Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 17:29

Всем привет,хочу рассказать вам о таком препарате,как логест!Начну я с предистории.

С самого детства меня мучали жуткие боли во время менструации,врачи разводили руками и только лишь прописывали обезболивающие,но уверяли,что после родов все пройдет.Родила я дочь,цикл восстановился и тут понеслось....жуткие боли в первые 2 дня менструации,да еще и во время овуляции вообще до скорых доходило!Но они говорили,что это кишечная колика...кололи обезболивающее и уезжали.Сопостовляя дни когда это происходило,мы с гинекологом пришли к выводу,что это овуляция.В один из таких дней я вызвала скорую и меня увезли в больницу,где оказалось,что у меня произошла апоплексия яичника (разрыв)...слава Богу,все обошлось без операции,меня лишь кололи и кормили таблетками,лежала в кровати и недели 2 мучилась этими болями.После выписки я пришла к врачу и она приняла решение,что так дальше продолжнаться не может.Предложила три варианта:противозачаточные, спираль или кольцо.Ничего пихать я в себя не хотела и выбрала первый вариант.Изучив всю историю о моем здоровье,она назначила мне ЛОГЕСТ,который менее безопасен в отличае от других противозачаточных препаратов,тем,что в нем минтмальная доза гормонов.Побывав в аптеке,я принялась читать инструкцию,которая меня мало порадовала,а даже наоборот напугала.Речь шла о раке,варикозе,тромбозе и т.д.Инструкция у него просто длиннющая!!!!!Я созвонилась с врачом,который успокоил меня,что этот препарат безопаснее его соперников.Кстати,у меня еще 2 кисты в печени и при них тоже нельзя пить этот препарат,но как обьяснила мне врач,только в том случае,если поепарат планируется принимать очень долгое время.В общем,я начала принииать логест как положено....Сначала чувствовала себя не очень хорошо,то тошнит,то есть хочется,то в жар,то в холод.Но самое главное-у меня перестал так болеть живот.Шло время и вот спустя месяцев 8 я перестала принимать его,потому что мы с мужем хотим второго ребеночка.

Что могу сказать о самом препарате...первое время принимала все как положено,по воемени,а в последний месяц наверно стала почему-то безответственно относиться к этому...могла в другое время выпить,да еще и пропустить таблетку...но на следующий день естесвенно пила 2...в общем как вспомню так и выпью!)

Мне нравится упаковка этого препарата т блистер тоже нравится.Он очень удобный в применении,перепутать ничего невозможно)

В свое время я тоже лазила по интернету и тскала информацию о нем и находила такие сообщения, что девушки беременели во время его приема.Но как бы я безалаберно не относилась к этому препарату перед тем как отменила его,у меня ничего подобного не произошло)Завтра ровно месяц,как я выпила последнюю таблетку,вторая менструация еще до мих пор не наступила,но живот потягивает.

Кстати,каждая последняя таблетка блистера выпивалась мной по средам,а по суббоьам уже поиходило менструальное кровотечение.Как по часам)

В завершение могу сказать, что я за этот препарат,нежели за какой-то другой,потому что лн безопаснее.

Здоровья Вам, девчушки!)

Так же Вы можете просмотреть отзывы о лекарственных препаратах:

Актовегин

Тенотен взрослый

Тонзилгон

Фортранс

Элевит пронаталь

Достоинства
  • Защищает от нежелательной беременности
  • Избавил от боли при месячных
  • Минимальное количество гормонов
  • Можно беременеть сразу
  • Нет лишнего веса
Недостатки
  • Дороговат
  • Есть побочные эффекты
  • Сниженное либидо
BlackBacardiiрекомендует