Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 18:41

Всем Привет! Не так давно я приобрела пластину KONAD Square image plate 01.

Теперь мой маникюр не обходится без рисунков!

На пластине 20 рисунков (примерно 2 *1,5 см каждый), однако, по меньшей мере 3 из них я точно использовать не буду, может быть и больше. Конечно это личное дело каждого, но думаю многие со мной согласятся. На мой взгляд, 3 рисунка на нижней строке и один на предпоследней строке сделаны здесь, что называется "для кучи". Это единственный недостаток, который я выделила.

Рисунки получаются четкими и красивыми. Подходят для достаточно длинных ногтей, в отличии от некоторых дисков с маленькими рисунками. НО, как и во всяком деле, здесь нужна сноровка. Если вы только начинаете делать стемпинг, то учиться лучше с помощью дисков KONAD с маленькими рисунками. На большие же переходить, после того как маленькие рисунки начали хорошо и быстро получаться.

Покрываю рисунки я обычно топом-сушкой от EVA mosaic. Она их не смазывает. Без закрепления рисунки продержатся не долго, но будут ярче.

Небольшие советы по использованию:

• Для того чтобы подобрать рисунок и цвет лака, который я буду использовать, я иногда использую целлофановый пакет)). Перепечатываю на него рисунок и прикладываю к ногтю.
  • Учиться печатать рисунки (или смотреть как они получаются) можно также на бумаге.
  • Для того чтобы убрать лишние остатки рисунка на коже или иногда даже не до конца пропечатавшийся рисунок с ногтя ( для этого основа должна полностью просохнуть, точно получается если рисунок нанесен поверх сушки) я использую скотч. Просто обматываю его липкой стороной вверх и прикладываю к неудавшемуся рисунку. Но делать это нужно сразу и быстро, через какое-то время,когда лак подсохнет, этот фокус перестает работать.
  • Также с помощью скотча убираю оставшийся на штампе лак
  • Если рисунок плохо перенесся на ноготь, то не обязательно сразу стирать весь лак, попробуйте легонько пройтись ватой с ЖДСЛ по ногтю и стереть только верхний слой.
  • Если у вас не получается стемпинг, попробуйте делать все быстрее. Не нужно завинчивать крышку лака, никаких лишних движений, все должно быть четко и быстро, пока лак не успел высохнуть.
  • Силиконовым штампом намного проще переносить рисунок на ноготь, чем резиновым.

Для стемпинга я использую обычно специальный белый лак Konad и голографики от El Corazon. Но можно использовать многие лаки, главное они должны быть не слишком жидкими и хорошо пигментираванными.

Конечно, первые мои пробы делать большие рисунки с этой пластины были не такими удачными, как хотелось бы, и уходило на это достаточно много времени. Более менее научилась делать рисунки спустя примерно 3-4 маникюра. Но, конечно все равно иногда получается перенести рисунок не полностью или криво.

Ну и фото маникюра:

При создании маникюра использован лак Pupa Lasting Color Gel 052 и лак El Corazon 423/38 :

использован лак Dance legend Chameleon

Вариант маникюра ко Дню Святого Валентина, лак Demini COLOR for my NAILS №20:

Основа Данс легенд

Основа Данс легенд

Использованы лаки Essence colour & go и EL CORAZON Зеркальный

На гуру маникюра я не претендую, так что не судите строго)

Спасибо, за просмотр!)

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Достоинства
  • Безупречный результат
  • Крупные рисунки
  • Легко и удобно пользоваться
  • Много красивых рисунков
Недостатки
  • Есть некрасивые рисунки
Анастасия775рекомендует
15.01.2015
Отличные работы! А ссылку на СП в личку не скините?
sber1209 , спасибо)скинула)но приобрести можно только в некоторых городах(
17.01.2015
отличные маникюры! Smile))
можно мне тоже ссылку на сп?
Evgines , да, конечно, скинула) спасибо Smile
30.01.2015
Класс!
21.02.2015
я обожаю эту пластину. а как вам золотой лак для стемпинга эль корасон?
Lina_ESC, спасибо
natavolg , меня устраивает полностью, ну думаю вы уже прочитали о нем Smile
27.04.2015
С сердечками и буквами красиво...тоже теперь хочу такие))))
Devochka Lenochka , Laughing out loud
24.01.2016