Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 20:44

Всем здравствуйте. Сегодня мой отзыв будет посвящен Дебетовой карте Tinkoff Black. Скажу сразу, я не представитель, не блогер, получающий доход от банка, я просто обычный пользователь, который понял, как можно тратить с выгодой для себя, при этом заработав часть обратно.

Не зная почему, но раньше я как-то не очень хорошо относилась к Тинькофф, моей основной картой всегда был Сбербанк. На последней работе весь коллектив принудительно перевели на Тинькофф, чему сейчас я безусловно рада.

Процедура получения очень простая, я оформляла по ссылке друга, с таким условием, что мне бесплатное обслуживание навсегда, а другу 1000 рублей. Согласитесь, уже неплохо.

Первые месяцы попадают хорошие категории кэшбэка, такие как Озон и Пятерочка. А надо сказать, на тот момент Пятерочка работала прям под нами.

Физического банка у них нет, карту привозит курьер и тут же, в машине завершает процедуру оформления карты. ВНИМАНИЕ, по умолчанию подключают смс-оповещение, отключайте ее в приложении, иначе 59 руб. будут снимать каждый месяц. А нам ведь этого не надо, мы тут ради кэшбэка.

Вот так выглядит главная страница в приложении Тинькофф. Я не стала закрашивать цифры, скажу сразу, у меня несколько карт, каждая для своих целей.

КАК ЗАРАБОТАТЬ КЭШБЭК

Покажу сразу, где и что. Справа в верху заходим в раздел кэшбэк и бонусы. Каждый месяц банк дает возможность выбрать 4 категории. Иногда попадают хорошие категории, например, книги в сентябре были очень кстати, когда мы собирали детей в школу, точнее докупили необходимое. Тут кстати видно, что я выбрала всего 3 категории. Так можно делать если не определился с последней. Ее можно выбрать и позже.

Где еще искать возможность получить деньги.

Вот это было для меня открытием. И почему я раньше этого не знала. Заходим в раздел Кэшбэк у партнеров. Вот здесь то и находятся интересные предложения, такие как 10 или 20% на доставку из Пятерочки, Магнита, Яндекс еда и Сбермаркет. И вообще, там много всего есть, но все это не всегда можно встретить в определенных городах.

Я решила постепенно использовать все эти возможности. В основном, я заказываю продукты. Вообще, это здорово, купил на 1000, 200 рублей вернул обратно. А если делаешь заказ впервые, магазины дает еще промокоды на 25-30%. В Сбермаркете мне вообще удалось купить с хорошей выгодой порошок Тайд на 9 кг за 800 рублей! Сам сервис дает промокод, плюс у меня есть Сберспасибо и еще и еще и кэшбэк обратно от Тинькофф.

Раздел товары с кэшбэком

Этот раздел нужно проверять постоянно, так как товары меняются.

МОИ ДОХОДЫ

Вот так выглядит кэшбэк за обычные покупки и за повышенные

А вот так за партнеров. В сентябре мы покупали телефон ребенку, от МВидео пришел неплохой бонус.

Есть один минус, прям большой. Возможность вернусь бонус от доставки продуктов дают 1 раз! Если в сентябре я использовала все свои возможные доставки, в октябре мне их уже не дали. Буду надеяться, что они все-таки повторятся.

НО, мы нашли выход!

Муж так же оформил карту, но уже по моей ссылке, плюсом я получила 1000 руб. за него. Мы сравниваем, какие категории выпадают каждому и потом уже планируем крупные покупки. В этом месяце у него Спорттовары, а мы как раз купили палатку. Сейчас он ждет возврата 1400 руб. А еще доставки продуктов теперь оформляем через него и используем его возможные варианты.

ИНВЕСТКОПИЛКА И БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ

Это отдельная тема в приложении, о которой я хочу рассказать. Я открыла брокерский счет в Тинькофф и настроила округление до 50 руб. в инвесткопилку и ежедневное пополнение на 5 руб. Можно сделать больше, но мне и так нравится, незаметное пополнение, но при этом деньги копятся! А еще туда же можно отправить свои кэшбэки. Первый раз мне удалось накопить 2600 рублей с доходом в 5%.

Акции в подарок. Тинькофф любит дарить акции в подарок. Мне вообще повезло и я получила акций на 4500 руб. Есть одно условие, необходимо пополнить счет на 20000 и продержать их там 30 дней. И только после этого можно будет продать и вывести деньги обратно на карту.

А дальше я эти 20 тыс перевела мужу и он таким же образом продал акции. На момент дарения они стоили 1000 , а на момент продажи 1800. Вот такой приятный бонус вышел.

ВЫВОД

Округлив цифры, за 2 месяца совместный (кэшбэки мужа я считаю так же, потому что больше занимаюсь ими я) составил 8500 руб! То есть я продолжала так же тратить деньги как обычно, но при этом вернула неплохой бонус себе обратно.

