Опубликовано 26 Июль, 2014 - 13:24

Начну с того, что зарубежные интернет-магазины стала изучать 3 года назад. Вроде срок не большой. Но я организатор совместных покупок, у меня был свой интернет-магазин с системой дропшиппинга, могу смело заявить, что опыт большой и знаний более чем достаточно.

Еще, я организатор Совместных покупок, среди закупок, так же делаю и с Али. К сожалению отзыв написала поздно и раньше ленилась делать фотографии заказов. Исправлюсь =) , отзыв буду постоянно дополнять приходящими заказами, обязательно с фото. Основные заказы: Детская одежда. На втором плане женская и мужская, иногда техника и вот вот будут панельки для iPhone 5s.

вырезка с сайта отслеживания: Мои посылки.

О магазине: Очень долго не решалась в нём заказывать из-за казалось бы не удобного интерфейса, многое было не понятно и самое главное, потому что не работал с Pay-pal. Зря переживала! В этом магазине, можно найти наверно почти всё! Это огромный мир самых разных и необычных товаров, по самым низким ценам. У них есть своя защита покупателей.

• Оранжевая стрелка - Регистрация
  • Желтым выделены места скидок. Честно говоря, не особо часто бывают "Настоящие скидки". Чаще всего продавец сильно поднимает цену и делает большую скидку. От этого цена становится обычной, часто даже выше, чем можно найти. И изредка бывают действительно выгодные предложения.

Вводите ваши данные.

После вам будет выслано подтверждение регистрации на электронную почту. В письме будет ссылка, перейдите по ней и подтвердите регистрацию.

Затем находите нужную вам категорию, выбираете вверху параметры, для точного поиска.

• Сортировка по кол-ву заказов. Мой частый выбор. Так как выпадают продавцы с более низкими ценами, но не бойтесь идти дальше по страницам. Ваши деньги защищены, от плохих продавцов.
  • Наиболее простой способ выбрать лучшего продавца. Выберите данную сортировку и у вас в начале будут самые лучшие продавцы. НО, помните, за рейтинг как правило тоже платят. Часто такие продавцы, ставят цены выше, чем другие.
  • Если вам нужно только 1 шт, то отметьте. Но к примеру такие товары как Чудо-губки или бамбуковые салфетки намного выгоднее покупать лотом.

Сделала сортировку по кол-ву заказов.

• Посмотрите на рейтинг самых популярных товаров. (Зеленым подчеркнуто)
  • Лот шапочек, 10 шт. Цена указана за 1 шт. (Фиолетовым подчеркнуто)
  • Можно ввести ключевые слова, на английском языке. (Розовым подчеркнуто)

Выбрала товар и кликнула на него:

• Желтым подчеркнута стоимость доставки. В данном случае она бесплатная.
  • Коричневым цветом подчеркнут срок доставки товара, как обещает продавец.
  • Зеленым выделено: выбрала цвет и размер
  • Справа оранжевым цветом подчеркнут рейтинг продавца. Достаточно высокий, заказывать стоит.
  • Фиолетовым подчеркнуты купоны продавца. Если хотите получить скидку, вам нужно сделать заказы на его минимальную сумму именно в магазине данного продавца.
  • Справа розовым цветом отмечена стрелочка, если вы на нее нажимали посмотреть подробный рейтинг продавца, то нажмите еще раз, тогда рейтинг спрячется и откроется возможность попасть в магазин этого продавца.
  • Если хотите посмотреть более подробную информацию о товаре, прокрутите страницу вниз (черная стрелка)

Если всё выбрали и всё устраивает, кликайте на Добавить в корзину.

• Если вам больше ничего не нужно, кликайте на посмотреть корзину.
  • Если хотите выбрать что-то еще, продолжить покупки

Я кликнула на посмотреть корзину.

• Красным отмечен ваш выбор, проверьте всё ли правильно.
  • Голубым цветом доставка и время обработки заказа (то есть срок его отправки вам). Обратите внимание, нижний продавец обещает весьма быструю доставку.
  • Внизу синим цветом выделена Итоговая сумма за все заказы в корзине.
  • Если вас всё устраивает, то кликайте Купить всё.

