Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 20:35

С этой страшной проблемой мучаюсь с детства, что я только не пробовала в качестве лечения- сок алоэ, ушную серу, зубную пасту, всяческие антигерпетические помады и т.д. ( список можно продолжать бесконечно долго). Потом подросла, поумнела, герпес по прежнему расстраивал своим появлением с завидной регулярностью (раз в 1-3 месяца, а бывало и чаще), но только для лечения я начала использовать более эффективные средства))

В общем теперь у меня в сумочке всегда имеется тюбик ацикловира, т.к для лечения он просто не заменим. Избавляет от проблемы, как и заявлено в инструкции за пять дней, иногда даже быстрее, если вовремя поймать бяку. Но использовать его нужно регулярно, т.е 5 раз в день каждые 4 часа обязательно- не больше не меньше! Не меньше, понятно почему- снижается эффект лечения. А вот чаще я не рекомендую пользоваться, потому что вы не даете болячке подсохнуть, что не самым лучшим образом влияет на лечение, тем более лекарство в течении 4 часов продолжает свое действие и не очень понятно, зачем его лишний раз использовать.

Из минусов отмечу:

Во-первых, использовать таким образом мазь не очень удобно, т.к. приходится ходить с белой блямбой на губах практически весь день. Понятно что это не эстетично и не очень комфортно, но выбора нет..

Во-вторых, сколько раз я его начинала использовать сразу, как только появлялись первые признаки герпеса, еще ни разу он не смог предотвратить появление, герпес вообще не реагировал на мазь, что очень и очень обидно(( конечно разница ощутима- болячки меньше и проходят быстрей, но тем не менее хотелось бы, чтобы они вообще не появлялись, вот с этой функцией мазь к сожалению не справляется)) поэтому пятерку поставить не могу, но для лечения смело рекомендую!

И кстати цена очень приятно удивляет- я покупала всего за 29 рублей!

Обновление отзыва 04.09.2015

Дорогие друзья!!!

Спешу поделится очень хорошими новостями!!! Мне удалось избавится от герпеса надолго, но к сожалению без помощи ацикловира, поэтому меняю оценку на единичку (да простят меня производители)

Но обо всем поподробней....

В прошлом году я собрала целый урожай герпесов на губах. Не выдержав такого натиска вируса я побежала к иммунологу и заливаясь слезами сетовала на то, что жить так больше невозможно!!!!

Узнав, что мои прежние попытки избавится от болячек ограничивались заляпыванием места поражения ацикловиром доктор долго хохотал (у него вообще с чувством юмора все в порядке)) и рассказал, что ацикловир обладает эффектом плацебо и если от него и есть эффект, то только ранозаживляющий.

Это как раз объясняет тот факт, что мне ни разу не удавалось предотвратить появление болячки, даже если я сразу после появления зуда мазала очаг мазью.

В общем объяснили мне поппулярно, что я всю жизнь жила неправильно. А что самое интересное, что мне тут же рассказали что нужно делать, чтобы проблему решить если не навсегда, то очень надолго.

Тогда то врач и поведал мне о вакцине от герпеса "Витагерпавак"...

Курс лечения мне был назначен 4-х месячный на протяжении которого я сначала должна была принимать таблетки "Валацикловир" (для избавления от рецидивов), после чего мне должны были сделать 5 инъекций Витагерпавака"

Я сначала подумала, что это просто развод, ведь стоимость лечения по подсчетам превышала 10 000 руб. Сомнений было много, но я решилась рискнуть...

Теперь, когда прошло уже полгода после окончания курса лечения, могу смело заявить, что лечение помогло.

Если сравнивать периоды "До" и "После", то "До" герпес у меня появлялся МИНИМУМ один раз в месяц (обычно чаще)), а после появился только ОДИН РАЗ за ПОЛГОДА, сразу после окончания лечения и ВСЕ!

Уже полгода я не вспоминаю ни о герпесе, ни об Ацикловире, ни о том кошмаре, что мне приходилось терпеть!!!

Так что если вы не понаслышке знаете, что такое простуда на губах (и не только на губах), то забудьте про неэффективную мазь "Ацикловир", попробуйте более действенный способ борьбы с герпесом.

Да, это дорого, да, это долго, и да, возможно подойдет не всем, но рискнуть стоит, ведь красота и здоровье должны быть на первом месте.

А более подробные отзывы о курсе лечения вы можете прочитать тут:

Вакцина "Витагерпавак" (тут я кстати тоже изменила свою оценку, но уже с отрицательной на положительную)

Таблетки "Валацикловир"

Надеюсь информация будет вам полезной и спасибо за внимание к отзыву)))

Достоинства
  • Не дорогое средство
  • Способствует скорейшему избавлению от язвочек
Недостатки
  • Не предотвращает заболевание
Missis Ольkissне рекомендует