Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 01:47

С самого юного возраста я мучаюсь заболеваниями по лор части.В 16 лет мне уже поставили такие диагнозы,как хронический тонзиллит,фарингит,ринит.Я перепробовала множество лекарств.

Когда я забеременела вторым ребёнком,то стала очень часто болеть орви,а как известно,при беременности разрешены не многие препараты.Да и то,что было разрешено,мне не всегда помогало.В очередной раз,я не могла подобрать средство,которое справится с моими проблемами.По задней стенке постоянно стекала слизь и как следствите,потом всё откашливала из горла.Посетив врача,он назначил мне очередное лечение и предупредил,что если не поможет,то далее меня ждут антибиотики.Я конечно на это лечение особо не рассчитывала,заранее зная свой организм,но решила рискнуть,т.к. мне не хотелось пить антибиотики и травить ребёночка.

Одним из назначеных препаратов был колларгол.

Его минус в том,что он продаётся не во всех аптеках,его трудно найти,но я это сделала.Купила я его в районе 150 рублей.Мне очень понравилось,что в состав входит серебро,препарат подсушивает слизистую и за счет этого выделяемого становится меньше.Кстати,насчёт серебра,вот оно-доказательство)

(На горлышке его видно)

Есть в этом препарате несколько минусов:1. Жидкость имеет тёмный цвет,

можно очень хорошенько перепачкаться.2.К препарату не прилагается пипетка,докупать ее нужно отдельно.3.Препарат может вызвать неприятные ощущения,т.к. сушит слизистую,но с этим можно справиться,закапав через несколько минут персиковое масло.

Пройдя курс лечения,мне не пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков.Буквально на второй день применения колларгола мне стало намного лучше и с каждым днем я шла на поправку.

Подводя итоги,могу сказать,что я советую это средство Вам,т.к. лично мне оно помогло.

Так же Вы можете просмотреть отзывы о лекарственных препаратах:

Актовегин

Тонзилгон

Фортранс

Элевит пронаталь

Достоинства
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Цвет йода
BlackBacardiiрекомендует