Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 12:56

полгода или более
    2000 рублей

Добрый день)Сегодня хочу рассказать свою историю лазерного удаления бровей.

Мои брови сразу после процедуры(фото делала мастер)

Начало:

Помню когда первый раз слышала про удаление меня бросало в дрожь. Многие говорили что это очень больно. Была у меня даже клиентка которая рассказала что после 1 процедуры удаления больше туда не пойдет.
На тот момент с бровями у меня проблем никаких не было. Перманентный макияж я делала на протяжении 7 лет с коррекциями раз в 1,5-2 года. Делала я у одного мастера, в тот момент она считалась лучшей в нашем городе.

На коррекцию я ходила когда мне хотелось добавить цвета ярче, форму я не меняла. В очередной раз написав своему мастеру по поводу записи она мне сказала что уедет на 3 месяца. На тот момент мне очень хотелось себе обновить брови т.к просто надоело каждый раз их красить.
Фото заживших бровей у своего мастера

Поиск мастера:

Посмотрев все салоны в городе я нашла 1 где мне очень понравились работы у девушки. Они были похожи на те что я делала у своего мастера. Я тут же записалась туда. Ждать долго мне не пришлось через 2 дня я уже лежала на кушетке и мне делали брови.
Мастера я просила форму не менять, а просто сделать мне их ярче добавив цвета.
Выйдя с салона я была в шоке от того какие у меня темные и кривые брови (после процедуры в зеркало я их прекрасно видела, но было на улице темно и в помещении свет тоже падал плохо) Мастер меня заверила в том что "пигмент плохо вбивался" и вообще кожа у меня "нииитакаяя" поэтому пришлось постараться чтобы его туда вбить, как корочки сойдут цвет посветлеет, а на коррекции форму уже доделаем.
Работа другого мастера

Через 5 дней:

Сошли у меня корочки и ситуация стала еще хуже. Я в полном шоке. Ощущение, что мне кто-то приклеил брови или нарисовал их маркером. Я понимала что без удаления тут не обойтись и стала искать варианты где можно удалить. Так как я работаю в бьюти сфере то многие мне рекомендовали одного мастера по удалению, именно к ней я и решила пойти.
Написала я ей вк, скинула фото своих "приклеенных" бровей и записалась на процедуру.

День x:

Я очень переживала что будет больно ведь это никак не обезболивают. Читала много отзывов на удаление бровей и прочее. Придя в салон она осмотрела мои брови и сказала что потребуется процедур 5-6 чтобы их осветлить, а дальше уже по желанию я могу их перекрыть и сделать нужный цвет. Но мне потребовалось 8 процедур. Цена 1 процедуры 2000р.

Процедура:
Сама процедура длилась не более 5-7 минут. Я лежала на кушетке, глаза мне закрыли очками и по сути все. Могу сказать что это было больно, но терпимо т.к делали с небольшими перерывами. По ощущениям лазер бил короткими импульсами поэтому постоянной боли и не было.

После:

После процедуры мои брови были белые, а кожа вокруг них была красной. Было ощущение, что брови пульсируют и горят. Мастер дал мне подержать лед. Затем как мне стало легче мне дали рекомендации и сказали приходить через 1,5 месяца на следующее удаление. Пигмент организм будет выводить эти 1,5 месяца.
На тот момент я не думала о том что буду писать отзыв. Поэтому фото у меня почти не осталось. С того момента прошло 3 года. Удаляла я этот треш в течение года, но до конца удалить не получилось. Легкий серый пигмент у меня так и оставался и лазер его просто не видел. Поэтому спустя время я пошла перекрывать опять перманентным макияжем, но уже к проверенному мастеру. Могу сказать что после удаления мой пигмент в бровях держится от силы месяца 2 затем все уходит опять в серость. Думаю что это связанно с тем что серый пигмент у меня так и остался и до чистой кожи у меня не получится удалить никак. Мне пробовали удалять и лазером и ремувером и светлее они не стали.
Сейчас меня устраивают свои брови. Остался легкий контур формы, а сами брови выглядят натурально. Делая яркие макияжи я их просто подкрашиваю. Если хожу без косметики то даже не трогаю)
Фото моих бровей сейчас:

Достоинства
  • Болевые ощущения терпимы
  • Быстро
  • Дает возможность исправить внешность
  • Пигмент уходит
  • Помогает избавиться от пигмента
  • Терпимо, лучше чем ходить с синюшным тату
  • Удаляет татуаж без повреждений кожи
  • Цвет светлеет
Недостатки
  • Больно
  • Длительный процесс
  • Надо много терпения
  • Не вся краска может уйти
  • Требуется большое количество процедур