Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 11:18

полгода или более
    125 - 140 грн

Всем доброго времени суток!

Мои веки: жирные. Раньше все было отлично, но гормональная перестройка "одолжила" максимальную жирность кожи лица, и я переместилась по цепочке "от карандаша-через подводку-до базы под гелевый карандаш"... Кожа имеет желтый подтон.

Сейчас речь пойдёт о тенюшках, которые я использую в качестве базы. И не только...

Места покупки: сеть магазинов Ева, и-маг MakeUp. Также есть в сети Watsons. Средняя цена - около 150 грн, но мне везло с акциями.

Вес - 4 г.

Расход очень экономный. Успеют засохнуть прежде, чем Вы их используете (на год точно хватит при регулярном использовании).

Тени находятся в стеклянной баночке-шайбочке с пластиковой закручивающийся крышкой. Девушкам с длинными ноготками будет сложно набирать пальчиком.

Наклейка с информацией на крышке имеет удлинение с двух сторон, заходящее на стеклянную часть, и в месте стыка - перфорация. Такая вот защита от вскрытия, так как с этого момента тени начнут сохнуть. Порвать по месту перфорации можно с усилием крутнув крышку.

Срок годности - 3 года, после вскрытия - 2 года.

Указано, что подходят для носящих контактные линзы и имеющим повышенную чувствительность глаз. Безопасность данного косметического средства подтверждена офтальмологическими испытаниями. Супер!

Состав (указан с обратной стороны наклейки) - силиконово-восковая база вперемешку со структурообразователями, эмолентами и силикатами, ну и красители, естественно.

_________________________________

Веки ню:

91 - creme de rose

Он появился у меня первым и как раз его я использую чаще всего в качестве базы (спасибо авторам айрека?). Даже хвостики бровей им оформляла вначале для стойкости, сверху нанося сухие тени серо-коричневых оттенков.

Это телесный бежевый с розовинцой оттенок самой пластичной консистенции из всей этой тройки. Равномерно и насыщено пигментирован. Легко перекрывает венки на веках и выравнивает тон кожи. НО, на моей светлой желтоватой коже соло он делает вид "больных глаз". Поэтому я его сверху припечатываю сухими тенями песочного цвета. Отлично подходит в качестве базы как для светлых, так и темных оттенков.

Стойкость соло на веках средней жирности - целый день, на сильно жирных веках - около шести часов; если закрепить сухими тенями - до 10 часов, после чего они немного пропадают с век и Ваша подводка/карандаш могут немного отпечататься.

Могу наносить пальчиком и растягивать по веку плоской синтетической кистью.

Этому оттенку около десяти месяцев, он чуть подсох уже, и не так легко набирается.

Сверху - тени соло, снизу слева - плюс синий гелевый карандаш и синие сухие тени, справа - плюс коричневый гелевый карандаш и песочные сухие тени

40 - permanent taupe

Мой второй представитель этого семейства. Его использую как базу для коричневых оттенков сухих теней на подвижном веке и как помадку для бровей. Но в последнем случае он делает волоски матовыми. Брюнеткам будет светловат для бровей.

Тауп в полном смысле слова - коричнево-серый, присутствует еле заметный мелкий шиммер (на коже и бровях его не видно - скорее когда между пальчиками растереть или после демакияжа свотчей). При определённом освещении может уходить в фиолетовый. На моей коже он практически полностью серый, поэтому соло на веках даёт "грязный" эффект. Что ж такое-то?

Наиболее плотный и стойкий из всей троицы. Суховат, в сравнении с предыдущим. Насыщенная пигментация.

Стойкость соло - чуть больше, чем у предыдущего. С закреплением сухими тенями - железобетонно 10-12 часов. На бровях без проблем и без размазывания столько же.

Наношу плоской кистью, так как с пальца переносится хуже за счёт меньшей пластичности, да и пальцы вымазаны сильно. Для бровей набираю скошенной плоской кисточкой.

Вверху - тени соло, внизу - плюс коричневый гелевый карандаш и коричневые сухие тени

93 - creme de nude

Куплен последним, хотя вначале охотилась именно за ним за счёт соответствия тону кожи. Также использую как базу.

