Опубликовано 7 Июль, 2017 - 22:20

❧❧❧В этот раз я хочу рассказать о шампуне, который здесь вызвал просто раскол на два лагеря. На своей памяти я помню такой эффект с облепиховым шампунем от НС.

Итак, разберёмся, что же здесь произошло.

Шампунь от РО я хотела попробовать давно, да всё никак не доходили руки и вечно пополняющийся виш-лист. В какой-то момент увидела этот шампунь в Лэтуале по соблазнительной цене в 120 рублей и поняла - пора пробовать. А чуть позже я нашла ещё более выгодный вариант - 80 рублей.

И да, это была покупка не по плану. Спонтанная. Никаких отзывов я, разумеется, читать не стала и даже не удосужилась рейтинг глянуть. А ведь если бы сначала заглянула на любимый Айр, то точно деньги ушли в счёт другого товара.

Но, право, лучше бы я купила сразу в магазине, а не через ИМаг, потому как заплатила я меньше, но и шампуня получила меньше. Упаковали его не понятно как и моя посылка была готова отправиться в душ. Так что у меня осталось чуть больше половины флакона средства и на том я начала использование.

❧❧❧Мои волосы: средней длинны, окрашены хной, есть склонность к посечению и сухости 10-15 крайних сантиметров, повышенная сухость\жирность не наблюдается. График мытья - дважды в неделю. 20 годиков от роду.

После всевозможных домашних и покупных масок я поняла, что пора дать отдых от масла ( то бишь жира) и присмотреть что-то эдакое. Видимо,это была ошибка.

Первые разы просто проверяла, подойдёт волосам или нет. Подошёл. Волосы не пачкал, не сушил. Ну, мне так казалось.

только шампунь

И когда настал период отключения горячего водоснабжения я спокойно себе использовала этот шампунь, ничего не подозревая и не замечая. А спустя 2 недели получила ух какие сюрпризы.

❧❧❧Первый. Самый неприятный. У меня появилась перхоть. Никак она особо о себе знать не давала, при расчесывании была не заметна, но когда мама в очередной раз стала заплетать мне косы обнаружилась эта проблема.Ни на что кроме как на появление шампуня я её списать не могу. Прекратила использовать РО, вернулась к любимому Савонри и - вуаля - даже без лекарств перхоть ушла, т-т-т.

❧❧❧Второй. Не менее неприятный, но всё же регулируемый. Волосы, которые в начале использования сохраняли свежесть в течении трёх-четырёх дней, спустя две-три недели стали выглядеть грязными уже на второй день.

Да, на улице лето, скажете Вы,это нормально, что мыть голову надо чаще.

Но я вам отвечу, что в Твери лето холодное и дождливое ( июнь: + 8 градусов), а я к тому же ещё и домосед. Спортом не занимаюсь, по дому как сайгак не скачу, предпочитаю спокойный отдых (книги, фильмы). И списать всё на жару, активность или любое другое явление не получится.

шампунь + маска

❧❧❧И ещё о шампуне.

Грустные фотографии того, как он вытек вы уже видели, но вот чуть более весёлые фотографии того, как выглядит шампунь.

И да,я решила попробовать его тандемно с бальзамом, если очень коротко (вместо отзыва) - разницы на ощупь никакой не замечаю. И вот что ещё я допустила - купила и шампунь и бальзам для жирных волос. Покупая шампунь для жирных волос, необходимо брать бальзам для сухих, так как именно он сможет обеспечить волосы питанием и спасти от сухости.

❧❧❧Флакон оооооочень неудобный. Пластик плотный, сжать шампунь не получится. Но тут спасает жидкая (на мои ощущения так уж через чур) консистенция : шампунь спокойно выливается через крышку. Даже закрытую,ага.

❧❧❧Аромат сильно выраженный, приторный, на волосах остаётся до следующей помывки. Аналогичный запах имеют средства AVON из серии "Драгоценные масла". Он у всех вызывает разную реакцию:я сначала была влюблена в этот аромат, но потом поняла, что от него начинает выворачивать наизнанку( можете считать это метафорой, но она очень точно отображает мои впечатления); мама же любит и "Драгоценные масла" (шампунь - бальзам - сыворотка) и серию с макадамией. Брату аромат нравится, а папа сказал "ФУ!".

❧❧❧Пенится шампунь на редкость плохо. Первый раз наносить особенно сложно, потому что пытаешься взбить пену на волосах или в руках, но не выходит. Во второй раз уже пена образуется проще, ну и приходится завершать всё это третьей промывкой, во время которой и возникает побольше пены.Она лёгкая, не плотная, быстро оседает.

Масляные маски промывает с огромнейшим трудом, так что лучше оставьте эту затею.

❧❧❧Состав прилагаю и на фото,и на скрине, и в цитате:

Aqua, Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Сосо-Sulfate, Glicerin, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine ,Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Juniperus communis Fruit Water (экстракт можжевельника), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала), Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride, Potassium hydroxide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Parfum.

Подводя итог, можно выделить и слабые и сильные стороны данного продукта.

