Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 12:27

Здравствуйте!

Когда становишься настоящим гурманом и ценителем качественной уходовой косметики, ты уже ни на что не променяешь свой комфорт и удовольствие. Я уже не первый год тестирую средства на натуральной основе с консервантами и без, с приятной отдушкой или наоборот с ароматом "не подходи", с шикарным результатом и не очень и т д. Скажу честно, что на данный момент лишь единичные продукты остались со мной на ПМЖ.

Месяц назад мне посчастливилось познакомиться с довольно крупной косметической компанией V.i.Cosmetics из Новосибирска.

• О товаре:

Производитель: V.i.Cosmetics, Россия.

Бренд: Indica.

Тип: уходовая косметика.

Название: Крем для лица V.i.Cosmetics Витаминный макси-Баттер с пчелиным маточным молочком и стволовыми клетками.

Объем: 50 мл.

Цена: 527 р.

Где можно купить?

OZON, Wildberries и непосредственно официальный сайт V.i.Cosmetics.

Лично для меня удобнее всего является площадка WB. Есть небольшая накруточка в 15-20 р., это лучше чем платить за доставку 399 р. через оформление на сайте. Единственный минус заключается в том, что на данный момент на маркет плейсах есть далеко не все существующие продукты компании.

• Дизайн:

Аккуратная почти невесомая коробочка с яркими информационными наклейками. Выполнена из пластика черного цвета. Соответствуя названию бренда "Indica", фон сделан в виде индийских ажурных орнаментов мехенди.

Стилистика оформления ни на что не похожа: вид упаковки богатый и стильный.

• Описание:

Разработан для мгновенного омоложения, глубокого увлажнения и питания увядающей, поврежденной, тусклой кожи. Каждый компонент макси-баттера помогает улучшить состояние вашего лица буквально на клеточном уровне!

Витаминный макси-баттер Indica делает кожу лица и области декольте невероятно мягкой, гладкой, бархатной; сокращает мелкие и глубокие морщины, улучшает тон и даже форму лица. Он легко и равномерно распределяется по коже, не оставляя жирной пленки. Подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для тонкой, чувствительной, сухой, шелушащейся и стареющей, диапазона 45+

• Состав.

Активные компоненты:

Гидролат розы, масла кокоса, кунжута, жожоба авокадо, макадамии, арагановое масло, СО2 экстракты розмарина, овса, зародышей пшеницы, токоферол, экстракт стволовых клеток риса (каллус), ретинол, ксантановая камедь, лимонен, линалоол, масло бархатцев, воск, пчелиное маточное молочко, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, sodium benzoate.

Как вы наверное заметили, в составе есть ксантановая камедь или Е 415 (загуститель). Мне не нужен сайт "экоголик", ведь я и без него знаю, что это абсолютно безвредный загуститель. Следовательно, статус "натуральный" баттер полностью оправдывает.

Еще я обратила внимание на подробное описание функционала главных компонентов.

После этого не остается никаких сомнений, что это настоящий "Молодильный" антивозрастной продукт. Остается лишь проверить на практике:

1. гиалуроновая кислота (2-х различных молекулярных типов) удерживает необходимую влагу в клетках;
  2. ферменты риса восстанавливают внешний слой эпидермиса,
  3. янтарная кислота и экстракт граната заряжают кожу энергией, оживляют её.
  4. сквалан нормализует межклеточный гидробаланс;
  5. пчелиное маточное молочко регулирует гормональный фон, стимулируя выработку нового эластина и коллагена, ответственных за поддержание долгой молодости.

• Условия хранения:

Так как баттер без консервантов, производитель рекомендует после вскрытия хранить его в холодильнике.

• Срок годности стандартный : 12 месяцев.

Данная продукция сертифицирована и соответствует ГОСТ:

ГОСТ 31460 2012 Кремы косметические. Общие технические условия.

Не знаю кому как, я лично мне присутствие пометки ГОСТ всегда греет душу и повышает уровень доверия практически до сотки.