• Все пункты заполняются на английском языке. Гугл переводчик не переводит отчество. Советую Яндекс переводчик.

• Тут например, можно оставить просьбу для продавца лучше упаковать телефон или положить определенного цвета товар (когда нельзя выбрать)
  • Купоны можно смотреть тут

Разместить заказ

• Выбираете удобный для вас способ оплаты и вводите данные.

Ваши сделанные заказы вы можете посмотреть в личном кабинете. Справа вверху кликните Мой AliExpress, мои заказы.

• Красным выделен заказ, который еще не отправлен.
  • Розовым остаток времени для продавца на отправку заказа. Если продавец не отправит заказ в течении этого срока, заказ автоматически отменится и вам вернут деньги.
  • Желтым отмечен заказ, который уже отправлен. На голубое кликаем ТОЛЬКО если получили заказ! Иначе в случае не прихода, деньги вам не вернуть.

Давайте посмотрим на подробности заказа. (Нажмите на "Посмотреть подробности")

Не отправленный заказ, подробности

• Если очень хотите получить этот товар, время обработки заканчивается, а его еще не отправили, кликайте Продлить время обработки заказа.
  • Если же вы передумали покупать, а товар еще не отправлен. То можете отменить заказ.
  • Внизу можете оставить сообщение для продавца на английском языке. К примеру: отправьте пожалуйста быстрее, положите красного цвета и т.д.

Отправленный заказ, подробности

• Желтым подчеркнут срок прихода заказа. Следите за ним! Вам на электронную почту будут приходить напоминая, когда время будет заканчиваться. Это ваше время на открытие спора (диспута) в случае не прихода заказа. Если посылка хорошо определяется по треку (не стоит на месте), время заканчивается, то Запросите продление защиты. (Увеличение срока до прихода заказа). Если продавец не увеличил, а вы еще не получили заказ. ОТКРЫВАЙТЕ СПОР ! В случае прихода заказа, если всё будет в порядке, вы его сможете отменить. А вот если заказ всё таки не придет или будет брак, то уже ничего нельзя сделать.
  • Синим подчеркнут трек номер для отслеживания заказов. Мне больше нравится отслеживать тут.Регистрируетесь, и добавляете посылку. Вам на электр. почту будут приходить уведомления о смене статуса заказов. Удобно. Для быстрого просмотра можете следить тут: Почта России (Иногда бывает, что трек не работает, а заказ приходит)

Статусы посылки выглядят примерно так:

Открытие спора: Вы не получили свой заказ или пришел брак.

Вы открываете спор. Бывает продавец сразу соглашается и возвращает деньги. А иногда нет. Если все сроки вышли, а заказ так и не был получен, информации об отслеживании нет. То делайте спор в прогресс. Вместо пункта: Открыть спор у вас будет "Спор в прогресс". Обо всех изменения, сроках и ответах продавца вы будете получать сообщения на электр. почту. Если ничего не приходит, посмотрите вкладку "Спам". При споре в прогрессе, за спором начинает следить поддержка сайта. Они всё проверяют и обычно возвращают деньги). Главное не пропустить сроки.

СОВЕТЫ:

• Если заказываете дорогую вещь, например телефон/планшет и т.д., то упаковку с посылкой лучше вскрывать при включенной камере. Всё снимать на камеру. Так как в случае брака/подделки и т.д. будет намного легче вернуть деньги.
  • Детская одежда на 90% маломерки! Заказывайте на размер больше. Если даже придет большая, ребенок подрастет, а с маленькой уже ничего не сделать. У некоторых продавцов в описании лота есть размерные сетки.
  • Китайцы при открытом споре могут давать липовые трек номера. Внимательно смотрите на индекс в отслеживании. Или трек код может вообще не работать. При открытом споре, отвечайте на каждое сообщение продавца. Прикрепляйте скрины и т.д.
  • При открытом споре, китаец прикрепляет скрин, что заказ на подходе и просит закрыть спор. Не закрывайте! Напишите, что спор будет закрыт после получении. Второй раз спор открыть НЕЛЬЗЯ будет. Пусть заваливает вас письмами! Просьбами! Нечего слушать. Пусть ждет. (Обычно много писем начинает идти)
  • При написании сообщения продавцу или для спора, если пользуетесь переводчиком, с начало переводите с русского на англ, затем скопируйте англ текст и переведите на русский. Так вы сможете посмотреть, что примерно прочтет китаец. Если смысл получается другой, замените некоторые слова на другие и попробуйте снова. Так переписка будет более понятной для вас обоих.

