Опубликовано 10 Июль, 2017 - 16:23

Удивительно, как на шампунь из этой серии написано 49 отзывов(мой стал 50), а на бальзам лишь 8. То ли люди сначала покупают шампунь,а потом к нему подбирают средства, то ли решили не тратить время на написание негативных отзывов,но суть одна. Вот ещё один отзыв о бесполезности Планеты Органика.

выгодное предложение в ЛЭтуаль

И прежде, чем листать отзыв вниз и наблюдать процесс того, что бальзам и шампунь делают с волосами, я предлагаю вам просмотреть небольшой тест. Для ОМ сохранена ссылка на сайт. Думаю, многие знают как определить свой тип волос. Но я вот до сих пор не могу понять свои волосы: то ли нормальный тип имеют, то ли смешанный. А ведь от этого и зависит подбор ухода.

Что сказать о моих волосах? ❧❧❧Мои волосы средней длинны, окрашены хной, есть склонность к посечению и сухости 10-15 крайних сантиметрах, повышенная сухость\жирность не наблюдается. График мытья - дважды в неделю. 20 годиков от роду.

И сегодня я хочу рассказать о бальзаме от РО. В последнее время я стала разбивать «тандемы» маска+шампунь: использую новые шампуни и любимые, проверенные маски.

А тут что-то интересно стало, чем бальзам удивит. В своё время была в восторге от Эйвонского бальзама, который был по силе воздействия равен маске и тут, признаться, ожидала чего-то более грандиозного. Ведь Эйвон все ругают,а РО все хвалят.

Туба очень неудобна – плотный пластик, острые края, нажимать больно , получать порцию бальзама - долго. И мучительно. Потому что резные края впиваются в руки и приходится активно трясти всю эту тубу. И если шампунь был весьма жидкий и сам выливался, то бальзам, который по консистенции похож на сгущёнку (варёную), покидает тубу не так охотно.

Запечатан Тидам-овским магазином был лучше, чем шампунь, который протёк и приехал ко мне потеряв 1\3 от объема.

Состав сайтом не одобрен. Моими волосами тоже.

Состав: Aqua with infusion of Macadamia Integrifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Bambusa Vulgaris Stem Extract (экстракт бамбука), Cymbidium Grandiflorum Flower (экстракт орхидеи), Euterpe Oleracea Fruit Extract (экстракт ягод асаи), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Аромат очень насыщенный, яркий, приторный. На волосах сохраняется. Такой же насыщенный аромат можно встретить в серии Эйвон «Драгоценные масла» (отзыв на шампунь и бальзам с золотом, а также на специальный спрей для волос) и в новой сыворотке от Савонри.

Консистенция кремово-гелееобразная, средней плотности. Напоминает нечто среднее между жидким бальзамом и густой маской.

слева - шампунь, справа - бальзам

Как реагируют волосы на бальзам?

Очень быстро «съедают» средство и несколько раз мне казалось, что я забыла нанести бальзам, так как никого ощущения того, что на волосах что-то присутствует, нет.

Ну и эффект примерно такой же. То, что на волосы был нанесен "Уход и Баланс", знаете только вы. Ну,и окружающие по запаху могут догадаться, что у вас очень сладкая маска.

Шампунь и бальзам из одной серии.

И да, использование этой серии весьма негативно сказывается на состоянии волос. В прошлом отзыве я писала, какие побочки вызвал шампунь (кликните, если хотите узнать), а также показываю, что использование тандема приводит волосы в состояние "нас корова облизала". А именно - спустя сутки волосы уже выглядят грязными,сальными и требующими помывку. На фотографии вспышка, вероятно, спасает, потому как ситуация в зеркале выглядит менее привлекательно.
Питает волосы?Нет

Восстанавливает?Нет.

Дарит блеск? Нет.

Ничего бальзам не делает, а в какой-то момент мне даже показалось, что волосы начали пересыхать от него.

Шампунь Савонри "Луговая свежесть"+бальзам от РО
И не было уже сил использовать этот бальзам,мучающий волосы, да моё желание хоть как-то подружиться с ним напомнило о маслах и масках, предназначенных ДО мытья. И я так решиола поступить - нанесла бальзам на сухие грязные волосы. Даже в сухие волосы он впитывался достаточно быстро, так что мне потребовалось несколько ладошек на то, чтобы нанести бальзам на волосы( от затылочной части отступаем 7-10 сантиметров).

И тут эффект был удивителен. Волосы промывались и были такие гладкие, такие струящиеся, такие шёлковые. Даже когда высохли, волосы были гладкие.Сухости нигде не наблюдалось, словно единая структура волоса от макушки и до кончика.

И хоть метод сработал,бальзам стал работать лучше, но сидеть с ним два часа ДО мытья вместо двух минут после - занятие не для всех. Именно поэтому бальзам получает не две, а три звезды. Рекомендовать не буду, ведь за такую цену (80-120 р) есть более достойные и действенные средства.

шампунь и бальзам в тандеме

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops - Пиар или реальная помощь;

***ШАМПУНИ***

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

-Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

-Твердый шампунь МР Карамельные нотки;

- Твердый шампунь Green Era Карамель;

- Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»;

-Твёрдый шампунь МилаМило "Кофе Мокко";

- Мыло-шампунь СпивакЪ Бэй;

-Шампунь Planeta Organica для жирных волос на масле макадамии;

***МАСКИ И БАЛЬЗАМЫ***

-Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

-Чёрная маска для роста волос Palmy;

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

-Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад";

-Бальзам для волос Planeta Organica на масле макадамии;

***МАСЛА***

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

-Масло ши Спивакъ;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Riche Hair Oil Amla - новая амла: неизведанная и дикая.

-Масляный экстракт СпивакЪ Амлы;

-Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

-Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад"

***ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА***

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

- Воск для кончиков волос СпивакЪ Аргана;

_Liberty Bell_не рекомендует
10.07.2017
тоже был бальзам и шампунь. очень средние
10.07.2017
А я вообще не пробовала эту серию Puzzled
10.07.2017
Предполагала что-то подобное от этого бальзама, как чувствовала, хорошо, что не купила.
10.07.2017
ну нет... пройду мимо него
полезный отзыв, спасибо!
Красивые у вас волосы! Smile
11.07.2017
на удивление низкий рейтинг у этого бальзама
11.07.2017
Волосы у вас хорошо выглядят, но бальзам и правда неудачный оказался. Точно не для меня, мне нравятся такие, чтобы ощущалось питание, то что съедается быстро волосами для меня большой минус.
11.07.2017
мне вообще многие средства этой марки не подходят(
Здорово с бокалами придумано! Мне очень понравилось , придает изюминку
12.07.2017

Думаю, просто сразу не покупают бальзам и шампунь)) Если одно не подойдет нет тратить деньги на другое)
12.07.2017
Буду отходить стороной эту серию Shock
Необычно вы его используете, я так не пробовала
12.07.2017
Что бальзам, что шампунь...У них какие-то мега-провальные средства встречаются, им даже кошку помыть не захочется
15.07.2017
А я так и не попробовала этот бальзам из-за его цены в нашей рознице. Видно, и к лучшему