Опубликовано 6 Январь, 2023 - 10:45

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Я частенько пишу про добавки, раньше всегда заказывала их на IHerb, потом жизнь внесла в привычный ритуал некоторые коррективы, но, как говорится, спрос рождает предложение, поэтому любимые бренды и товары не ушли из нашей жизни.

Одним и моих любимчиков с IHerb является California Gold Nutrition.

Бренд надежный, а вот что заявляет производитель:

Бренд заявляет о 3 гарантиях качества: сертификация исходных материалов, процесса и проверка готовой продукции; сертификация условий хранения на складе (NSF) и прохождение проверки во внутренней лаборатории и независимого исследования.

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: CALIFORNIA GOLD NUTRITION;
  • Где купить: изначально IHerb, сейчас есть на Wildberries и др им;
  • Цена: от 500 рублей (на данный момент);
  • Количество в упаковке: 60 капсул;
  • Производитель: США;
  • Срок годности: 3 года

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка для продукции бренда стандартная, это пластиковая непрозрачная банка. Оформление в стиле бренда, уже узнаваемо.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Изначально банка имеет дополнительную защиту в виде слюды.

БАД California Gold Nutrition Gold C

На сторонах банки имеется вся необходимая справочная информация о добавке. У меня БАД с Iherb, поэтому ни слова по-русски.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Срок годности указан на дне банки:

БАД California Gold Nutrition Gold C

Крышка здесь вполне обычная, без особенностей.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Под крышкой была защитная мембрана.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Внутри есть смягчитель для капсул, чтобы они не бились друг о друга и не портились тем самым. Не забыли также и о поглотителе влаги. Одним словом, все предусмотренно.

КАПСУЛЫ

Капсулы стандартного размера, для глотания вполне комфортны. Поверхность гладкая.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Цвет капсул непрозрачный белый, даже немного блестящий что ли...

Если цвет капсул на прием не влияет никак, то вкус и запах очееь даже. Данная добавка в этом плане непроблемная. Капсуоы не имеют никакого вкуса и запаха. Даже при первом открытии банки запах не ощущается.

СОСТАВ

Состав привожу ниже в цитате:

Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты) - 1000 мг (+1111% от дневной нормы)

Дозировка, конечно, приличная. Поэтому сто раз подумайте, как именно принимать добавку, а в идеале посоветуйтесь с врачом. Банально, скажите, вы, но здоровье у нас одно, и здесь главное - не навредить.

И еще пару слов от производителя касательно происхождения БАДа:

Витамин С Gold C™ от компании California Gold Nutrition содержит реагент фармацевтической чистоты L-аскорбиновую кислоту и прошел тройное тестирование на качество, гарантирующее, что он соответствует строгим стандартам качества или превышает их.

ПРИЕМ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Как я и писала выше, добавка не доставляет никакого дискомфорта во время приема. Капсулы легко глотаются, а благодаря отсутствию вкуса и запаха, избавляют от неприятных ощущений. Какого-то послевкусия капсулы после себя не оставляют.

ℹ️ Способ применения:

Принимайте по 1 таблетке в день или чаще, с едой или без.

Я предпочитаю принимать добавки утром, да и если вдруг забудешь, всегда есть возможность наверстать упущенное.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Так как в данной добавке дозировка намного превышающая суточную норму, я не принимаю ее ежедневно. Но это личный выбор, я ни в коем случае не призываю вас поступать также, просто рассказываю свою историю.

Данный БАД у меня всегда есть дома, я пила его курсом (одна капсула раз в два дня, срок приема - две недели, по рекомендации доктора) только при ковиде, в остальных случаях я достаю волшебную баночку при банальных орви или когда чувствую,что заболеваю. Пью ежедневно по одной капсуле два дня, потом одну капсулу через день на протяжении 3-5 дней. Все зависит от течения болезни.

При такой схеме приема, мне кажется, болезнь отступает быстрее. Ковид перенесла вообще легко, практически безсимптомно. Конечно, нельзя сказать, что это именно витамин С помог, но по своим личным ощущениям скажу, что добавка помогает оболеть болезнь быстрее, особенно, если начать принимать ее как можно раньше.

БАД California Gold Nutrition Gold C

Не стоит забывать, что витамин С способствует лучшему усвоению других добавок, но только в данном БАДе дозировка весьма нехилая.

Прием данной добавки не вызывает у меня побочных эффектов, что безусловно добавляет ему плюсиков в моем личном рейтинге. Аллергической реакции от БАДа тоже не было - проверено на мне и муже)

Если интересно, можете почитать о других БАДах бренда Immune 4 и Витамин D3 (капли)

БАД California Gold Nutrition Gold C

БАД California Gold Nutrition Gold C Витамин C к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Проверенный бренд;
  • Защищенная от вскрытия банка;
  • Без запаха и вкуса;
  • Работает!
  • Без побочек и аллергии

Недостатки:

Я в данном продукте не выявила каких-либо недостатков.

Учитывая все вышесказанное,

От меня ☆☆☆☆☆

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
06.01.2023
Витамин С - это водорастворимый витамин, риск передозировки небольшой, лишнее выйдет с мочой. Отлично помогает при орви)
Хороший БАД
06.01.2023
Для иммунитета такая добавка полезна
07.01.2023
Я такой покупала. Пила когда простуда начиналась и сразу отпускало.