Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 07:26

несколько раз

Всем огромный привет! 🙂

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Еще в 2020 году, живя в Анапе, я ежедневно рисовала себе стрелки. У меня опущенный взгляд, макияж помогал спасать всё это дело.

Я обладатель жирной кожи лица. Да такой жирной, что макияж плывет уже через пару часов.

Добираясь до работы по жаре, уже никакого желания краситься не было. Приехав на работу, мне хотелось быстрее смыть всё, а ведь еще на месте сколько сидеть.

Не долго думая, я стала искать страницы мастеров в социальных сетях, опрашивать коллег, кто уже делал данную процедуру.

Нашла своего мастера я достаточно быстро. Сама процедура прошла успешно, сделали мне её в июне 2020. Выбрала стрелку с растушевкой. Мастер меня отговаривала от большой стрелки и растушевки с самого начала. Говорила, что всегда сможем добавить, но я не послушала её. За 3 месяца сделали 3 коррекции, так как пигмент предательски не хотел оставаться на моих веках. Постоянно либо кончик сотрётся, либо в складке не берётся.

Первые 1,5 года мой перманент оставался неизменным, я ходила и радовалась. Потом я переехала в другую страну. Всё ждала, что когда снова приеду в Россию, то прямиком побегу на коррекцию. И тут отменяют все самолёты, рейсы до сих пор не возобновлены. Так и ходила я еще 1,5 года. Стала замечать, как моя растушевка начала расплываться, превратилась в жирную стрелку, которая ломала мой взгляд.

Почему я не пошла к другому мастеру на коррекцию? Я всё думала, что вот-вот уже поеду в Анапу. Да и другие мастера брали только с предварительным удалением. Позднее я начала увлекаться визажом, приходилось постоянно замазывать стрелки консилером, а полностью их не скрыть, нужно было рисовать поверх новые еще больше. Мне всё это надоело, и я решилась на коррекцию, либо удаление. Уже записываясь к мастеру, я понимала, что буду удалять, так как надоели стрелки. Хотелось иногда простых макияжей без них.

Поиск мастера был не лёгким в этот раз. Каждый раз, когда я искала мастера, мне попадались одни учителя. Хорошо, допустим, они обучают, но где все их ученики? Почему из 20 аккаунтов занимались перманентом только 3-4? 😄

Нашла себе мастера с медицинским образованием, работает она в кабинете. Всё меня располагало к ней. Стоимость одной процедуры 1 500 рублей.

До удаления перманентного макияжа

УДАЛЕНИЕ 21.05.2023:

День Х, я ни о чем не волнуюсь, так как ничего не подозреваю. Уже ранее приходилось удалять маленький кусочек растушевки, было не больно. Тут думала, что будет также 🤣

Когда пришла к мастеру, мои стрелки осмотрели. Она мне сообщила, что коррекция не поможет, можно сделать ярче, но лучше выглядеть они не станут. Да и пигмента уже много, нужно удаление в любом случае. Я сразу согласилась на процедуру.

Меня уложили на кушетку, намазали анестезией, сверху накрыли глаза пленкой и сказали так лежать 10 минут. От анестезии веки немного покалывало, но было терпимо. Далее всё пошло максимально быстро, я не успела ничего понять.

Мастер сказала мне закрыть глаза и не открывать. Пальцем надавливала в тот угол, в который мне нужно было "смотреть", чтобы зрачок был в другой стороне от лазера.

Наступает тот самый первый удар, я ничего не понимаю, почувствовала слабо. Думаю, ну всё, так и будет дальше. НЕТ! 😥

Чем ближе к межресничке, тем больше я начала понимать всю "красоту" происходящего. Пусть вся процедура не заняла более 5 минут, но за эти 5 минут я успела переосмыслить всю свою жизнь 🤣

Больно ли это? Очень! Такое ощущение, что одновременно бьют током и царапают 10 кошек.

После "побоев" я медленно села на кушетку, мне дали 2 ватных диска и сказали, чтобы их прижала к глазам и медленно их открывала. При попытке хоть как-то приоткрыть глаза, полились слёзы.

Мастер сообщила, что глаза могут опухнуть, пигмент может почернеть еще сильнее, так как будет выходить. Также сказала обращаться со стрелками как с ранкой. Если захочется смазать чем-то, то можно взять бепантен или что-то похожее. Краситься тоже разрешила по самочувствию.

Когда я спросила, сколько процедур мне может понадобится, она сказала, что у нее клиентка ходила 14 раз, чтобы удалить всё полностью😥 Также, что из всех удаляющих завершает процедуру полностью только процентов 5. Некоторые сбегают уже после 1 процедуры, Кто-то через пару уже перекрывает новым перманентом, либо довольствуется промежуточным результатом.

