Опубликовано 15 Июль, 2021 - 06:00

В жизни девушки бывает такой момент, когда срочно хочется что-то изменить.

У меня это обычно новый цвет волос. Однако учитывая более менее перманентную любовь к своим длинным локонам, я использую исключительно временные и ухаживающие средства.

Например, очень давно лежала у меня в запасе тонирующая маска для волос в шоколадном оттенке от популярного бренда Estel, которая предлагает освежить цвет волос и придать волосам блеск без какого-либо вреда.

Недавно я все же рискнула ее попробовать и осталась в небольшом шоке. Но обо всем по-порядку.

▪️ Бренд: Estel

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 95 руб

▪️ Описание:

Для окрашенных волос: Поддерживает, освежает и корректирует цвет между окрашиваниями. Придает насыщенность цвету и блеск волосам . Восстанавливает и укрепляет волосы. Для натуральных волос: Придает волосам яркость и неповторимую глубину. Восстанавливает и укрепляет волосы.

▪️ Состав:

вода, отдушка, пропиленгликоль, диметиконол, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, метилпарабен, токоферил ацетат, пропилпарабен, этилпарабен, диметикон, бегенамидопропил диметиламин, поликватерниум-10, бензофенон-4, цетилстеариловый спирт, бегентримония хлорид, гексилцинномат, краситель желтый 2, нитрокраситель красный 3, краситель основный синий 99, нитрокраситель синий 2

УПАКОВКА

Небольшая коробочка из плотного белого картона с претензиями на пиксельный дизайн сверху и снизу, кубики в теории повторяют цвет тонирующей маски. Моя темно коричневая.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

На обороте преимущества маски и особенности ее применения, все четко и понятно.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Внутри коробочки находится только один тюбик с маской и все. Ни инструкции, ни перчаток.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

На тюбике также присутствует основная информация для потребителя.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Носик, спрятанный за широкой крышечкой при первом вскрытии защищает фольгированная мембрана, которую легко убрать перед использованием.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

В целом, формат маски в таком тюбике мне показался удобен, а вот отсутствие перчаток в комплекте - расстраивает, так как использовать их нужно обязательно.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет довольно густую, однородную, кремовую консистенцию и насыщенный тёмно-коричневый цвет.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

При распределении по поверхности оттенок получается насыщенный, красно-коричневый.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Резкого запаха нет, но все чем-то химическим отдает.

Расход большой. На мою длину ниже лопаток ушел весь флакончик за один раз.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первый очевидный минус, это отсутствие в наборе перчаток, которые обязательно нужно использовать, так как выпрашивает маска все и сразу.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Маску нужно наносить на чистые, влажные волосы (я для большей выраженности результата использую её после шампуня-пилинга, что позволяет пигменту глубже понимать в стержень волоса). Хорошо отжимаю волосы полотенцем и наношу маску руками на едва влажные локоны.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Дело это не самое аккуратное, Констанция маски для использования вполне удобная, и распределить ее по по волосам самой не составит труда.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Ушло на это чуть больше пары минут, после чего я тщательно прочесала волосы расчёской с крупными зубьями и закрепила шишкой на макушке. В этот момент удобно просмотреть прокрашены ли виски и челка.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Время выдержки - 3-10 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета.

Я взяла по максимуму, так как хотелось быть более "шоколадной" да подольше. Через 10 минут я смыла массу с волос теплой водой без шампуня, что заняло ещё минут 10.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Жижа с волос текла не самая приятная, коричневая и муьная. Идеально чистой воды я так и не дождалась, остановившись на бледно-коричневой, что отразилось и на полотенце, которым я промакивала волосы после.

А вот следов на подушке и одежды к счастью не было.

РЕЗУЛЬТАТ

А вот результат - это второй огромный минус.

С одной стороны я сразу заметила, что волосы стали немного темнее, ярче и невероятно приятные на ощупь. В е же маска должна ухаживать и делает она это прекрасно: красивый блеск, шелковые переливы и очень мягкие и гладкие волосы.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Кончикам тоже хватило увлажнения и выглядят они ухоженными, никаких секушихся кончиков (их к счастью и не было) и нет сухости.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

А вот полученный цвет, который вечером под светом лампы был весьма неплох, при солнечном цвете поверг меня в шок и был очень далёк от обещанного шоколада.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Насыщенный красно-коричневый, который мне совершенно не нравится. Да, ходить можно, но ожидала , совсем другого: коричневого, темного, насыщенного. Даже если сделать ставку на то, что маска тонирует, а не красит, все очень непонятно почему в красный?

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Из плюсов могу отметить, что цвет лёг равномерно, без пятен и проплешин по длине, и это очень удобно при самостоятельном использовании.

6/7 шоколадный. Маска для волос Estel Я тон

Стойкость у тонирующей маски, ожидаемо, не очень высокая, и уже через два мытья я получила хоть и с заметным отливом, но уже более приятный моего глазу оттенок (Разумеется не шоколадный).

А через 6 промывок волосы вернулись в девственно чистый, натуральный цвет. Эксперимент закончился удачно.

ВЫВОД

В целом, впечатления от тонирующей Маски для волос от Estel остались весьма противоречивые.

• Легко наносится самостоятельно
  • Не сушит кончики
  • Равномерное окрашивание
  • Ровно смывается
  • Не остаётся следа
  • Нет перчаток в комплекте, а они обязательны
  • Долго смывается при покраске
  • Цвет совершенно не соответствует ожиданиям

Рекомендую внимательно относится к цвету того, что вы наносите на волосы.

Достоинства
  • Быстрое время воздействия
  • Великолепные кондиционирующие свойства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Большой расход
  • Не соответствуют цвет
  • Нет перчаток в комплекте
Zimirinkaрекомендует
15.07.2021
Полезный отзыв!
15.07.2021
Очень понимаю, когда ждешь шоколад, а получается рыжий 😪