Опубликовано 13 Май, 2018 - 08:29

5850 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Smile

Если вы родитель, то вы отлично понимаете меня в вопросе, о котором я буду сейчас писать. Smile

Самая большая проблема первого года жизни ребенка (здорового ребенка) и его родителей - это сон. Это только в роддоме они такие маленькие сладкие кабачки, которые только кушают и спят, а дома сразу оказывается, что и соска им не нужна, и новая кроватка за 20 тысяч им не нравится, и спать они будут только на груди. Smile

Это я конечно же про себя рассказываю. Все 5 дней прибывания в роддоме я боролась за ГВ, потому как сын не хотел захватывать сосок, и пыталась привыкнуть, что спать я могу теперь только тогда, когда спит сын. Очень ждала выписку, ведь дома и помощники, и родные стены, и все под рукой.

Но не тут то было. Smile Дома наладилось ГВ, сын понял, что мама - она большая, теплая и вкусная, и отказался расставаться со мной вообще. Он ел и спал у меня на руках, а когда я пыталась его переложить в кроватку и поспать самой истошно плакал. Sad

Я его уже и в свитер заворачивала, чтобы перекладывать со своим теплом и с маминым запахом, и качала часами напролет. Но ему все было не то. Ребенку нужна была мама.

Потом стало еще хуже... Пришли колики... Они к каждому ребенку приходят по-своему. У кого-то вообще их не бывает, а нас вот они стали отпускать только после 2-х месяцев... Во время коликов у меня вообще был жуткий не досып, я была готова отдать все на свете, лишь бы я и малыш нормально поспали.

Но если я еще могла отправить мужа погулять и вырубиться на 2 часа, то, когда к сыну во время сна приходили эти спазмы/колики, он, бедный, с ревом просыпался и весь исходился плачем. Уложить его после этого спать снова - большая проблема!

Когда сон стал реально проблемой для нашей семьи, я полезла на Youtube гуглить что с этим делать, как качать, укладывать, успокаивать. Там, в видео одной девочки-блоггера я узнала про коконы для новорожденных. Девочка говорила, что в коконе ее малыш спит гораздо лучше, и что вообще СПИТ. Smile

Оригинальный кокон Red Castle за 10,5 тыс рублей мне показался слишком дорогим, ведь я вообще не знала, будет ли сын в нем спать, поэтому заказала аналог Зевушка за 5 850 руб.

Кокон приехал ко мне буквально за 4-5 дней (а в таком вопросе счет идет на часы))) транспортной компанией ПЭК. Я забрала его из терминала.

Меня сразу сильно удивил размер кокона. Smile Я его представляла себе сильно меньше. Smile Для понимания, положила шариковую ручку, чтобы был понятен масштаб ложа. )))

Кокон был хорошо упакован в 3 слоя: мешок, пакет, сумка, поэтому внутри все доехало в целости и сохранности.

Сумка от кокона оказалась нам очень полезной и функциональной - мы в ней возим его с собой в гости и к родителям. Так он везде спит в своей "кроватке" и не ощущает дискомфорт от нового места.

Для таких родителей, как я, когда каждая минута расписана и некогда залезть на сайт, вся полезная информация напечатана на картонном вкладыше Зевушка.

Тут же детально указано, как можно пользоваться коконом, а как нельзя, чтобы не навредить ребенку.

Приятно, что к при заказе дополнительно к кокону идет гарантированный подарок в еще одной пеленки. Меня она очень спасает, когда протекает подгузник, чехол-наволочка идет в стирку, а пупс спит на запасной пеленке.

Также приятным сюрпризом было обнаружить на внутренней стороне второй картонки планнер первого года жизни малыша. Smile

Итак, кокон.

Описание от производителя:

Вашей крохе невероятно трудно приспособиться к условиям жизни вне мамы. Комфортное засыпание, полноценный сон и безопасное познание окружающей действительности малышам в возрасте до полугода обеспечит «ЗЁВУШКА».

Стенки кроватки, удерживают ребёнка в положении, в котором он находился девять месяцев беременности: плечики и спинка округлые, ножки чуть подтянуты к животику, а головка едва наклонена. Это положительно сказывается на его самочувствии и развитии. Исчезает чувство страха, малыш чувствует себя защищенным, быстрее и легче адаптируется к новой для него обстановке.

Факты по мнению неонаталогов:

В колыбели «Зёвушка» кроха быстрее засыпает, спит дольше чем в кроватке, позволяя маме заниматься делами.

Удобная форма «кокона» снижает вероятность коликов и гастроэзофагеального рефлюкса (срыгивания).

Риск развития плагиоцефалии минимален, благодаря материалу, из которого выполнена люлька.

Младенец избавится от многих последствий трудных родов, например, от ощущения тревожности.

Ребенка на искусственном вскармливании комфортно кормить прямо в люльке.

Безопасность младенца контролируется специальными ремешками, защищающими от падений.