Плюс, за оформление карты мужа мне так же зачислили 1000.

Я ЗА Дебетовую карту Tinkoff Black. Стоит только начать разбираться и следить за предложениями, можно возвращать хорошие деньги. У меня вообще привычка каждое утро проверять кэшбэк дня. Иногда бывают и 100% возвраты.

Я довольна картой!

Достоинства
  • Адекватное мобильное приложение и личный кабинет
  • Бесплатное использование
  • Кэшбэк
Недостатки
  • Пока не обнаружила
ДианаАбсрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
Здравствуйте.

Благодарим за приятный отзыв! Мы постоянно развиваемся, чтобы наши клиенты получали только выгодные условия и грамотную поддержку. Для нас важно поддерживать высокий уровень обслуживания.
28.09.2023
Да, спасибо за такую карту и возможности !
28.09.2023
Ох, впервые такое вижу, что на Тинькофф принудительно перевели. Всегда к сберу всех принуждали. Не значит ли это, что Тинькофф скоро станет неудобным, наглым и жадным, как сбер?

Кстати, с акциями мне меньше повезло.
На 31 рупь меня осчастливили, не забуду никогда

28.09.2023
Для работодателя оказалось удобнее перечислять зп на Тинькофф, так быстрее доходят деньги. Да и мне ещё нравится, что можно друг другу переводить легко и просто в отличии от Сбербанка
28.09.2023
это хотя бы популярный бренд. мою ма на работе на вообще какую-то дурацкую и не известную систему переводят:(и там даже ограничения денег на снятие - не больше 5000 в день!
Самый большой кэш у меня 750 руб. Но и траты были приличные 🤣
28.09.2023
Возможно и Вы не знали раньше где искать кэшбэки))) До этого мой максимум был 150 рублей наверное
07.10.2023
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, этот момент:
То есть надо просто на карте продержать в течение месяца 20 т.р.? Или на каком-то особенном счёте с этими акциями?
07.10.2023
Здравствуйте, нужно открыть брокерский счёт. И на этот счёт приходят подаренные акции от тинькофф, кому как повезёт. Эти акции можно продать в течении 3 месяцев, далее они просто сгорают. А чтобы их продать , нужно пополнить брокерский счёт на 20 тыс. Держим там их 30 дней , просто держим, дальше продаём акции те, что нам подарили. И выводим деньги обратно с брокерского счета на карту. То есть, мы на месяц замораживаем свои 20 тыс. Риск тоже есть , деньги на брокерском счету никак не застрахованы в отличии от вклада например
08.10.2023
Спасибо!
Открыла приложение Тинькофф — они уже, видимо, изменили условия продажи подарочных акций. Сейчас они просят купить портфель, то есть акции на 20 т.р. минимум и удержаться в этой цене месяц. Треш… можно купить акции на 20 т.р. и «опуститься» в цене в два раза — вообще невыгодно. У меня даже подарочная акция от Тинькофф уже в цене упала.
🔴 Замануха с сомнительной выгодой и большими рисками!
27.10.2023
Тоже хотела оформить, но почитала отзывы и пришла к выводу что раньше было лучше, больше давали нужных скидок и кешбеков..пока воздержусь от приобретения.
Ой, это вы еще в полном объеме их инвестициями не пользовались. Это очень выгодно. Я трачу на жизнь только сумму дохода от акций, а основная часть постоянно копиться и на нее можно покупать другие акции. Я там 300 тыс на отпуск накопила
30.10.2023
Я боюсь представить сумму, что лежит у вас там. Но это здорово. Мой Бс основной на Сбере, но я там как-то вяло, я больше консерватор я поняла и облигации для меня лучше, чем акции
На отпуск хорошо спустила🤣 поэтому коплю снова. Сначала даже не верила особо, оно как-то само так получилось, причем по 10-40 рублей вот так накопилось. Очень советую попробовать, они постоянно в розыгрышах дарят дополнительные фонды, акции. А поначалу закидывала туда столько, сколько могу - около 2 тыс например за доход.
18.12.2023
Я брокерскими счетами не интересуюсь, не хочу рисковать, предпочитаю накопительные счета или краткосрочные вклады. Ну, а разные кэшбэки я вообще обожаю. У меня есть несколько кэшбэчных карт. Например Альфа банк, там тоже часто бывает интересный кэшбэк, разные игры, карта абсолютно бесплатная, а еще если оформить дебетовую карту по ссылке друга, банк еще и бонус дарит 500 рублей. а потом можете ее мужу порекомендовать и получить уже за него 1000 р. Есть у Вас такая карта? Тинькофф блэк тоже у меня есть. Банк сейчас щедр на бонусы к НГ за рекомендации. я тоже писала отзыв об этой карте.