Итак, отрываю свою малышку и первым делом вижу прозрачную герметичную пластинку миниатюрным ушком сбоку.

Для натуральной косметики такая дополнительная защита просто необходима на тот случай, если кто-то забыл закрутить баночку или вовсе одеть крышку. Иначе появился бы риск попадания лишней влаги, которая испортила бы целостность состава, либо средство наоборот начало бы пересыхать.

• Цвет:

Светло-лимонный матовый.

• Текстура:

Легкая кремовая.

• Запах:

Пахнет настолько вкусно, что хочется съесть всю банку.

Такое ощущение, что это медовый ванильный йогурт. Наносить на лицо такую "вкусняшку" одно удовольствие.

На ощупь напоминает растаявшее сливочное масло с воздушной консистенцией. Складывается впечатление, что перед нами суфле.

Сначала я обычно проверяю средство на коже рук, чтобы определить будет ли у меня аллергическая реакция.

В кожу рук баттер впитался без какого-либо раздражения буквально за минуту, оставив лишь гладкий шелковый эффект.

Переходим к лицу!

У меня комбинированная чувствительная кожа. Если в составе будут агрессивные концентраты или аллергены, результат, как говорится, будет "на лицо".

Применение.

Перед нанесением изготовитель рекомендует предварительно очистить кожу и обработать тоником. А я бы еще посоветовала не тоник, а тонер для более глубокого размягчения и открытия пор.

Ощущения при нанесении:

• За счет маслянистой текстуры баттер отлично скользит по коже и распределяется по всей площади лица и шеи мгновенно. При таком скольжении грех не сделать хороший массаж.
    • Даже при обильном нанесении средства крем впитывается полностью и относительно недолго - около 3-х минут.
    • За счет активного запуска кровообращения каждой клеточки все лицо розовеет как минимум на пол часа.
    • Остается легкий блеск.
    • Ощущение липкости полностью отсутствует.
    • Запах чувствуется лишь при нанесении. После полного впитывания аромат полностью испаряется. Для меня это большой плюс- не люблю когда парфюмерные отдушки бьёт в нос так, что начинает болеть голова.
    • Аллергической реакции не было.

Результат спустя 1 месяц:

1. Начнем с того, что хоть на сайте данный батер и находится в категории ночного ухода, я также успешно наношу его в морозы для защиты от обветривания.
    2. После ночного использования на утро нет ни единого намека на утяжеление, "жирность" или дискомфорт на коже. Крем совершенно не ощущается.
    3. Я смываю его без каких-либо "умывалок". При снятии он немного мыльный на ощупь.
    4. Я не использую в своих статьях фильтры на фото, поэтому ниже вы можете воочию наблюдать в итоге матовый эффект.
    5. Помимо всего прочего видно невооружённым взглядом, что кожа подтянута и глубоко увлажнена. На ощупь четкое ощущение нежного бархата и одновременно эластичности и упругости как у 18-ней девочки.

Данный продукт полностью подтверждает свой статус антивозрастной косметики. Производитель ставит возрастной диапазон 45+, но я рекомендую его уже с 35 смело.

Преимущества:

1. Богатый безопасный состав.
    2. Приемлемая цена за счет экономного расхода. Хватает на 2 месяца ежедневного использования.
    3. Антивозрастной эффект.
    4. Не липнет.
    5. Приятный аромат.
    6. Глубоко питает.
    7. Разглаживает мелкие морщинки.
    8. Крем формирует защитный слой при морозах. На лето будет тяжеловат.

Минусы:

ни одного

В свои 36 я могу смело гордиться отсутствием глубоких морщин (не без труда конечно). А такой качественный баттер помогает сохранить мою красоту и молодость, а именно тормозить появление глубоких морщин, питать и разглаживать мелкие.

Итог: РЕКОМЕНДУЮ на возраст 35 +

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
    • Результат
    • Состав
    • Экономный расход
    Кэтрин Кэтрекомендует