Есть еще прекрасный сайт Кешбека, который возвращает часть денег с покупки на счет. Деньги копятся и при скоплении 15$ их можно вывести. Если нужна ссылка, пишите в коммент, пришлю вам.

Фото покупок, некоторые отзывы взяты от моих заказчиц, их слова

Заказчица: Песочник очень красивый, все швы ровные, ткань приятная. НО адски маломерит, размер 90 в год мал(((
Заказчица: Качество отличное, к телу приятный, тянется, шовчики ровные. Ряды идут 80-90-95, нам пришёл 100 вместо 95. На мой взгляд, на размерчик всё же маломерит. Штанинки скорее как бриджи-коротенькие, сам по себе довольно широкий, поэтому долго можно будет носить и подойдёт пухлым малышам.
Заказчица: Костюм яркий, красивый, смотрится здорово! джинсы не очень плотные, тянутся, на резинке-на прохладное лето. Кофточка хлопок. Шовчики на кофточке есть немного неровные, но в глаза совершенно не бросается. Всё к телу приятное. Не маломерит.
Заказчица: Костюм идёт в размер, кофточка очень тоненькая, хлопок, штаны -похоже на синтетику, поплотнее. Штанишки смотрятся симпатично, как брючки, не мнутся.
Заказчица: От этого костюма я вообще в восторге, очень мягкий, яркий, вид на 100% как на картинке с сайта. Маломерит, смело можно брать на пару размеров в запас (на сыне 90 размер при росте 73-74) кстати, костюм хорошо тянется, если хочется в обтяжку.
Заказчица: Хлопок приятный, швы ровные, цвет и вид совпадает с картинкой с сайта. на мой взгляд, маломерит на размер. Но сидит хорошо даже на 2 размера больше, у нас 100 на рост 73-74 (маечка не широкая, 1 размер в запас лучше взять, если хочется посвободнее)
Заказчица: Качество не плохое,швы ровные,при стирке не полинял,не маломерит. Я довольна)
Я: Хорошая ткань, отлично отстирывается, я в восторге.
Я: Ткань тонкая. на лето в самый раз, но какой то унылый костюм..
Я: мне очень понравился, красивый цвет и классные шортики
Я, телефон заказывала себе, выпал он мне всего за 2 тыс руб. Через месяц смотрела, он уже стоил 5 тыс. После увеличения курса 8 тыс. Я в шоке, только теперь понимаю как дешево достался, Внутри всё отлично, идут все игрушки, НО потом с тел стал ходит муж))) Поронял его и телефон стал глючить. Плохо срабатывает сенсор, тормозит и иногда живет своей жизнью, бывает отправляет мне очень странные смс, как из другой галактики))) символы всякие.
Я, телефон заказывала за 3 тыс. После увеличение курса стал стоить 5 тыс. Качество отстой. От небольшого надавливания на экран, появилось размазанное пятно. Работе не мешает, однако бесит. Особо им не пользуюсь,но игры идут. USB бессмысленно, драйверов нет нигде. У сестры такой же, заказывали в одно время. У нее тоже пятно быстро на экране появилось. Но при всем этом, телефон МНОГО раз падал, на нем тыкал всё подряд ребенок, телефон 2 раза плавал по несколько секунд!)
Наушники, Звук объёмный, внешняя звуковая карта. Крутые, мне нравятся очень. Пользуемся несколько месяцев, нареканий нет.

Про телефоны: Телефоны были заказаны за очень низкую стоимость. У нас с такими параметрами стоят от 5-6 тыс. Причем качество не лучше. Все у кого знаю, покупают за такие цены у нас в городе и сдают в ремонты, новые! Считаю стоит заказывать. Ходим больше года, всё таки работают)) Свою стоимость телефоны оправдали на 100%.

