибо, что заглянули!)

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Достоинства
  • Достаточно быстро сохнут
  • Отлично наносится
  • Подходят для стемпинга
  • Прекрасный глянец
  • Хорошо разравниваются
Анастасия775рекомендует
22.01.2015
красивый лак и замечательный маникюр)
Интересное исполнение! Smile
Маникюр-загляденье ! Love
SKatty, спасибо Smile
malvinochka, и вам спасибо))
Missa_Missa, спасибо большое Shy
04.02.2015
ВАу, как красиво))
VikkiTori, спасибо Shy
17.02.2015
хороший оттенок, я даже сначала подумаала что это несколько разных лаков
03.04.2015
Ухты! Какая игрушка интересная) Маникюр, как всегда, на высоте!
natavolg, надо было за 2 выдавать Big smile
trixy88, спасибо большое! Love