Опубликовано 28 Июль, 2021 - 14:52

Привет!

У всех бывает период, когда хочется что-то в себе изменить и самый легкий способ, это сменить цвет волос. Вот и меня этот период настиг, но я так долго отращивала свой цвет, что закрашивать его краской, рука не поднялась, потому что период пройдет, а волосы еще годы придется отращивать. Но раз уж пришла в голову мысль что нужно что-то менять, я решила попробовать временное окрашивание с помощью маски Estel.

Стоит маска не дорого, в районе 100 рублей, продается во многих магазинах, я покупала в Подружке, видела ее в ФиксПрайсе.

Состав маски:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Hydroxyethylcellulose, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lactic Acid, Dimethicone, Polyquaternium-10, Parfum, Hexyl Cinnamal, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-4, HC Red 3, Basic Blue 99, HC Yellow 2, HC Blue 12.

Упаковка:

Картонная коробочка, внутри туба с маской,.

Туба запаяна защитной фольгой.

Мой оттенок маски 6/7, захотелось сделать свой родной цвет слегка темнее. Мои волосы успели выгореть на солнце, поэтому кончики были гораздо светлее корней, мне это не нравится, хочется более равномерного и насыщенного оттенка.

Консистенция маски: средняя, не густая, но и не растекается на волосах.

Аромат: приятный, не резкий, пахнет довольно приятно, после смывания маски, запах остается на волосах, мне он никак не мешает, не раздражает. Приятный аромат, как после салонного тонирования.

Способ применения:

Использовать перчатки. Нанести на чистые влажные волосы, для равномерного распределения прочесать волосы гребнем. Время выдержки — 3-10 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета. По истечении времени воздействия смыть тёплой водой без применения шампуня.

Перчаток в наборе нет, у меня были свои. Маска наносится легко, не растекается, прекрасно распределяется и как будто впитывается в волосы, я волновалась что одной упаковки не хватит на всю длину волос, но ее хватило. После нанесения волосы собрала на затылке и ждала 10 минут. Смывала водой, без шампуня и кондиционера. Смывалась маска долго, вода никак не становилась прозрачной.

Волосы до:

до, искусственное освещение
до

Результат: еще в процессе смывания маски, я заметила что волосы стали гладкими и плотными, это несомненно плюс, но вот оттенок. Я хотела шоколад, то есть коричневый цвет, как на коробочке, а получила красновато-коричневый. Смотрится он красиво в помещении, при искусственном освещении, а вот на солнце отливает красным, надеюсь этот красный оттенок смоется после пары помывок головы и станет таки коричневым, как я и хотела.

После, свет от окна
после

искусственное освещение, полсе
после

Но в общем, результат мне понравился, волосы стали более блестящие, цвет насыщенный (хоть и красноватый), я удовлетворила свой порыв к изменениям, не навредив волосам, чему очень рада.

Маску советую тем, кто хочет на время сменить оттенок волос, без вреда, но внимательнее выбирайте оттенок, чтоб не разочароваться.

Ставлю данной маске оценку четыре, лишь из-за красного под тона.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Можно найти в фикс прайс
KaTerina137рекомендует