Мои ошибки:

• Заканчивался срок для прихода заказа. Написала продавцу о продлении срока. Забыла проверить, продавец не продлил, диспут открыть не успела. Деньги уже не вернуть. Заказ всё таки пришел ттт. Вывод: открывайте заранее спор!
  • Не следила за письмами (в начале покупок в магазине), пропустила письмо о завершении срока прибытия. Диспут открыть не успела, заказ не пришел, денег нет.
  • При запросе денег на возврат за брак, поставила не ту сумму)) вместо 70 руб, получила возврат 7 руб))
  • Не внимательно прочла описание лота. Вместо губок шириной 2 см, получила 1 см (очень не удобно)
  • Поверила китайцу, что заказ вот вот придет, упустила время для открытия диспута. Заказ конечно пришел, но мог и не придти. Не слушайте пение китайцев. Многие из них, что угодно сделают, что бы не возвращать деньги.

А еще вы можете получать часть потраченных денег обратно на карту или другие удобные вам способы вывода !
Для этого существует Кэшбэк сервис.

Интернет-магазин TinyDeal.com - отзыв

Книги по самым низким ценам! Подробная инструкция заказа в скринах. Книги по самым низким ценам! Акции и Скидки, Промокод для первой покупки и Фото заказов и где отслеживать посылку

Отзывы на покупки из Китая:

Очень крутые шорты!

Летний комплект шорты с футболкой. Нам понравился очень =) + ссылка на хорошего продавца + фото

Губка меламиновая, ИНСТРУКЦИЯ ! Описание, СОВЕТЫ по использованию и Где дешевле купить и как с экономить! + ФОТО! Есть 2 вида губок: Серые меламиновые губки и белые - сравнение и мое мнение

Надеюсь мой отзыв будет полезным =), Удачных покупок!

Добавлены заказы, пришедшие 1 июля 2014:

пижама, на лето в самый раз, тоненькая.
костюмчик
песочник
от этого песочника я вообще в восторге!
фото сзади
пижама из Китая, я сильно полюбила, они очень оригинальные и интересные! На любой вкус!
Костюмчик

Бесплатно установить платные игры без взлома?Реально!Отзыв на 2 iphone 5s разных цв.Фото сделаны на iPhone.Сравнение фото с iPhone и с фотика.Советы и Много полезных ссылок на бесплатные игры и программы,русскую инструкцию.Мелодия на звонок.Обновлен 22.12

Достоинства
  • Безопасно
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Бывают промахи с размерами
  • Как обычно доставка, но это к почте России
D.i.k.a.y.aрекомендует
Хорошие советы!
26.07.2014
Полезный для меня отзыв!В этом месяце сделала свои первый заказ с Али,вот жду,уже не терпится получить посылку Cool Я кстати тоже из Перми,смотрю у вас шел заказ 28 дней,у меня пока только 14 день идет Smile Спасибо за советы Wink
ну по разному бывает Smile
продавцы отправляют разными путями.. было 1 раз за всё время, что за неделю заказ дошел (у меня шок был). Обычно за месяц доходит. Иногда за 2 месяца.
29.07.2014
И я в этом году первый раз делала заказ на Али, все никак отзыв не напишу) Осталась довольна. А телефоны мы с мужем тоже из Китая заказывали, Один полтора года назад за 3500 руб - телефон идеальный, дает фору любым фирменным смартфонам (и падал, и в аквариуме купался), а мне покупали в два раза дешевле, так телефон по сборке хорош нигде никаких нареканий нет, но с ПО проблемы, он постоянно думает, что у него склероз)))) Память заканчивается типа, хотя ее хвататет, и из-за этого не все приложения устанавливает
29.07.2014
да, при всех недостатках, свои цены телефоны оправдали. Ибо у нас продают в магазинах, тоже самое, но дороже. А с телефонами что только не было. И вот глючить начали после года использования, жестокого использования)). Конечно лучше заказать за 3 тыс, чем купить за 5-6. Качество будет примерно одинаковым..
20.03.2015
А я очень хочу обратно старые цены...)))) Smile
21.03.2015
это точно, по-новому курсу заказывать стало не выгодно.. ((