Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 14:15

Давно хотела написать отзыв про свою обожаемую находку. Не стала писать сразу, так как обычно у меня от покупок остаются в голове только плюсы продукта, а минусы выплывают уже после некоторого времени использования. Где-то за полгода у меня прижились около 6 баночек Tattoo color. Было больше, но от некоторых оттенков я избавилась. Четыре из оставшихся покупались в местных магазинах, это оттенки :
50- ETERNAL SILVER,
05-ETERNAL GOLD,
87-MAUVE CRUSH,
15-ENDLESS PURPLE
И два купленные в feelunique.com так как этих оттенков я не могла найти в нашем города:
20-TURGUOISE FOREVER
65-PINK GOLD.
Скажу сразу, что разницы между покупкой в наших магазинах и прибывших из-за границы я не обнаружила. Тени покупала сразу после того как вышла реклама, поэтому на подделку не натыкалась и не знаю, существует ли она на эти тени.
Итак, о плюсах:
1) За что я их обожаю- это металлические оттенки, я еще нигде не встречала таких
2) Насыщенность, при нанесении цвет остается на коже, а не на кисти
3) Цена, по-моему, вполне приемлемая за баночку в 6 гр
4) Стойкость,
5) Мне иногда нравится рисовать стрелочки, тени отдаленно напоминает гелевую подводку.
6) Нет запаха
Теперь минусы:
1) Для меня самый главный это то, что тени лежат на веках жестким пластом, который весьма ощутим в течении дня
2) Во время нанесения ложатся кусками, приходится аккуратно накладывать (да-да накладывать) их на кожу век.
3) Очень трудно растушевать (у меня это ни разу не получилось), и очень трудно смешивать оттенки, это у меня получается
4) Если переборщить или попытаться подправить макияж в конце дня получается нечто ужасное- высохший слой скатывается, перемешивается со свежими тенями и получаются комки.
Тени обычно наношу кисточкой, иногда пальчиком.
Во всех оттенках есть мелкий шиммер, кроме 15-ENDLESS PURPLE. На коже тени точно такие же, как и в баночках, поэтому сюрприза не будет.

Случай помог сделать открытие. Зимой ребенок заложил за батарею одну из баночек (отдала ей цветные баночки, поиграть, так как они высохли и другого применения я не нашла), пропажа обнаружилась не сразу, а лишь через несколько часов. Приготовившись выкидывать тени, так как они пролежали в горячем месте, я решила их открыть, и посмотреть что с ними стало. К моему удивлению консистенция теней из каменной превратилось в мягкую и нежную, как при первом открытии баночки. Баночки тут же были отобраны из игрушек, и отправлены в косметичку. Далее я взяла воскоплав для гранул (горячего воска), сняла пленку со стеклянной части упаковки и поставила в нагретый воскоплав на несколько минут и… о чудо, у меня новые тени, которые замечательно наносяться и тушуются!
Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Не скатываются
  • Недорогие
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро высыхают, тяжело растушевать
  • Склеивают кисть
Kroshka.Anyaрекомендует
29.10.2014
Такие яркие красивые цвета. Вот бы ещё свотчи увидеть.
29.10.2014
С удовольствием сделала бы еще и свотчи, но фото на данный сайт закачиваются крайне медленно, постоянно выдает какие-то ошибки и прочее. Моих нервов не хватает. Эти несколько картинок загрузились на шестой попытке, при этом я загружала по два фото. И так на каждом отзыве.
03.11.2014
Мне тоже поначалу эти тени совсем не понравились,думала даже выкинуть их,но со временем привыкла к текстуре и набила руку,скупила почти все оттенки.Приручила даже золотой,который хуже всего наносился-хлопьями.Теперь они мне очень нравятся -отличная стойкость и в жару и в дождь,не боятся морской воды,выдерживают всё.Попробуйте наносить их мягкой натуральной плоской кистью и тут же ей и растушевывайте,получается отлично,главное приноровиться и накладывать их по немногу чтобы не было толстого слоя который как раз и утяжеляет веки. Smile
04.11.2014
Сегодня попробовала нанести без растушевки розовые тени мягкой кистью, как вы описали. Взяла кисточку с нейлоновым ворсом для консилера, мягче чем она уже наверно некуда)). Вы знаете, мне понравилось, получилось нежно, на веках тени не ощущала весь день. Но, на мой взгляд, покрытие получилось полупрозрачным, завтра попробую тоже самое только с серебристым или синим цветом, посмотрю не будет ли просвечиваться кожа. А так, теперь я знаю как буду носить свои pink тени . Спасибо за совет)))
04.11.2014
Я рада,что мой совет вам пригодился Smile Если оттенок кажется вам совсем легким,нанесите еще один слой точно так же,выждав минуту,чтобы тени схватились,иначе все получится кусками.Я именно так и наношу синие и розовые тени,т.к.на мой вкус они тоже так же получаются в один слой совсем прозрачно,а хочется по-насыщеннее.Но по моему наблюдению лучше конечно больше 2-х слоев не наносить любые тени из этой серии,иначе будут утяжелять и скатываться в складках.А серебристые и золотые стараюсь нанести в один слой потому что получается слишком много блесток и смотрится это честно говоря как то вульгарно.Белые -очень хороши под стрелку.Бирюзовые яркие,но на море просто улет....наношу на все веко не растушевывая,иначе получается как синяк,ну вообщем как то так....... Smile Да,совсем забыла сказать.....если сразу после нанесения кисть протереть салфеткой или бумажным полотенцем,ее не нужно будет мыть,она остается чистой и не склеится.
16.01.2015
У Вас целая коллекция получилась, хотелось бы светочи увидеть).
19.01.2015
Добавила несколько фото по вашей просьбе. На них отчетливо видны кусочки тенюшек (золотистый цвет), которые либо скатываются, либо еле-еле растираются (это я про то что они ложатся кусками). Наносила я их пальцами, сильно не возилась. Видно, что фиолетовый без шиммера, весь в мелких комочках и не сильно хотел переходить на кожу руки, ощущение, что я пыталась втереть засохшую краску.
25.03.2017
удобно, загуглила и сразу ваш отзыв. попробовала, реал получше тени стали. только я в кипяток кинула. надо же, иногда дети баловством могут сделать полезную вещь. у меня только помаду грызёт Puzzled