По дороге домой я пожалела, что не взяла с собой солнцезащитные очки. Уже сразу после удаления глаза были приопухшие, где-то лопнули сосуды.

Сразу после удаления перманентного макияжа

Когда пришла домой, я поняла, что в этот день уже никуда не выйду, так как начала очень сильно болеть голова, да и внешний вид оставлял желать лучшего. Такое происходило у меня каждый раз и после перманента. Никакие таблетки не помогали.

Ближе к вечеру я со страхом смотрела на свое отражение, так как веки разбухли так, что без слёз не взглянуть. Муж говорил, что я ходила на "стрелку", а не убирать стрелки 😄 Мне было тяжело открывать глаза. Я просто лежала и надеялась, что к утру это все сойдет, так как это было воскресенье, а в понедельник уже на работу. Периодически прикладывала холод, всё надеялась, что это хоть как-то спасет ситуацию.

Пожалуй, дальнейшие фото я буду скрывать в цитаты. Не для слабонервных 😄

Вечером после удаления перманентного макияжа

Итак, наступило утро. Когда ещё лежа в кровати я не смогла нормально открыть глаза, поняла, что день будет весёлым. Не пойти на работу я не могла, так как нужно открывать офис, все сотрудники на выездах. Накрасила ресницы, думала, хоть как-то спасёт ситуацию. Ага, щас 🤣 Приняла решение пойти в солнцезащитных очках.

Следующий день после удаления перманентного макияжа

Ещё через один день я решилась уже пойти без очков. До работы по солнцу дошла в них, в офисе сняла. Глаза всё еще опухшие, но уже не так страшно всё выглядело.

На второй день после удаления перманентного макияжа

На третий день глаза были припухшие, но это не так было видно. Я спокойно ходила на работе, уже была без очков на улице. Приходилось только замазывать синяки под глазами консилером.

На третий день после удаления перманентного макияжа

На четвертый день кожа на стрелке начала шелушиться. Дискомфорта не причиняло. Единственное, что она была чувствительная, было больновато прикасаться.

На четвертый день после удаления перманентного макияжа

Сейчас, уже спустя три с половиной недели мои глаза пришли в норму. Есть повышенная чувствительность, когда прорисовываю стрелку карандашом. Вышло немного пигмента после первого удаления, стрелка всё еще хорошо видна. Повторное удаление можно делать не ранее, чем через 3 недели, но мой мастер в отпуске, поэтому планирую пойти в начале июля. А пока набираюсь сил 😄

Через 3,5 недели после удаления перманентного макияжа

ВЫВОД:

Я хочу пройти полностью курс, чтобы убрать весь пигмент. Хотя бы пока у меня есть возможность ходить к моему мастеру. Отзыв я обязательно буду дополнять.

Могу ли я советовать данную процедуру? А как быть, когда нет выхода? Не ходить же с тем, что расстраивает. Ощущения явно не из приятных, но, как говорится, красота требует жертв 😀

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ

Я успела уже сходить на 2 процедуры лазера и 1 процедуру удаления ремувером.

Итак, после написания этого отзыва я начала искать нового мастера, который делает удаление с шильдами. Такого мастера я нашла не сразу. Из 15 мастеров только 1 хоть как-то заботится о зрении своих клиентов.

При записи мастер сообщила, что ее аппарат находится на ремонте, предложила попробовать сделать удаление ремувером, посмотреть, как отреагирует кожа, на какую процедуру будет реакция лучше.

Не буду подробно расписывать здесь, но если кратко, то процедура похожа на сам перманентный макияж, но только вместо краски используют ремувер. Процедура прошла достаточно безболезненно, восстановление тоже было быстрым, но и результата никакого не дало, может, самую малость. Записывалась я на 24 июня.

Попасть на лазер я смогла уже только 15 сентября. Учитывая предыдущий опыт, я записалась на вечер пятницы, чтобы в понедельник на работе уже не сидеть в солнцезащитных очках😂

Процедура не была такой болезненной, как в первый раз у предыдущего мастера. Включили более щадящий режим, благодаря чему у меня было уже потом синяков под глазами.

Вторая процедура, сразу после удаления

Вторая процедура, спустя пару часов после удаления

Вторая процедура, спустя сутки после удаления

На 3 день мои глаза полностью пришли в норму, уже не фотографировала. При нажатии были немного болезненные ощущения, но зрительно всё было хорошо. На даже после этой процедуры особо ничего не поменялось.

Вторая процедура, спустя 1,5 месяца после удаления

Я не стала отчаиваться и записалась на повторную процедуру 3 ноября. На момент дополнения отзыва прошло всего 5 дней после последней процедуры, но прикреплю промежуточный этап. Веки уже пришли в норму, при нажатии ощущаются еще отголоски небольшой боли, но больше как просто повышенная чувствительность.

