Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 19:02

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Соблазнившись на красивые баночки и прекрасное описание, я таки заказала себе ДЕТОКС-МАСКУ ГИМАЛАЙСКИЙ УГОЛЬ от Боди шоп

Вот она красотка:

От производителя:

Рецепт для кожи, которой требуется глубокое очищение, чтобы вернуть естественную красоту. Вдохновленная аюрведическими традициями, наша новая грязевая маска создана на основе самых полезных растительных ингредиентов: бамбукового угля, измельченных листьев зеленого чая и органического масла чайного дерева. Формула на 100% подходит для веганов, не содержит парабенов, парафинов, силиконов и минеральных масел. Мгновенный результат: поры глубоко очищены, токсины выведены, кожа становится нежной и гладкой. Раз за разом: кожа обновлена, светится красотой и здоровьем.

• 100% для веганов
  • Детокс-маска на основе белой глины
  • Для кожи, которой требуется глубокое очищение, чтобы вернуть свежесть и здоровое сияние
  • Устраняет жирный блеск, очищает поры, выводит токсины
  • Не содержит парабенов, парафинов, силиконов и минеральных масел
  • Содержит бамбуковый уголь из Гималайских гор, листья зеленого чая из Японии и масло чайного дерева, закупаемое в Кении по программе «Справедливая торговля»

Что мы получаем :

Упаковка на высоте! Тяжеленькая стеклянная баночка выглядит очень достойно. Жаль, что продукта в ней всего 75 мл за такую-то цену....

Из-за упаковки эту маску возможно наносить только кистью, имейте это ввиду. Я и так кистью пользуюсь, поэтому для меня это привычно.

Консистенция очень неоднородная. Масочка со временем расслаивается на непонятные фракции, плюс листочки зеленого чая....скорее для антуража, чем для пользы))))

Вид конечно странноватый, когда ее на лицо наносишь.

Запах - приятный, освежающий. Заметно масло чайного дерева.

Кистью наносится хорошо. Мешают только те самые листочки)))) Довольно быстро подсыхает на лице. Со смыванием маски - никаких проблем. Смывается легко. Плюс можно сделать небольшой массаж во время смывания.

Эффект:

wow эффекта не случилось, хотя очень хотелось...все-таки почти 2000 руб заплачено за 75 мл.

На деле -обычная глиняная маска.

Немного стянула поры, освежила, подсушила жирность.

Эффект кратковременный.

Стоит ли она своих денег? на мой взгляд - нет. Дороговато для такого продукта.

Покупать еще буду вряд ли....если только по какой-то супер акции.

Если с деньгами проблем нет - советую к покупке, приятная масочка.

Покупала вот здесь

Цена 1990 руб за 75 мл.

Подписывайтесь на мои обновления, чтобы ничего не пропустить Wink

Читайте и другие мои отзывы об этой марке:

Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Серия Чайное Дерево

Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее

Тоник The body shop Чайное дерево

Средство для умывания The body shop Чайное дерево (Tea Tree Cool & Creamy Wash)

Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser

Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева

Сыворотка для лица The body shop "Чайное дерево"

Маска для лица The body shop для жирной и проблемной кожи Масло чайного дерева

3-в-1 The body shop маска для лица Чайное дерево

Серия "Морские водоросли"

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15

Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли

Тоник The body shop "Морские Водоросли"

Маска для лица The body shop Морские водоросли Seaweed Ionic Clay Mask

Уход за лицом

Маска для лица The body shop Детокс-маска "Гималайский уголь"

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
Недостатки
  • Дороговато
Super_mamaне рекомендует
01.02.2017
Тоже все на нее засматривалась, но жаба душила.. благодаря вашему отзыву поняла, что не зря))
04.06.2017
Удивилась, когда увидела ваш отзыв.. Честно. А можете посоветовать другой продукт для эффективного сужения пор? Все, что я пробовала до этой маски не давало эффекта. Да, дорого, согласна, но зная более дешевый аналог - откажусь и от этой маски ))) Посоветуйте, пожалуйста.
06.09.2017
посмотрите в моих отзывах есть масочки на основе глины - от того же бодишопа. К сожалению ни одна, даже эта не дает стойкого результата. все временно