Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 18:35

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем эксперименте с линейкой Vitamino Color L'oreal Professionnel, обещания от которой звучали так заманчиво, а на деле вышло... Ну что вышло, то вышло.

Линейка позиционируется брендом, как адаптированная для нужд окрашенных волос, все средства направлены на то, чтобы защитить цвет, увлажнить и придать мягкость окрашенным волосам. То есть, такова легенда.

Конкретно от шампуня производитель обещает:

Шампунь предназначен для надежной и бережной защиты цвета окрашенных, поврежденных и ослабленных волос. Придаёт мягкость и блеск, бережно очищает, облегчает расчёсывание, надежно защищает волосы от вымывания цветового пигмента, создавая водоотталкивающую пленку на поверхности каждого волоса.

Система Hydro Resist и Color Guard (производная витамина E, активированный протеин пшеницы, аминокислоты) бережно защищают волосы от повреждений, проникая глубоко в сердцевину волос, укрепляя структуру каждого волоса.

Текстура шампуня

Шампунь довольно жидкий, с явственной парфюмерной отдушкой, пенится хорошо, волосы подсушивает.

О моих волосах: тонкие, осветленные щадящей краской Paul Mitchell до блонда, поврежденные, но далеко не убитые.

Прохладный оттенок тонировки на моих волосах держится обычно недели 2 (что для осветленных волос норма), вымываясь постепенно до более теплого цветового нюанса.

С обычным уходом
Только жутко неподходящие моим волосам средства вроде шампуня и маски Macadamia Oil смывают цвет гораздо быстрее и интенсивнее:

С парой шампунь и маска Macadamia Oil
По словам мастера, впарившего мне эту линейку, при использовании шампуня и маски Vitamino Color тонировка должна была держаться на волосах "железно", вплоть до следующей окраски, то бишь 4 недели. Ну-ну.

С парой шампунь и маска Vitamino Color
Мало того, что волосы через 1,5 недели оказались сильно пересушенными (для чистоты эксперимента пользовалась только ими), так после того, как я привела их "в чувство" более качественными продуктами (шампунь и бальзам Bonacure Repair Rescue), выяснилось, что оттенок вымылся ровно настолько, насколько и обычно.

И в чем "фишка"?

Состав шампуня

Разбор состава

Ничего сохраняющего цвет в шампуне нет (да и не может быть), максимум, н что способен любой шампунь - это мягко промывать длину и не сушить волосы, предохраняя тем самым кутикулу от "пушения" и ускоренной потери искусственно внедренных под нее цветовых пигментов.

В данном случае ничего подобного не наблюдается - шампунь основан на СЛС, содержит силикон, из-за которого кожа головы, склонная к жирности, будет пачкаться быстрее обычного, салициловая кислота, сульфат магния и Cocamide mipa (активная щелочная составляющая) не то, что не защищают от потери цвета, а как раз способствуют его удалению, "взрыхляя" кутикулярный слой волос и удаляя из волос влагу.

Пантенола и витамина Е в составе ничтожно мало, так что даже защитить от пересушивания они не способны, не то, что увлажнять.

Резюме по составу

Самый обычный НЕ мягкий шампунь, который НЕ защищает ни цвет, ни водный баланс. Красная цена такому составу - рублей 100, а не больше 600, как за него просят, и называться "профессиональным" у него нет никаких оснований.

Обещания "защиты" цвета в данном случае - сплошная разводка и результат говорит сам за себя.

Однозначно не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
02.09.2015
Ужасный шампунь, денег своих точно не стоит!
02.09.2015
Пробовала несколько лореалевских профшампуней и этот в том числе, от всех перхоть появлялась. Больше я с ними не экспериментирую
02.09.2015
У сестры такой был. Впечатления схожи!
02.09.2015
Не пробовала и не хочу Smile
02.09.2015
Эх, я вообще не верю в защиту цвета.. Что-то не попадались еще такие шампуни.
02.09.2015
А я-то подумывала этот шампунь вместе с маской (кондиционера там нет, как я поняла) приобрести на зиму, а они внимания даже не стоят. Спасибо за отзыв! Очень кстати он пришелся
02.09.2015
Покупала такой шампунь в комплексе с маской когда красила волосы, мне нравился результат) видимо все индивидуально Smile
Очень нравятся мне Ваши отзывы, очень помогают деньги сэкономить! Sexy
02.09.2015
вот на проф. Лореалевский я смотрела (для жирных волос).... понятно, что даже в одной линейке могут быть разные по качеству/действию продукты.... но теперь не уверена в покупке
02.09.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