В «ЗЁВУШКЕ» легко укачивать, что очень удобно для тех пап, которые боятся взять малыша на руки.

Комфортное самоощущение и слегка наклоненная головка облегчают общение с родителями и родственниками.

Малыш меньше плачет, активен и может дотянуться до собственного лица и рта, как это делал до рождения.

Съёмный, влагонепроницаемый чехол предотвратит попадание влаги в основание из искусственного латекса.

Специальное одеяло для «ЗЁВУШКИ» не сползёт и ваш малыш не замёрзнет.

Основа кокона - это форма, вылитая из искусственного латекса. До нее я добраться не смогла, поскольку форма обшита хлопковой тоненькой несъемной наволочкой.

Но форма эта немного напоминает матрешку: поменьше круг сверху и побольше снизу.

Сверху на нее одевается непромокаемый чехол-наволочка. На мой взгляд это основной чехол, поскольку на нем крепятся все липучки и крепления.

То, что он не промокаемый - отдельная песня. Благодаря тому, что это предусмотрели производители, мне не приходится напрягаться на этот счет с пеленками и подкладками. Это чехол-наволочка застегивается на змейку. Змейка потайная. Smile

Также на это чехле на 6 языках пристрочена дополнительная памятка о мерах безопасности при использовании кокона. Как говорится, мимо не пройдешь. Smile

Как я и писала, все основные липучки и крепления располагаются на этом чехле.

На них крепится валик для ног. Причем это крепление переставляется в зависимости от роста ребенка.

Далее идет внешняя чехол-наволочка. Так как она контактирует с ребенком, а в моем случае скоро из-за жары будет контактировать непосредственно с нежной кожей малыша. выполнена она из 100% хлопка.

Наволочка одевается сверху, прямо на прикрепленный валик.

Н у и сверху всего этого "пирога" крепится ремень-ограничитель, необходимый для того, чтобы малыш не перевернулся и не бежал из кокона.

Он также на липучке, которая регулируется по мере необходимости.

Так как ребенка я не фотографирую из религиозных соображений, потому что муж запрещает, чтоб не сглазили, ну в общем не фотографирую, его место в коконе заняла "модель -медведь". Smile

Для понимания вопроса рост модели - 50 см. Т.е. именно такого размера примерно новорожденный ребенок, и такое пространство он будет занимать в коконе.

Запасная пеленка оказалась невероятно ми-ми-мишной и часто нас выручает, когда основная наволочка в стирке.

Кокон мы уже используем третью неделю. И эта третья неделя нашего более или менее хорошего сна. Smile

Мы с сыном нашли компромис - я его кормлю прямо в коконе, он в нем засыпает, и мне не нужно его никуда перекладывать! Его теплое, нагретое местечко уже с ним. Smile На дневной сон я его прямо с коконом кладу в его кроватку. Чтобы они хотя бы так привыкал в ней спать. На ночной сон мне удобней оставлять его с нами во взрослой кровати.

Так я могу быть уверена, что его во сне никто не зацепит и не задавит. а как только он проснулся и раскряхтелся, вот она я и молоко. Сразу его кормлю, пока он не разошелся и не проснулся окончательно.

Кокон действительно оказался мега удобной вещью, мне жаль, что мы не пользовались им с самого рождения, могли бы сберечь много нервов. )))

Кокон мы возим с собой и в гости, и к родителям, и наверное в отпуск возьмем. Smile И мне, и сыну с ним спокойней, и я уверена, что у нас будет сон, а не танцы с бубнами. Smile

В будущем я надеюсь, что в нашей семье еще будут дети, и я планирую его оставить, когда сын из него вырастит, чтобы в следующий раз быть максимально готовой.

Спокойных вам ночей! Smile

Достоинства
  • Ребенку нравится
  • Ребенок всегда рядом с мамой
  • Ребенок стал спокойнее
  • Удобно брать с собой в гости
  • Удобно носить по квартире
  • Удобно укачивать на коленях
  • Цена, по сравнению с аналогами
Молодая_мамарекомендует
13.05.2018
Я даже не знала что такое бывает Smile у меня сынок тоже спать не хотел без рук, так мучалась...
13.05.2018
Классный отзыв! Информативно. Когда я его хотела, были только оригиналы и надо было платить ещё и за доставку. Вот 2 раза и обошлись без него. Здорово, что сейчас есть аналоги качественные. Вам здоровья Star
Нужная вещь!
13.05.2018
Тоже читала о нем в свое время, но цена конечно испугала
Отличный матрас по описанию
13.05.2018
да, я тоже о таком совсем недавно узнала, очень функциональная вещь)
13.05.2018
Очень интересный матрасик, не знала в своё время о нём))
Классный матрасик!
13.05.2018
Замечательная вещь, спасибо за отзыв!
13.05.2018
Я читала про такой когда была беременная,потом экстренное,больницы про него забыла. Обошлись без него. Но если ребёнку в нем комфортно конечно нужная вещица.