3 процедура была еще менее болезненная, хотя мощность ставили уже выше предыдущей. Мой мастер сказала, что это нормально, так как становится все меньше пигмента, при лазере есть реакция, пигмент выходит.

Третья процедура, сразу после удаления

Третья процедура, спустя несколько часов после процедуры

Третья процедура, через 2 дня после процедуры

Только сейчас я могу сказать, что наконец-то вижу результат лазера. Долго, очень долго...Стрелки еще прекрасно видно, они стали чуть бледнее, растушевка не такая агрессивная.

Третья процедура, через 5 дней после процедуры (веко натянуто)

Буду продолжать делать удаление. Хочется все же избавиться от стрелок. Думала перекрыть коричневыми, но все равно пока сильно толстые.

Спасибо за внимание! 🥰

Достоинства
  • Пигмент уходит
Недостатки
  • Больно
  • Долгий период восстановления
  • Сильные отеки
  • Требуется большое количество процедур
thatnatрекомендует
16.06.2023
Хочу удалить пигмент с бровей, но пугает чувство сильной боли. У меня очень чувствительная кожа и все откладываю эту процедуру 😏
16.06.2023
Я думаю, что с бровей будет не так больно, как глаза. Их колоть то было не больно совсем... Я брови пока не хочу удалять, они меня устраивают) Уже хожу полтора года с ними. Но я со своим парикмахером это обсуждала, она говорила, что у нее после бровей глаза даже опухали Big smile
16.06.2023
Мне было бить татуаж очень больно, я еле вытерпела до конца. Потом двое суток принимала нурофен, так как к лицу в этой части было не притронуться 🙄
16.06.2023
Ого, в первый раз такое слышу 🙈 Обычно все говорили, что брови делать не больно... Ну я думаю, что с бровями у Вас не всё так плохо, если не хотите пока идти) Когда всё очень плохо, то уже не думаешь, а хочешь избавиться 😄
Я свожу тату на руке в чувствительной зоне. В целом терпимо. Главное найти хорошую клинику
16.06.2023
😨😨😨 Вам удаляли татуаж, не вставляя в глаз специальную защитную шильду??? Это кошмар! Так можно и зрение потерять, одно неверное движение лазера... Дорогой автор, бегите от этого мастера! 😰
16.06.2023
Благодарю за комментарий🥰Читала отзывы, мало кому её ставят... Нужно будет про это больше узнать. Может, и правда сменить нужно. Странно, что мастер с мед образованием ее мне не поставил 🤨
16.06.2023
Я просто тоже "счастливый" обладатель стрелок, но в данный момент занимаюсь удалением зеленых бровей)) Так вот, обсуждала со своей мастерицей стрелки, она мне сказала категорично: при использовании лазера на веках - шильда обязательна. Я еще тогда глянула в интернете, как в глаз запихивают эту фигню... И подумала, что лучше буду маскировать свои зеленые стрелки карандашом или матовыми тенями)))
Согласна. Я на руке тату удаляю, мне и то дают специальные очки, чтобы глаза защитить
26.03.2024
Сейчас продолжаю ходить на лазер, еще раз была, отзыв пока не обновляла, новый мастер мне постоянно с шильдами делает, поэтому хоть спокойна в этом плане)
16.06.2023
Ни фига себе отек! Я в свое время тоже сделала татуаж стрелки, было дело в начале нулевых, счастливее меня тогда не было, но с возрастом пигмент поменял цвет, лицо чуток стекло вниз и как я уже сейчас понимаю мастер была несколько криворука-нарисовала мне грустные стрелки совершенно не умея работать с нависшим веком. Надо бы убрать, но кожа чувствительная и боюсь, поэтому ваш отзыв лишний раз укрепил меня во мнении, что удалять не пойду.
16.06.2023
У всех разная степень чувствительности. У меня в принципе глаза очень чувствительны. Здесь я еще принимала антигистаминные. Без них, вероятно, было бы еще хуже. Для себя решила, что буду ходить на лазер либо вечером пятницы, либо на утро субботы. На работе еще один день в очках я не переживу просто Smile
18.06.2023
Ого!! Так сложно удалить это все. Хорошо что я не решилась на татуаж в своё время🫣
18.06.2023
Я пока только о бровях не жалею😅🙈 Если бы знала, что на глазах так все поплывет, не стала бы делать
21.06.2023
Я в шоке насколько это болезненная процедура. Кстати у меня похожая боль была когда делала ПМ губ... никогда не решусь больше, а уж про удаление лазером еще теперь страшнее. Автор, держитесь, вы мой герой
22.06.2023
Мне еще столько боли предстоит Big smile Главное, чтобы у вас не потек пигмент)
22.06.2023
Кстати, хотела спросить, сколько в вашем городе стоит одна процедура