Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 18:45

Всем привет! Расскажу о моей недавней покупке -оригинальных дисках для стемпинга KONAD. Пока в моей коллекции их 5, но надеюсь в скором времени приобрести еще.

Рисунки с дисков получаются четкими, красивыми. Все линии, даже самые тонкие, хорошо пропечатываются. Покрываю рисунки я обычно топом-сушкой от EVA mosaic. Она их не смазывает. Без закрепления рисунки продержатся не долго, но будут ярче.

Начинать учиться лучше с дисков с мелкими рисунками, таких как, например, m36, m59. Также для этой цели подойдут диски для френча, в моем случае это m56. Самое сложное для меня было - нанести эти рисунки ровно и в том месте, где мне нужно (т.е. по центру ногтя, например).

m59

m36

m56

Также у меня есть 2 диска с большими рисунками, m57 и m89. По фото можете увидеть, что размеры рисунков на этих двух дисках отличаются. На m57 около 1,5*1,3 см, на m89 - 2*1,5 см. Соответственно, диск m57 не подойдет для достаточно длинных ногтей, либо придется делать рисунок дважды (при этом возможно трудности с наложением рисунков).

m57

m89

На фото диска m57 видны царапины. Их оставляет оригинальный скребок. Для того чтобы этого избежать и не портить свои диски я стала пользоваться обычной ненужной пластиковой картой.

Признаки оригинальности дисков: нет пленки на диске, на обратной стороне бумажная подложка, благодаря которой диск не царапает кожу, обозначение диска: m36 KONAD (пример).

Небольшие советы по стемпингу (я их уже писала в предыдущем отзыве):

• Для того чтобы подобрать рисунок и цвет лака, который я буду использовать, я иногда использую целлофановый пакет)). Перепечатываю на него рисунок и прикладываю к ногтю.
  • Учиться печатать рисунки (или смотреть как они получаются) можно также на бумаге.
  • Для того чтобы убрать лишние остатки рисунка на коже или иногда даже не до конца пропечатавшийся рисунок с ногтя ( для этого основа должна полностью просохнуть, точно получается если рисунок нанесен поверх сушки) я использую скотч. Просто обматываю его липкой стороной вверх и прикладываю к неудавшемуся рисунку. Но делать это нужно сразу и быстро, через какое-то время,когда лак подсохнет, этот фокус перестает работать.
  • Также с помощью скотча убираю оставшийся на штампе лак
  • Если рисунок плохо перенесся на ноготь, то не обязательно сразу стирать весь лак, попробуйте легонько пройтись ватой с ЖДСЛ по ногтю и стереть только верхний слой.
  • Если у вас не получается стемпинг, попробуйте делать все быстрее. Не нужно завинчивать крышку лака, никаких лишних движений, все должно быть четко и быстро, пока лак не успел высохнуть.
  • Силиконовым штампом намного проще переносить рисунок на ноготь, чем резиновым.

Для стемпинга я использую в основном специальный белый лак Konad и голографики от El Corazon. Но можно использовать многие лаки, например Essence colour & go.

Для того чтобы научиться делать стемпинг первое время приходилось терпеливо сидеть и тренироваться, потому что рисунок не всегда переводился полностью или оказывался не в том месте, в каком должен был (т.е. получался криво). Спустя 2 месяца могу сказать, что теперь все получается с первого раза, и даже как правило относительно ровно. Но и на старуху бывает проруха.

Ну и примеры моего маникюра(я буду пополнять отзыв фотографиями) :

мой второй маникюр со стемпингом, диск m36:

это одна из первых попыток сделать рисунок на весь ноготь:

лак EL CORAZON 423/37:

и последующие:

Лак Zinger

лак EL CORAZON 423/33:

диск m89

лак Demini COLOR for my NAILS №20 и EL CORAZON 423/38 (на всех фото золотой лак именно этот):

диск m36

получилось кривовато, но это потому что времени не было и делала на скорую руку:

лак EL CORAZON 423/38:

лак Pupa Lasting Color Gel 054:

Pupa Lasting Color Gel 052

Маникюру 4 дня, здесь стемпинг ничем не закрепляла:

лак Essence colour & go 146

лак Pupa Lasting Color Gel 058:

Лак основа Данс легенд

диск m89

Этот маникюр можно рассмотреть как вариант нежного свадебного маникюра:

Essence colour & go 104

или вот так:

диск m56

Новый новогодний диск m12! На нем 7 небольших рисунков, правда один я считаю здесь неуместным и точно использовать не буду (нечто с рожками )))

Ну и фото маникюра:

лак Essence colour & go 114

лак Zinger

Еще один вариант зимнего маникюра я сделала с помощью диска m59:

Варианты маникюра ко дню всех влюбленных, лак основа Demini COLOR for my NAILS №20:

диск m59

Вот на таком варианте я остановилась:

лаки Demini COLOR for my NAILS №20 и Diamond Dream Fantasy

диск m59

Мой новый диск m101:

Нижний правый рисунок на этом диске у меня так и не получилось нормально перевести. Гравировка остальных рисунков также показалась несколько хуже, чем на других дисках. Не знаю с чем это связано, с конкретным номером диска, с тем, что я его покупала позднее, чем остальные или еще с чем-либо.

m101

Продолжение отзыва, спустя полтора года после начала моего увлечения.

В то время когда я покупала первые диски от конад, я еще толком не слышала об алиэкспрессе, не говоря о том, чтобы там что-то заказывать. Cейчас я активно заказываю на али, причем качество дисков даже ЛУЧШЕ, чем у конад.

Серьезно. Конечно со штампом от конад эти диски замечательно работают, но вот с силиконовым штампом (который, на мой взгляд гораздо удобнее,а еще и намного дешевле если покупать его на али)), работают не всегда и не все рисунки. Собственно по этой причине диски конад на данный момент не являются моими любимчиками. (Любимчики - диски серии hehe)

А вот мои последние варианты маникюра, можно проследить эволюцию фотографий, поз, и т.д.

Диск m59диск m101
диск m89Решать вам, пользоваться оригиналом или подделками с али.

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Спасибо, что заглянули!)

Достоинства
  • Большой выбор рисунков
  • Красивые рисунки
  • Обновляется линейка
Недостатки
  • Не все диски подойдут для длинных ногтей
  • Не все рисунки пропечатываются
  • Цена одного диска
Анастасия775рекомендует
27.11.2014
Очень интересный маникюр получается Shy
27.11.2014
Век трафаретов:) красиво смотрится.
спасибо)) да,теперь обычный маникюр кажется скучным)
19.12.2014
Красиво и аккуратно))
Вы молодец)
А нечто с рожками, наверно в их представлении это олень))) Big smile
natalizzz, спасибо большое! Laughing out loud
видимо да..)только какой-то побитый и пьяный олень Laughing out loud :D Puzzled
21.02.2015
у меня есть пара совпадений с вашими. м89 мне очень нравится, присмотрюсь к м101
natavolg, 101 мне показалось хуже по качеству, чем остальные..не знаю с чем связано) но может с силиконовым штампом нормально будет)
27.04.2015
Какие красивые новогодние ноготки получаются! Красотаааа
Devochka Lenochka , спасибо)) Да, веселенькие))