❧❧❧ПЛЮСЫ:

6)Не взаимодействует с бальзамом;

7)Сушит кончики (в добавлению к п.3);

8)Убирает объём волос;

9)Не справляется с обещаниями;

У меня уже некогда была возможность подружиться с золотой маской от РО и что получилось можете прочитать здесь - клик.

И мне захотелось поделиться с вами полезной находкой. Уверена, многие знают свой тип волос, но проверить можно здесь. Ссылку на сайт для ОМ оставила.

Стоит ли говорить, что этот шампунь стал разочарованием? Его воздействие, отсутствие результатов, заявленных производителем мало кого оставят равнодушным. Если у Вас был баланс и вы не хотите его нарушать - обойдите стороной данное средство. А потому я ухожу вновь далеко-далеко от РО.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops - Пиар или реальная помощь;

***ШАМПУНИ***

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

-Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

-Твердый шампунь МР Карамельные нотки;

- Твердый шампунь Green Era Карамель;

- Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»;

-Твёрдый шампунь МилаМило "Кофе Мокко";

- Мыло-шампунь СпивакЪ Бэй;

-Шампунь Planeta Organica для жирных волос на масле макадамии;

***МАСКИ И БАЛЬЗАМЫ***

-Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

-Чёрная маска для роста волос Palmy;

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

-Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад"

***МАСЛА***

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

-Масло ши Спивакъ;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Riche Hair Oil Amla - новая амла: неизведанная и дикая.

-Масляный экстракт СпивакЪ Амлы;

-Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

-Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад"

***ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА***

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

- Воск для кончиков волос СпивакЪ Аргана;

_Liberty Bell_рекомендует
вообще у вас шикарные волосы Love у меня была маска из этой серии и тоже какая то неудачная, наверное вся серия такая Sad
07.07.2017
Покупать явно не стоит.
07.07.2017
А я очень люблю все шампуни ПО, но такой мне еще не попадался Sad
08.07.2017
волосы красивые))) жаль, что так шампунь не подошел. как-то все сразу: и перхоть, и запах, и упаковка... вообще не ваш. и не мой скорее всего)
Полезный отзыв, спасибо!
08.07.2017
Я вот все хочу попробовать эту серию, но этот шампунь прямо настораживает и действие неприятное у него, тем более перхоть вызвал.
08.07.2017
Какой у вас красивый цвет волос.) жаль, что шампунь такой эффект даёт.
08.07.2017
Мега отзыв получился на шампунь)
Ну очень подробно и доступно))
08.07.2017
Волосы и цвет очень красивый у вас. Шампунь сам мимо меня сто процентов. Хоть и цена хорошая и состав вполне хороший
08.07.2017
Что-то совсем с ним все печально. Буду знать, спасибо!
Недостатки, конечно, весомые Puzzled
08.07.2017
мне такой точно не подойдёт!
08.07.2017
У меня волосы и так жирные - прежирные, вряд ли приобрету этот шампунь, не хотелось бы усугублять ситуацию Smile
А у Вас очень красивый цвет волос, мне нравится Love
08.07.2017
Недостатков очень много, судя по отзыву Sad
08.07.2017
я пожалуй, пробовать не буду!
5)Не пенится, т.о. неэкономично расходуется:

Странно, обычно от ПО хорошо пенятся, этот правда неудачный Sad
08.07.2017
Флакон вообще жуткий, да и шампунь мне совершенно не подошел. А перхоть у меня от всей псевдоорганики, этому даже не удивляюсь.
08.07.2017
Всегда ожидаю чего-то подобного от этой марки, не удивлена.
08.07.2017
Очень неприятно, когда шампунь для жирных волос заставляет их жирниться еще чаще
08.07.2017
Посматривала на такую серию, но так и не попробовала)
09.07.2017
Мне так нравится твой цвет волос, красивый)
вообще я придерживаюсь мнения, что так может сработать любой шампунь -если использовать его постоянно, поэтому я чередую всегда шампуни) и никогда не сталкивалась с перхотью)
но эта линейка у ПО судя по отзывам да, слаба)
09.07.2017
Эта линейка у них какая- то неудачная Sad
Оформление так похоже на Натури Сиберику, даже показалось, что это один концерн Smile да и качество шампуней похожее)))
12.07.2017
У меня был гель для душа в такой упаковке, очень противно пах, и я не стала больше в этих бутылках ничего брать.
24.07.2017
Для волос мне от PO пока вообще ничего ни разу не понравилось.
А волосы красивые у Вас
10.11.2017
у меня тоже был этот шампунь! Как только он в продажу поступил, сразу себе прикупила. У меня примерно такая же ерунда с ним была...очень сильно пачкал волосы. К вечеру уже жирные корни (мою каждый день или через день).
А вот из этой же линейки, только для объема, шампунь оказался гораздо удачнее...С ним таких проблем не возникало!
10.11.2017
я мыла два раза в неделю, то ест рз в 3-4 дня, а с этим шампунем всё пошло иначе:((
РО я пока пробовать не хочу, остановлюсь...