Опубликовано 1 Январь, 2015 - 17:24

Доброго времени суток)С Новым годом!)Правда отзыв не восторженный, а немного грустный...

В середине 2014 года я познакомилась с Али , в 2015 я буду заказывать лишь только то, что будет крайне нужно и можно купить лишь там ,либо очень выгодно (кроме одежды, обуви и т.п)

Почему же спросите Вы? Итак по порядку…

Регистрация на Али крайне проста:

1. Узнаем свой почтовый индекс
  2. Если не знаем, то узнаем как писать ФИО на английском
  3. Требуется электронная почта от которой вы знаете пароль

После регистрации можем делать заказы.

Первый 10 дней я присматривалась, выбирала товары, смотрела цены, рейтинги продавцов и покупателей

Для себя установила РЕЙТИНГ ПРОДАВЦА И ТОВАРА НЕ НИЖЕ 95 %,ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

У новичков без отзывов без рейтинга и т.п товары дешевле, но качество не известно.

Удобная штука- можно добавить товар в «Мои желания» и отслеживать цену на него, скидки и т.п

Перед покупкой обязательно читаем отзывы и смотрим описание товара(оно содержит таблицы размеров, погрешности ,материалы и т.п)

Доставка в большинстве случаев бесплатная, но тут обращайте внимание. Иногда у продавцов есть минимальный заказ (10$ к примеру) и тогда кольцо за 1$ не получится заказать, либо купить чтото еще либо найти другого продавца, без минималки

Чтобы купить товар его сначала можно положить в корзину и оплатить или оплатить сразу.

Платежи принимаются как с банковских карт ,так и с вебмани, что очень удобно для меня, ведь я зарабатываю их на Айреке.

На почту потом приходит подтверждения о том,что платеж получен и потом,что продавец отправил товар.

Заказы просматривать в "Мои заказы"

Состояние заказа можно отследить по трек номеру, который дает продавец, если дней после отгрузки он не «трекается» ,то нужно писать продавцу или открывать спор.

На мои немногочисленные 23 заказа я открыла 5 споров, хотя можно было бы открыть все 7.На мой взгляд это очень много и я не просто придиралась или хотела вернуть «нахаляву» деньги.

Итак,мои заказы по порядку

1.Футболка, которая не "трекалась",мне вернули деньги, но когда она пришла еще через месяц,то оказалась на 6 см короче,чем заявлено в таблице продавца,деньги не вернула ему.

2.Трусики.Нареканий сильных нет

3.Силиконовые резинки, не портящие структуру волос. Я от них в восторге. Часть раздарила подругам. Просят еще)

4. Накладки на пороги в машину. Муж рад.у нас такие стоят около 7-10 тр, взяли за 1 тр.

5.Берет.Мне он не идет,какой то он не суразный.Спор не открывала.Валяется

6.Кольцо. Получила нормальное со 2й попытки, в процессе диалога был спор, который мы закрыли ,когда мне выслали кольцо № 2

7. Спонжи конняку.это вещь!я влюблена в них

8.Пленки на сотовые телефоны.Намного дешевле

9. Кошелек мужу.За 250 рублей шикарно.

10. Футболка ребенку. Маломерит на 1 год.Хорошая.

11.Ужасная шапка.Выбросила.Спор не открывала

12.Сетка =)На 4ку)Но экономия очевидна, в России такие от 1 тр

13. Ужасный комплект нижнего белья.Спор открыт и выигран.

14.Колье. На 3ку,неаккуратные камни

15.Шуба под норку

16. Куртка

17. Расческа Макадамия

18. Чехлы на спинки сидений от детских ножек

19. Кружевные перчатки

( конняку заказывался неоднократно,и одна вещь не пришла, хотя продавец умолял не ужесточать спор,что вещь придет. Уже 6й месяц идет))))

ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ СПОРОВ.

Если вещь через 15 дней после отгрузки не трекается, не соответствует заявленным требованиям, некачественная, не стесняемся и открываем спор.

Там мы заполняем мини-анкету,прикладываем фото,замеры,скрины описания товара/размерной сетки вещи продавца и т.п с пояснениями и комментариями на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

Ждем ответа продавца- либо примет спор,вернет деньги,может предложить частичную компенсацию. Если откажет и вы не согласны нажимайте «ожесточить спор».Тогда вмешается администрация и разберется сама. Не пугайтесь, администрация принимает решения не сильно долго, 2-3 недели, а может и раньше.

Если вы получили заказ и Вас все устраивает- нажимаем «Подтвердить получение заказа».Это важно,ведь только тогда продавец получит денежку.Еще важно следить за таймером заказа, и если он во время не придет-требовать возврата или продления защиты.Кнопку "подтверждение" не спешите нажимать, страз от кольца отвалился у меня через 2 часа носки кольца.

ИТОГИ

Плюсы Али :

1. Цена (даже при нынешнем курсе)
  2. Оплата вебмани и картами.
  3. Возможность найти редкие товары, копии известных брендов
  4. При несоответствии товара вернут денежку

Минусы :

1. Не знаешь какого качества придет вещь
  2. Не всегда вернут всю сумму некачественной вещи
  3. Иногда очень долгая доставка
  4. Нужно идти за каждой вещью на почту отдельно (за исключением заказа в 1 день у одного продавца)
  5. Километровые очереди на почте
  6. Часто вещи маломерят, а высоким людям-короткие

Мой вывод: я больше никогда не куплю себе одежду(даже шапку) на Али.Если честно ,то редко вещи сидят хорошо, а ходить в "мешке" ,хоть он стоит 300 рублей я не хочу.Только что-то необходимое и выгодное (например, конняку или детское).В очередях на почту простаиваю много времени.

Рекомендую ли я Али?Да, но лишь на ограниченный список товаров.

Достоинства
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Низкие цены
Недостатки
  • Качество -как повезет
ХОрекомендует
03.01.2015
Белье, выглядит очень дешево, а на картинке как всегда просто загляденье.
03.01.2015
viktorija456 , и не только белье) у меня соседка во дворе халат заказала) на картинке секси, а в реале...мы ржали всем двором,вынесла перед тем,как выкинуть его поморить))))
24.10.2015
Да, уж, буду внимательна при заказе, хотя я и не ожидала высокого качества, но все же учту ваш опыт.
25.10.2015
Martishka,обязательно попробуйте! Smile
27.10.2015
Большое спасибо за информацию по спорам, кто знает, может пригодится. В алиэкспресс только недавно начала заказывать
27.10.2015
LEV89 ,удачи в заказах, и никогда не бойтесь обострять спор! Big smile Я сейчас как раз спорю Big smile
19.03.2016
было интересно почитать этот отзыв, я еще ничего не заказывала с Али, все планирую да планирую.. боюсь наткнуться на что-нибудь некачественное, не люблю кота в мешке покупать)