Кремово-песочный, светлее тона кожи. Пигментация неравномерная - больше плешивит. Консистенция более жирноватая на веках, хотя в баночке-шайбочке более плотный, чем 91. Для более равномерного покрытия приходится наслаивать.

Стойкость соло - наименьшая из троицы (может скатываться в складку века). При закреплении сухими тенями - также целый день, как 91.

Наношу как пальцем, так и плоской кистью.

Тени соло
Тени соло вблизи
____________________________

Все оттенки можно наслаивать. При температуре около 25 градусов более мягкие и пластичные, чем когда отопление ещё не включили.

И кисть нужно часто мыть, так как ворс склеивается.

И ещё совет: наносите их вначале, до туши и подводки/карандаша, ибо перекроет все и окрасит корни ресниц!

А теперь о новых...

Искала подруге на подарок 91. Ни в он-лайн, ни в офф-лайн магазинах моего района нет сейчас... Зато присутствуют новые оттенки, свотчи которых сделала там же, а уже дома добавила для сравнения те, что имею:

210 - front runner - шиммерный, кремово-золотистый;
240 - dusk doll - коричневый с приглушённым шиммером; думаю, подложка похожа с 35 - on and on bronze (по свотчам отзывающихся), только шиммер не такой яркий - более деликатный;
170 - urbanite - матовый тёплый светло-коричнево-рыжий! По насыщенности - приблизительно как 91 - creme de rose, но рыжит конкретно;
180 - v.i.p - матовый бежево-персиковый чуть светлее, чем 91.

Стойкость похвальная, как и у других оттенков: пришла домой, переоделась, засвотчила, помыла голову с нанесением маски, приготовила обед и только перед дневным сном ребёнка уже с усилием оттерла вот этой мицеллярной водой от Garnier (ибо надоело) абсолютно непотревоженые свотчи!

Понятно, что на жирной коже век тени ведут себя по-другому, и в конце дня без проблем убираются вышеназванной мицелляркой. Пробовала гидрофильным маслом несколько раз - ещё легче, чем мицеллярной водой. На сухой коже рекомендовала б использовать двухфазное средство. Все-таки, тени стойкие!

ЧТО ОБЕЩАНО? Тени устойчиво держатся на коже, не размываются, не скатываются и не размазываются? - ДА! НО: мои оттенки и с закреплением сухими тенями.

Все-таки до стойкости "тату" на моих жирных веках соло не дотягивают. Да ещё и разные оттенки по-разному ведут себя на коже (я б сказала, 93-й качеством подпортил картину). Из-за этого - четвёрка! А вообще - отлично: однозначно буду брать ещё!

Далее - декоративка, о которой я упоминала в начале отзыва, если будет интересно...

Вот и вот - подводка и подводка-фломастер от Relouis соответственно (маркер - до сих пор в использовании).

А здесь - отзыв на гелевые карандаши от Divage.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Красивая и разнообразная палитра цветов
  • Многофункциональны
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все зависит от оттенка
  • Не очень стойкие для жирных век
  • Склеивают кисть
  • Через время подсыхают и набираются с комками.
Wolfahiteрекомендует
18.10.2019
Очень люблю 91 оттенок, но как же быстро они становятся пластилиновыми!
18.10.2019
Я надеюсь, его не снимут с производства! Ну а если вдруг - то на замену пойдёт 180)
18.10.2019
Слабоваты,как их кистью ещё можно наносить.. там такая консистенция
18.10.2019
Да, консистенция пластилиновая. Но первые полгода, да и когда тепло дома, то отлично-пластично). Кисть использую для растушёвки на веке (в углах особенно) и уже когда неудобно в банку из-за ногтей залезать.
Да и я никогда не наношу плотный слой на веки - ощущение не нравится. В других отзывах видела такие насыщенные мэйки...
18.10.2019
У меня была небольшая коллекция, просто обожала их Love
Официальный представитель Maybelline New York
24.10.2019
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Чтобы тени дольше не засыхали, во время макияжа рекомендуем переворачивать баночку продуктом вниз ?
24.10.2019
Мой фаворит был 91 оттенок, осле того как баночка закончилась, купила 93..мне не особо понравился. но закончить баночку никак не могу)))))
24.10.2019
Аналогичные впечатления! Хотела как раз 93, а его не было - приобрела и влюбилась в текстуру 91-го. Когда появился 93 - купила и его, и разочаровалась...