Элли_С, я к лореалевскому уходу отношусь так же, как и к керастаз (не зря это один концерн) - пустые составы, ориентация чисто на внешний эффект. Какую-нибудь силиконовую несмывашку можно взять, но не более
02.09.2015
Я вообще в последнее время сторонюсь продукции Лореаль, качество не радует.
02.09.2015
Как вы здорово вывели всех на чистую воду Smile
Вот тебе и профессионал((
02.09.2015
тоже не оценила этот шампунь-)
02.09.2015
Смотрю на фото волос и назвать их поврежденными (до эксперимента) никак нельзя: ухоженные и блестящие.... Очень понравился оттенок сразу после тонировки)
02.09.2015
Раньше старалась покупать шампуни для защиты цвета окрашенных волос, но удачный вариант так и не нашла.
02.09.2015
Ну вот..а я хотела попробовать(
видимо обойдусь Smile
03.09.2015
Ого, как цвет волос поменялся!
Подвёл шампунь...
03.09.2015
Был опыт, так же шампунь разочаровал.
Я читала у вас в блоге про шампуни, и хочу спросить, стоит ли вообще тратиться на него? Скажем, если взять бюджетный шампунь, но дорогую маску и хороший кондей, уход будет помогать, или нужно брать всю серию одного производителя? Заранее спасибо!
02.09.2022
Нужен именно ШАМПУНЬ для окрашенных волос. У него более низкий PH (кислый), он закрывает купитулу волоса, не давая вымываться цвету, в то время как обычные шампуни наоборот ее раскрывают, чтобы лучше промыть. А вот маски и кондиционеры, по моему мнению, можно ухаживающие, не обязательно для окрашенных. Хотя конечно все продукты одной серии будут действовать получше.
деньги на ветер...
Бесполезный и дорогой Sick
03.09.2015
мне он тоже не понравился
03.09.2015
Дочери тоже недавно эту линейку "впарили", теперь ходит разочарованная в тоске, ведь потратила на нее свои кровно заработанные. Sad
да уж. эффект огорчил
03.09.2015
Жуть какая. Очень обидно, что даже довольно дорогие и профессиональные средства могут так сильно разочаровывать Sad
03.09.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

Olonok, по большом счету имеет смысл тратиться именно на маски, а кондиционер и шампунь можно взять и бюджетные. Главное, чтобы моющая база шампуня подходила коже и волосам.
04.09.2015
а я думала что лореалевская косметика идеальна! Спасибо, не буду покупать(
05.09.2015
а мне Витамино Колор очень понравился Drunk волосы были в восторге Shy вашим волосам - видно реально не было приятно "взаимодействовать" с данным шампунем Puzzled
05.09.2015
вообще я люблю шампуни лореаль профешнл, но именно такой не пробовала и утверждать ничего не могу
05.09.2015
Раньше часто поглядывала в сторону проф. средств от Лореаль, особенно интересовла линейка Repair. Но пока только с маслом Митик Ойл познакомилась. Судя по описанию - данный шампунь действительно заслуживает только 1 звезды Sad
06.10.2015
имеено этим шампунем я не пользовалась, но шампунь для восстановления Absolut Repair Lipidium в дуэте с маской Lumino Contrast творили на моём омбре чудеса!!я была очень довольна и ни на секунду не пожалела о потраченном "состоянии" Smile)) из более дешевых линеек,которых я за последние лет 10 перепробовала миллион, ни один мне еще не давал такоо эффекта...так что, сейчас, когда у меня уже не омбре,а более интенсивное блондирование, все равно обязательно попробую Vitamino Color...если что,то у меня в отзывах есть один о маске Люмино Контраст с фото Smile
19.04.2016
Уже не в первый раз слышу, что блондинкам не подходит этот шампунь. Я меня волосы темно-каштановые, и я от него в восторге. А Вам, в свою очередь, желаю найти свой подходящий шампуник
08.01.2020
Странный у вас шампунь какой-то, почему он жёлтого цвета в ложке, если он плотной белой текстуры с розоватый оттенком?
09.01.2020
уж какой налили
этому отзыву много лет, возможно, линейка обновлялась с тех пор
25.01.2020
Я при много извиняюсь. Но, вроде бы, это линейка предназначенная для ЯРКОГО окрашивания (то бишь цветного). Но не как не для сохранения ХОЛОДНОГО оттенка, что у вас.
26.01.2020
линейка предназначена "для сохранения цвета"
неважно, какого, теплого или холодного