Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 21:31

Привет, девочки!) Хочу поделиться с вами вещью, ставшей для меня просто необходимой при создании маникюра. Эта сушка EVA mosaic зеркальное сияние появилась у меня около полугода назад, за которые я израсходовала один флакончик и купила новый.

Итак, плюсы сушки:

1) Быстрое высыхание лака. Буквально за минуту схватывается верхний слой лака. Но наносить надо все же на чуть-чуть схватившийся лак (пара минут), иначе сушка может его свезти. Время полного высыхания зависит от количества слоев лака-основы и скорости его собственного высыхания, но в любом случае этот процесс занимает не более получаса.

2)Обалденный глянец. Действительно зеркальный блеск. Причем держится глянец несколько дней точно. Лучше всего это заметно на данном фото:

ну и можно увидеть здесь:

дневной свет:

искусственное освещение:

3)Сушка исправляет многие проблемы : выравнивает не совсем ровно легший лак (для этого нужно нанести ее на только чуть-чуть схватившийся лак), иногда убирает пузыри (да-да, она убрала пузыри с моего маникюра с лаком essense #146).

4)Идеально подходит для закрепления рисунков,сделанных с помощью стемпинга, поскольку практически никогда их не свозит. Когда купила новый флакончик столкнулась с проблемой- рисунки начали свозиться. Пришла к выводу, что сушка должна немного загустеть (буквально после расходования 1/5 флакончика), тогда снова все отлично. И нужно стараться одним легким движением покрыть рисунок, достаточно густым слоем сушки (без фанатизма, конечно)).

5) Низкая стоимость относительно своих аналогов. Лично я покупала ее за 80р. В рив гоше стоит чуть больше 100р.

6) Удобная широкая округлая кисть, которая за несколько движений позволяет охватить весь ноготь.

Недостатки (Да, к сожалению и такие имеются, как практически у всего):

1)Через несколько дней на маникюре иногда появляются трещины, а затем сколы. Правда у меня они никогда не переходили на сами ногти (как у некоторых авторов отзывов на эту сушку). Однако все равно не очень приятно, благо раньше чем на 3-4 день они не появляются. ХОТЯ в последнее время я их не замечала. Не знаю с чем именно это связано.

2) Как я уже упоминала, через какое-то время она начинает загустевать. (примерно на половине баночки). Но отлично разбавляется специальным средством (у меня тоже отSEVERINA) и не теряет своих свойств, разве что тяжелее наносится. (Это свойство почти всех сушек, да и лаков тоже многих)

3)при нанесении слишком (ну очень) толстым слоем могут появляться пузыри, но не снаружи а как бы внутри лака.

Подводя итог скажу, что несмотря на некоторые недостатки, я купила вторую баночку, поскольку для меня ее плюсы сильно перевешивают минусы.

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Быстро сушит лак
  • Зеркальный блеск
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Появляются сколы
  • Стягивает лак
  • Трескается
  • Через пару месяцев пользования может загустеть
Анастасия775рекомендует
02.12.2014
у Вас оч красивый маникюр!!! Love
давно гоняюсь за этой Евой!!! Angry
ЮлияВА, спасибо!)) надеюсь поймаете☺️
25.01.2015
вот это маникюр...надо уметь! =))
к этому покрытию присмотрюсь, так как давно ищу бюджетную, но хорошую сушку)